Давайте учиться шить вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Давайте учиться шить вместе

Моей племяшке, упитанной и очень улыбчивой Анюте, 15 сентября исполняется 1 год. Времени осталось немного на то, чтобы сшить ей подарок. Как назло под рукой одни взрослые журналы, а времени на поход в библиотеку или на поиски детских журналов совсем нет. Хочется сшить что-нибудь красивое и ужасно практичное. Может у кого-нибудь есть идеи или рекомендации по определенному номеру какого-нибудь журнала. Жду срочных предложений! Всем заранее спасибо!

Катюша, "ужасно практичное и модное" можно сшить, я думаю, из вельвета. Тем более дело идет к зиме. У меня дочке в сентябре будет 1,5 года, я ей шью сейчас костюм, брючки и пиджак-рубашка из велюровой ткани. Очень красиво и модно. Я правда шью "на глаз", по стареньким ее вещам.

Осеннюю куртку, с аппликацией "Аня" или в этом роде. В какой-то из Бурд были курточки на малышей, сейчас долго искать тот номер, посмотрите, у кого под рукой. Год по-моему 2001..

Katyusha,
очень хорошо малышке сшить костюмчик из флиса. этакие удобные шаровары и свободную пайту, с капюшоном или без, воротник на молнии.
кроить его почти не нужно, шить проще простого.
ну а если останется время - потратить его на веселое украшение или нашить детскую аппликацию, кисточки, да что угодно для маленькой модницы! тем более осень на подходе...

Сшить действительно можно все, что угодно - и сарафанчик, и костюмчик или комбинезончик. Главное, не забвывайте, что детская вещь должна быть удобна, чтобы ее хотел носить ребенок, практична (чтобы не испытывали затруднений родители) и конечно же, ярко украшена (чтобы и тем и другим радовать глаз). Сейчас в магазинах очень много красивых апликаций, тесемоче, кружев. Мне кажется, что сшить "конфетку" для девочки сейчас - не проблема, было бы желание да время.Сыночку своему для возраста около 1 года я шила чудный флисовый костюмчик (штанишки с грудкой, чтобы было тепло и удобно - не вылазят кофточки-футболочки) и курточку типа парки. Комбинация 2-3 цветов, красивая отделка - и все, успех гарнтирован. Хотя для девочки я бы, возможно, сшила нарядный сарафанчик (ну и что, что осень, ведь необязательно вещь для улицы шить). Решать вам. Удачи. 😋

Если Вы хотите, чтобы Ваш подарок отличался от остальных и доставил радости ребенку, то проще и лучше, чем сшить КУКЛУ, пожалуй, нет ничего. Из разноцветных и ярких лоскутков, мягкая и улыбающаяся, размером с ребенка – она может заменить малышу подушку. Чем больше будет кусочков разных цветов и из разных видов тканей, тем лучше. Если малышу Ваша игрушка действительно понравиться, то Вам в будущем не составит труда объяснить ребенку, где какой цвет, и он это очень быстро усвоит. То же и с фактурами тканей – он быстро научиться понимать, что значить «гладкий», «пушистый», «шершавый» и т.п. Личико куклы постарайтесь так же выполнить из лоскутков или просто вышейте шелковыми нитками. Только, сами понимаете, не используйте пуговицы, пластиковые пряжки и прочие украшения не тканевого характера. Это может повредить малышу.Ну а если все-таки хотите сшить что-нибудь из одежды, то загляните в журнал Бурда №11 за 1997год – там просто восхитительные вещички для маленьких детей – может что-нибудь присмотрите. А если его у Вас нет, то его можно найти в библиотеке или у знакомых.Желаю УДАЧИ.

Катюша, если у вас есть желание сшить что-нибудь необычное , по поспрошайте у знакомых старую Бурду... до 90-х годов.. там были ОЧЕНЬ инетересные модельки.. у меня есть бурда №6 за 1988 год... так я своему малому только из него и шила.... если хотите, я вам отсканирую картинки... и вышлю на ваше мыло.. напишите мне на kozerogka1@yandex.ru
вот еще ссылочки с много интересных идей http://www.ottobredesign.com/
http://www.bea-design.dk/Pige_main.htm

Юля, спасибо большое! Я уже определилась, что сошью и купила материал -вот эту шапку теплую и смешную http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/pdf/nallelakki_fi.pdf из бежевого флиса, уши и нос из плотного голубого вельвета и толстовку http://www.burdamode.com/product.asp?catname=FASHION&rootcname=ModeSpec&category=Kindermode3&id=7360303,
http://www.burdamode.com/product.asp?catname=FASHION&rootcname=ModeSpec&category=Kindermode3&id=7360302,
которую тоже отделаю этим же вельветом (голубое и бежевое -модное ведь теперь сочетание?) и хотелось бы сделать в духе шапки какую-нибудь аппликацию в виде медведя или карманы, как мордочку. Вот только не придумаю, что именно -может поможет коллектив?. Если хватит флиса (чудом купила остаток) -можно и шарфик к шапке. Если в №6 за 1988 год есть что-нибудь или если это Вас не очень затруднит, то мой адрес kat_mish@mail.ru
А http://www.bea-design.dk/Pige_main.htm -мне очень понравился! Осталось только свою детку завести.

Катюша! К сожалению готовой выкройки у меня нет. Но если Вы надумаете сшить ее, то, советую на собственном опыте, просто возмите выкройку брючек и кофточки на маленького ребенка и скомбинируйте их по своему усмотрению - кукла может быть как "голой" с прилагающимися одежками, так и уже одетой, т.е. Вы ее сшьете уже в одежке - к штанинкам пришиваете ножки (ступни), к курточке или кофточке - ручки и головку. Но первый вариант, я думаю предпочтительнее. Успехов!

Пишу по просьбе Katyusha.

Katyusha

Вот, что удалось сшить малышке, у которой сегодня День Рождения!

| Посоветуйте про манжеты и воротник

Осиночки! Хочу в комплект к флисовому комбинизону детке сшить еще кофточку с молнией сверху (тройер что-ли такая модель называется?). Шить хочу на вырост, чтобы осенью тоже можно было одевать. Рукава поэтому собираюсь см так на 5 длиннее делать, а с изнанки желтый флис и чтоб отворачивать, пока они длинные. Очень надеюсь, что понятно объяснила про модель 🐒
Как лучше всего эти отворотики с изнанки сделать? И воротник лучше одельно кроить или цельнокроенным со спинкой\передом?

Ирик, эти отворотики выкраиваются как широкая подкройная обтачка рукава (при ширине отворота 5 см) шириной 8-9 см, или если сказать нормальным языком, от линии низа рукава проводите линию на расстоянии 8-9 см, отрезаете, это подкройная обтачка. А пришивать как обычно пришивают обтачки, только вверх обтачки присоденить к основной ткани можно либо строчкой (будет немного декоративно) либо вручную "козликом". Для детских вещей, мне кажется более практичным будет строчка, так как детские вещички стираются часто.
надеюсь, объяснила понятно 😃 если что, спрашивайте 😃

Спасибо. 📌 Надо было самой догадаться, да с деткой забудешь как тебя зовут. 😃 На неделе собираюсь сесть шить, если что - спрошу.

| Одежда для 10-месячного ребенка

Дорогие Осинки!
Хочется сшить одежду на 9-10-месячного ребёнка, но не знаю какой прмерно будет рост у ребенка подруги?
У кого есть дети плз помогите!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания