Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

gotlieb, Янв 22, 2019

gotlieb, Инна, это австрийские горы 😃, но швейцарские тоже в снегу. Фотографии будут позже, как туда приедем. обещаю.
я посмотрела и четыре комнаты по второму кругу(ну уже не было ттак мерзко, как 15 лет назад, но и восторгов фильм не вызвал)
а сияние чистого разума мне показался странным, запутанным и пока определённого мнения у меня не сложилось. Джима Кэрри я не очень л., но за прекрасную Кейт Уинслет, можно многое простить даже самому посредственному фильму
Приняла решение жёлтую шапку распустить и перевязать на спицах потолще. жмёт она мне 😃

Virina1, Янв 21, 2019

Virina1,Ира! Пряжа та самая, что я показывала. Вот она уже в прогрессе:

За вчерашний вечер еще немного прибавилось, погон закончен, пошла собственно кокетка. Пряжу вязать очень нравится, такая она няшка.
llorenca, Люба! Спасибо за твоё гостепреимное предложение! Как здорово, что в вашей местности поддерживают старые традиции !
А свитерочек то-твой я уже где-то у нас на Осинке видела,он мне тогда этими домиками в душу запал, в похвастушках ты не выставляла? Где то с год назад? Или кто-то связал по мотивам?
По поводу подарков я, наоборот, люблю всякие умные гаджеты. Мне обычно сын с мужем дарят, но сначала со мной согласовывают нужность-необходимость.

Ирина,затмение было под утро и луна уже почти у горизонта,к сожалению тоже не видела.Но очень люблю наблюдать луну,звёзды...Живу на другом конце города,метро пр.Ветеранов.С удовольствием встречусь,а вязальный магазин это обязательно.

У меня проблема со вшивным рукавом,первый раз связала пройму,окат,уже пятый раз вшиваю и какой то ужас.Вряд ли это из-за пряжи,связала из хлопка с вискозой.Видимо придётся распускать и делать реглан,хорошо что вязала на машинке,не так жалко время.
У нас третий день солнечно.

gotlieb, Янв 22, 2019

gotlieb, Инна, если ты любишь фильмы о манипуляции человеческим сознанием, тебе скорее всего понравится фильм " Вспомнить заново" -оригинальное название Re-memory. очень сильный фильм на мой взгляд. Ещё могу посоветоввать тебе на эту тему сериал "Черное зеркало" там несколько сезонов, серий в каждом немного, и между собой они не связаны. То есть если тебя от одной из серий затошнит, можешь переключиться на другую. Очень впечатлил меня в своё время
пс а шапо я своё распустила. мокрыми руками. вечером скорее всего начну вязать. Я уже и забыла какая шерсть в работе приятная. не то что всякие шелка-хлопки.

evgenia67, Янв 22, 2019

evgenia67, здравствуйте😀 пока не распустили - покажите фото втачного рукава. Может подскажем что по делу. Втачной - мой любимый рукав!!

Floretta, Янв 22, 2019

Floretta, Свитер с домиками не мой,я фото сохранила,работа даже не знаю и не помню чья.И не помню,откуда сохранила.Как идея очень понравился.

Затмение лунное я вчера утром наблюдала,с вечера забыла про него,а утром,в 8.45,как встала у окна,так и не могла оторваться от красоты неземной..Муж на работу собирается,я чай пью и все у окна стою..Вначале верхняя часть Луны была яркой,а затемененная черно- багровая,небо темно темно синее,где были прогалы сквозь тучи.А рассвет же быстро наступает..и луна постоянно меняла свои краски и оттенки,небо из темнуще синего становилось синим,облака от темно-жемчужных светлели,и в течении получаса картина все время менялась.А потом тучи закрыли Луну и стало все буднично,как и не было только что фантастики небесной.
Уф...красиво пыталась нарисовать нереально волшебную картину затмения Луны.
Мы счастливые,каждое утро видим рассвет и вечером закат.И полотно неба над нами расстилается,потому что вокруг нет домов,перед домом поле,а позади дома лесок,через речушку.Во дворе круглый год лесные звери ходят..косули,кабаны,белки скачут,куницы,енотики,лисы,зайчики..Не так,чтобы все время ,но периодически проскакивают.

Не умею вставлять фото,стыдно но не получается скопировать ник в сообщение.Если ткнёте где почитать,как это делать,буду благодарна.
Люба,очень вам позавидовала,что видели затмение.А то как бывает,либо на дальнем востоке можно наблюдать,а если у нас,то небо затянуто.

evgenia67, Янв 22, 2019

evgenia67,нажмите на кнопку ОТВЕТИТЬ-под сообщением респондента-и само собой получится...
а насчет вшивного рукава и прочего-уже давно,очень много лет, делаю выкройку-и вяжу строго по расчету-сидит идеально всегда...это,мне кажется,единственный способ не промахнуться...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Муки творчества (((.Осваиваю вязание на Северянку.Желтый кусманчик 4на 8 см удалось связать.Победа)))

Очередная шапка жаккардом.Очень лёгкая и теплая.Когда нет желания вязать монументальную вещь,вяжутся носки да шапки.Помпон сюда пойдет,как думаете?Красная пряжа ушла вся,осталось полметра.Белая ,дареная,осталась.

llorenca, Янв 22, 2019

llorenca, красный обязательно и белый на сменку!!! А Москва не сразу строилась!! И машинку освоите!!
Я забрала свои рябые Нитки - ах!!!! Как чуть свяжу - покажу!!
У нас морозы однако.
Лара, я по поводу Алисы. Полный фуфу. Вязала из неё. Вроде ничего, и не расползается и ажуры держит. А вещь смотрится дёшево.

evgenia67, Янв 22, 2019

evgenia67, Женя, я попробую объяснить, как сама это делаю:
Вы начинаете писать сообщение в тему, открывается окошечко для текста, внизу слева под окошком темный фотоаппарат в голубой клеточке, Вы нажимаете на этот фотоаппарат, появляется надпись "загрузить файл" (наверное приблизительно так, мой компьютер разговаривает со мной по немецки), выбираете из картинок, которые Вы предварительно загрузили в свой компьютер, нужную картинку и два раза щелкаете мышкой вашу картинку, она перемещается на то место, где был фотоаппарат под сообщением. Еще раз щелкаете мышкой на Вашу картинку под сообщением и она появляется в Вашем сообщении сначала в виде текста. Можно нажать совсем внизу "предварительный просмотр" и Вы увидете, как выглядит эта картинка в сообщении.
Вставить "ник": пишете сообщение, на нужном месте нажимаете вверху над сообщением "ник", появляется вот такой значок:@, сразу после него, без пробела пишете нужный Вам ник и компьютер показывает Вам табличку, из которой Вы выбираете нужный Вам ник, иногда он только один, иногда несколько похожих, щелкаете нужный Вам ник мышкой и он вставляется в текст, пишете дальше...
Надеюсь, что смогла помочь, если что-то непонятно или неправильно написала, спрашивайте. (Раньше меня наша Вика всем этим сложностям учила, спасибо ей за это)

Virina1, Янв 21, 2019

Virina1, Ира, твой последний "смартис с мохером" сидит безукоризненно (хотя мое сердце принадлежит "Одуванчику", потому что он более балахонистый и за одуванчик сзади 😏 )
Сибирская кошечка, Лариса, сколько же труда вложено в кофточку! Стильно - черное платье и белый как ты его назвала "кардик".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания