Плиссировка и гофрировка ткани - где?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Плиссировка и гофрировка ткани - где?

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать плиссеровку ткани?

В ателье тел. 1346149, Ленинский проспект д.73/8. И ул.Радио 10,м.Бауманская с-18, обед13-14,сб 9-13, вых вс.

| Как сделать плиссировку?

Здравствуйте! Я в форуме первый раз. Но мне нравиться сайт. Я пошу помощи. Знает ли кто как и где можно в Москве сделать плиссировку ткани. Никогда этим не занималась. А тут юбка понравилась. Но самой по моему такое не сделать. Спасибо заранее!!!

| Юбка-Плиссе

не подскажете, где в Москве можно сделать плиссировку на юбочке?
И на каких тонких тканях (по составу, названию) она будет хорошо держаться?

Добрый день!
ООО "Миранда-Т" (495) 797-21-78, 261-70-69
10.00-19.00 обед 13.00-14.00 Сб. 10.00-16.00 обед 13.00-14.00 Вс выходной
Качественно.
Шелк, шифон и другие струящиеся тонкие такани.
Удачи!

спасибо) а адресок их есть? и примерные расценки?
а по составу тряпочки какие должны бать? или и натуральный шелковый атлас "заплиссуют"? желательно, чтобы все же стирку выдерживало..

г.Москва, ул. Радио, д.10, стр. 2а (р-н М. Бауманская)
Три объема бедер при длине 80 см стоит 500 руб., а если гофре, например солнце/ п/солнце ( лично я делала 105 см, это нестандартная длина, платила 1500) 1000 руб., срок 1 неделя.
А по ткани, я делала натуральный шелк и шифон, уже стирала несколько раз, все в порядке, но если сомневаешься, спроси у них сама, там очень продвинутая тетенька, она подскажет.
А что касается технологии, насколько я поняла, ткань обрабатывается специальным составом и поэтому держит форму. В любом случае, не попробуешь, не узнаешь.
Удачи!

пасиб) на неделе доберусь до них) как-раз с работы близко)

еще вопрос: а вы кроили готовую деталь (с поправкой ширины на плиссе) и относили ее или сначала плиссировали ткань, а потом кроили? и как расход ткани рассчитать (юбка прямая, с запахом)? (первый раз с плиссе возиться буду)

Юбка солнце, отнесла готовую деталь и ткань, в том и прелесть, что самой не надо замарачиваться с расчетом ткани. Делаешь выкройку изделия, берешь ткань, и все это несешь к ним и они уже все делают, но мне было проще, у меня не было вытачек, только один шов, поэтому лучше сначала позвонить и расспросить подробно обо всем, как будут плиссировать вытачки и прочее. Обязательно нужно уточнить на счет подгибки края юбки, когда это делают на специальном оборудовании, держиться прочно. Если юбка без пояса, тогда и подгибку верха. Если позволяет фигура, лучше обойтись без вытачек, хотя бы на одной из сторон.
Удачи!

Заморенова, 25 (Улица 1905г.), делают плиссе, гофре. 252-08-21

На плиссировке и гофрировке не делают вытачек, нигде! Просто присобираю на талии и пришивают пояс.

Может не в тему будет. Но в свое время меня одна дама из ателье научила как делать "вечные складки". Правда муторно, но очень стойко. Таким образом делала юбку в складку, и за 10 лет не разошлось. Только для этого надо взять старый утюг, который , если что, не жалко будет и выбросить. Делаем раствор: вода, туда натираем на терке хозяйственное мыло и разогреваем, что бы мыло растворилось. В охлажденный раствор добовляем один белок и уксус. Мочим в смеси марлю и гладим необходимые складки. Вонь будет не приятная, но это того стоит. Да еще на утюг будет белок прижигаться. Я гладила через газету. Потом надо долго проветрить юбку и носить в удовольствие. Стирать и не бояться, что складки пропадут. Если кого заинтересовало, то на следующей недели скажу точные пропорции, сейчас не под рукой.

| Для Сударыни

Пожалуйста , сбросьте мне пропорции в личную папку.
Заранее, спасибо. 😃

у не уверена, что мне нужны вытачки и швы на полотнище юбки..Прямая юбочка с запахом, сидит чуть ниже талии (по верхнему краю примерно 70 см, может чуть больше), объем бедер 87 (это точно).. Как считаете, мне нужно заморачиваться с вытачками и швами? или просто плиссированую тряпочку пришить к поясу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания