Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Capra, Авг 24, 2018


Capra, Оля, ну может быть и так 😈 Но жилет девочка попросила. Она, думаю, много на машине ездит - для этого и хочет. А я в своих фантазиях дальше пошла - хочу отделать его оранжевым и связать к нему оранжевый свитер. Сейчас фото приложу!
Фактура у пряжи красивая и многоцветная

А я 4-й раз перевязала рукав и опять постирала. 👺😂. Инна, ты все еще хочешь чтобы я помогла с расчётами? Я могу😂 Будешь перевязывать бесконечно👀
Оля, а у меня Карина носит тонкий пуховый жилет(ну очень он тонкий), на толстовку.
Ира, жилет отличный !! Но у меня жилеты тоже не очень востребованы - я свой вязаный с капюшоном - или забываю о нем , или уже тепло или холодно для него😂
Это рукав #3, вроде неплохо, но для подклада узковат, добавила еще 6 петель
Карина затра возвращается домой, вчера было закрытие смены, три дня в Цахкатзоре( горнолыжный и не только курорт), на закрытие приезжал Никол Пашинян, нынешний глава Армении, все было очень круто!! Ребенок счастлив!! (Карина там в серо-белых конверсах😂).

Нанотехнологии, Вика, а ты не боишься, что Карина после окончания ВУЗА захочет в Армению уехать жить? Я поняла, что ей там очень нравится и скорее всего новый Президент делает ставку на молодежь! И друзей у нее там очень много!
Мне этим летом на Ангелов везет 😏 - ездили в последнюю поездку, и там в Невшателе еще одного встретили - тоже можно под крылом посидеть! - пыталась и со своим крылом пристроиться 😏
Жилет почти довязала, в смысле обвязку сделала и карманы пришила - один как всегда криво...И спицы новые купила книтпро с разными лесками - 40, 100 и 120 см, а то как примерить надо - там и начинаю огород городить!
Я слежу за Евровидением классической музыки - вернее за нашим мальчиком! И ура!!! - первое место у Ивана Бессонова!!! Он такой талантливый!!! Ужасно рада!!!
Вчера где то на просторах интернета попалась статья о переизбытке наших гардеробов - многие вещи вообще не носятся!!! От 50 до 80%. Больше всего таких людей в Бельгии, на втором месте Италия и Швейцария - вот почему у меня полные шифоньеры 😈 ...а мы все покупаем и покупаем...и вяжем и вяжем...

Virina1, Авг 24, 2018

Virina1,
Всем добрый вечер! Ириша, ты спрашиваешь, где бы мы хотели жить, если бы желания по волшебству сбывались? Расскажи пожалуйста, почему ты об этом спросила. Но если спрашиваешь, отвечаю:
...Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи...
В той земле, где нет ни зла, ни зависти, где о людях вообще не судят, даже не по достоинстам или недостаткам, а просто вообще не судят, где живут те, кого мы любим и с кем мы дружим и куда нет доступа тревогам и беспокойству, там, где сердце перестанет болеть...

gotlieb, Авг 25, 2018

gotlieb, Инна, ну ты уж сильно далеко заглянула 😏 - я про реальную жизнь и про нас в ней! Мы ж тут хотели жилье прикупить в Цюрихе, но желания и возможности не совпали...Так что продолжаем жить в съемной квартире...А сами мечтаем потом куда-нибудь поехать и пожить так как хочется. У меня главный приоритет - теплый климат и тишина и, чтобы было море, в котором можно купаться... И безопасно... И хорошая кухня, желательно морская. Муж любит красивости - чтобы фотографировать. И, чтобы суеты не было. И легко добираться - без пересадок желательно. Ну вот так много всего и сразу...Нежно люблю, конечно, Лагуш, но там с купанием не очень - я обычно больше брожусь, чем купаюсь, да еще и ветра сильные часто бывают - тоже напраягает. А все остальное просто превосходно!... Поэтому - хочется в более комфортные условия, чтобы пожить в удовольствие. Не говорю, что навсегда, но какое то время...
У нас так резко похолодало, что сегодня уже видела народ в дутых куртках и шапках.
Вчера открыла новые спицы и из рук выпускать не хочется - они полые внутри и очень легкие, острые кончики и леску на 100 см прикрутила - вся при счастии!
Счас фото покажу жилета. Проймы не обвязывала - жду отмашки от девочки...

Вот так пока

Девочки! Здравствуйте! Представьте, у нас жарко-жарко, и вдруг журавли, крику от них, так всегда трогательно и здорово на них смотреть. Пыталась фотографировать, но невнятно получилось. Я дела переделываю улично-домашние, которые невозможно переделать.

Я тут писала-писала-писала, а чет с инетом было и облом.
Рукав 4-й пришит и нравится. Почти довязан второй.
Гости у меня. Рыба и хачапури быстрые по аджарски из творожного теста. Арбуз и остатки малинового пирога по-цветаевски. Божественный. Если нужно - выложу рецепт. И Пино Гриджио.
Ира, наша Карина мгновенно вспыхивает, влюбляется и быстро остывает😂. А если захочет поехать жить в Армению - флаг в руки !! А мы последуем за ней!! Вот и ответ, Инна - жить рядом с родными и близкими, в идеале в хорошем климате и достойной медициной😂
Отдавали Мэри на сутки на передержку(пробник). Я рыдала , страдала, мучалась, муж тоже. Нам придется оставить ее на 5 дней. Сутки я не выдержала. Тетка поняла, что я чокнутая и каждый час отправляла фото и отчеты. Сейчас моя зая спит со мной снова. Люблю ее не могу.

Все развлекаются как могут 😈 Вязала-вязала вчера, сегодня буду горловину перевязывать - должно быть кругло и красиво. Сделала горловинку в три захода - маловато будет!
И да - девочка не хочет оранжевую обвязку - хочет более расхлябанно и вообще без отделки - отделка обязывает ...Эх, а мне так нравится...

Ира, ну сделай отделку того же или близкого цвета. Мне как-то поступила претензия - шикарный твой снуд, Оля, но скручивается. И твой жилет скручивается в рулончики по полочкам. Это естественно для лицевой глади. но жутко дискомфортно в нОске.
Пс, я приняла решение начатую юбку распустить. Не нравится мне такой материал в юбке. но безумно нравится цвет. свяжу себе кардиган или кардиганчик. но може быть и свитер. цвет таки просто шикарный.
Заодно думаю, чтоделать с завалами пряжи и уже готовых шерстяных изделий. В субботу вечером пришлось вечером надеть вязный карди. Мы ходили на концерт под открытым небом, а было холодно. Я правда под карди и майку и водолазку плотную из хлопка надевала. но все равно довольна. ничего не чесалось, 😃 мне приятельница должна следующую порцию ампул для десенсибилизации привезти. Немного улучшили ситуацию эти уколы

Virina1, Авг 27, 2018

Virina1, вот так,как на фотке,хочет?Очень красиво-очень-и стильно...они именно так и ходят теперь ведь....несмотря на неудобство...
Счас найду оранжевую...не нашла(
Хочу доложить Вам-третий месяц ,как идет самоочистка моей каменоломни)Приспособилась почти,болей не так много-хвала и честь моему урологу!-понимаю.что я сейчас в отпуске-за долгие-долгие годы ,проведенные без оных...
Повязываю понемножку,занимаюсь апгрейдом и подгонкой вещей....и перебираю все в доме понемножечку-раздаю ненужное,закладываю антимоль в пряжицу и пр.

Capra

...мне приятельница должна следующую порцию ампул для десенсибилизации привезти. Немного улучшили ситуацию эти уколы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сибирская кошечка, Лариса, вот и славно - пусть все-все камушки выйдут! А что делать надо, чтобы вновь не образовывались? Это, наверное, свойство организма - вырабатывать их...И вода в питье не сильно помогает? Это я уже из опыта жизни размышляю...А что вяжется и убирается - это же отлично! Я тоже все пытаюсь с вещами разобраться, да сложно это очень для меня - ВСЕ жалко!
Оля, дак может попробуешь чего продать? Как раз сейчас сезон. Вещи у тебя все красивые! И пряжа, должно быть, хороша! А ты на кардиган хочешь во сколько нитей пряжу вязать? В две тонко вроде. В три?
Я вроде туловище довязала, постирала (нить не оборвала) - жду высыхания...

Ира, я пока ничего точно не знаю. голова забита другим. Но образец я вязала , когда она ещё немножко работала. на мой вкус буретный шёлкк этот в две нити в самый раз. у меня же есть один свитер из бурета потолще. ну не нравится он мне. ни платочная вязка в нём, ни свободные рукава. Практически не ношу, неудобно мне в нём.Поэтому я свои выводы сделала.

Capra, Авг 27, 2018

Virina1, изучаю теории современные на этот счет-откуда берутся камни...кстати,не такая уж я и страдалица,потому как камни гоняю сама-в виде мелочи и песочка-но такой длительный заплыв получился впервые-но я и способ новый опробовала на этот раз))правда,я не знала о таком эффекте этих упражнений....
Capra, я вязала из шелка-и была довольна,но это было крючком и строго по фигуре....но шелк был высокой крутки,качественный очень-то есть под пиджачок носила-было очень комфортно в жару....
Сейчас связала образец-там 85% хлопка перуанского,15% шелка-
например,тут
-ползет узор...счас вставлю еще не стиранный узор...пожалуй,самый удачный из всех,что опробован мной из этой пряжицы...
Никто не вязал из подобного состава?

Цвет в жизни гораздо бледнее-радует только то,что пряжа оказалась достаточно легкой-из мотка весом в 50 граммов получился достаточно большой образчик- есть вероятность,что на мои королевские размеры хватит на полноценную вещь этих 10 моточков...да еще и нежно-голубой захомячен,и белый-правда,по моточку...

Capra, Авг 27, 2018

Capra, Оля, а какой это буретный жакет - напомни, пожалуйста! А то у меня ж склероз 😏
Лариса, состав хороший! А может вообще без ажуров? И хлопок тяжелый и шелк ползет, весь узор исказится. А так - и цвет хоррший, и состав, и фактура - все супер!!!
У меня вязальные планы меняются каждый день 😈 Вечером девочка написала, чтобы обвязку оранжевую не убирала - попробует как то с ней подружится. Ну я очень обрадовалась, честно говоря, а то начала уже придумывать как планки укреплять другим способом. Потом другая девочка написала, что ей срочно нужны рукава к серому толстому платью и капюшон - она в Исландию идет. А у меня еще и оранжевый свитер (типа для себя) недоделан...и к жилету тоже нужно свитер вязать, да еще и в "авантюру" небольшую влезла...Не успеть все!
Утром сфотографировала то, что вчера перевязала! Пришла к выводу, что вязать разучилась от слова совсем - надо весь верх распускать и вязать дедовским способом без всяких поворотных рядов - потому как ужас! Фото ужаса прилагаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания