Пропустить

На море с малышами

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Прикрепляю свой вопрос:
Мы с подругой решили поехать с малышами летом на море. Детей получается трое: 8,3,2 года. Подруга на море ни разу не была, планируем ехать в Анапу, но можем только в Июне. Поделитесь мыслями на этот счет. Как лучше по путевке? Или снять что-то, Не холодно ли, можно в июне купаться? , в общем, буду рада любой инфе по этому поводу.
  • Кикимора Болотная Не в сети
  • Сообщения: 2753
  • Зарегистрирован: дек 6, 2007 02:01
  • Откуда: БАКУ-МОСКВА-*-КАНАДА
  • Поблагодарили: 148 раз
по путевке или без зависит от того какие дети - если едят плохо и капризны - то по путевке может с этим быть большая проблема
я лично люблю попутевки или на все готовое.....
:oops:
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="AlenaNikol"]Прикрепляю свой вопрос:
Мы с подругой решили поехать с малышами летом на море. Детей получается трое: 8,3,2 года. Подруга на море ни разу не была, планируем ехать в Анапу, но можем только в Июне. Поделитесь мыслями на этот счет. Как лучше по путевке? Или снять что-то, Не холодно ли, можно в июне купаться? , в общем, буду рада любой инфе по этому поводу.[/quote]
В июне температура воды не поднимается выше 19 градусов.Мы с семьёй отдыхаем ежегодно с июня по август.Вернее дети бывают всё это время.Мы с мужем по очереди.
Так в июне я не купаюсь,меня палкой в этот период в воду не загонишь.,а мы отдыхаем в Абхазии и море здесь теплее.Так что думайте.
По путёвке конечно лучше.Выбирайте то,что находится поближе к морю.Не более 15 мин. ходьбы до пляжа.Тем более с детьми.Если финансы не очень позволяют,то сейчас много квартир с полным пансионом.
Удачи!
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
[quote="Dub dubom"] В июне температура воды не поднимается выше 19 градусов.Мы с семьёй отдыхаем ежегодно с июня по август.Вернее дети бывают всё это время.Мы с мужем по очереди.
Так в июне я не купаюсь,меня палкой в этот период в воду не загонишь.,а мы отдыхаем в Абхазии и море здесь теплее.Так что думайте.
По путёвке конечно лучше.Выбирайте то,что находится поближе к морю.Не более 15 мин. ходьбы до пляжа.Тем более с детьми.Если финансы не очень позволяют,то сейчас много квартир с полным пансионом. Удачи![/quote]
Про абхазию я не думала.. А это вариант.. Надо обсудить это с компаньоном моим ;) А почему море теплее? Это разве бухта? И нам обязательно надо пляж-песочек.. Поэтому в Анапу хотим, А в абхазии что?
В июне не купаетесь... Да я тоже редко купаюсь, и в конце лета-то, а дети ваши купаются (У меня муж плавает счастливый, и говорит что вода горячая, а мне все равно холодно..)
И квартиры, с полным пансионом, это что такое? Сами не готовим? Мне правда лучше своей малявке самой готовить, она у меня не все ест, и любит по-жиже.. А у подруги девочки по-старше, наверное так и проще
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Это Бухта и там особый микроклимат.Субтропики.Я имею в виду г.Гагра.Растут мандарины,апельсины,лимоны.Места просто обалденные.Это Родина моего мужа.И он конечно купается в любой в воде.Даже в мае и октябре.И хитрый такой.Меня в июне туда гонит.
Многие после Анталии и Европы обязательно приезжают, хотя бы на 10 дней.Воздух и море очень чистые.Должна предупредить,что в основном галька и море у нас глубокое.
Зато шикарные пляжи в Пицунде.Это от нас 12 км. всего.Место уникальное.Пляж песочный,реликтовые сосны.У меня подружка живёт там.Они к морю через сосновый бор ходят.Пять минут всего.Не зря у нас здесь куча правительственных дач .Я не оговорилась.
С полным пансионом?Это когда для Вас хозяйка будет полностью готовить.Вам надо только один раз приехать,потом будете хорошо ориентироваться. :)
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Dub dubom, (что это у вас какой ник странный, я и не заметила сначала :) ) Нам тогда лучше в пицунду... хотели на самолете, и паспорта российские..
А там как на месте надо договариваться обо всем? Или можно в интернете поискать предложения? Я что-то про анапу искала, есть всякие гостинницы, но не указано пансион или что, вообще лучше думаю какое-то жилье квартирного типа только для нас (а не комнаты в квартире, чтоб чужих не было) и нужна кухня. И горячая вода.
у меня есть знакомая с работы, она из абхазии, у нее родственница держит мини-отель, но хочется перед тем как к ней обратиться, самой почву прозондировать.
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Посмотрела карту абхазии. Аэропорт очень далеко... Хочется если за свои деньги, то максимально комфортно... Прилетели, быстренько доехали, и улетать так же. Доехали минут за 20, и в аэропорт... (может это мечты конечно, но на поезде долго, с малышней... Утомительно очень...) Думаю...
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Если есть знакомые,тем более проще.Въезд безвизовый,на ребёнка,если без родителей-доверенность,как и везде.Можно найти квартиру отдельно и с горячей водой,но советую просто остановиться в Гаграх,а в Пицунду в любое время поехать.Эксскурсий много,гораздо интереснее ,чем в Сочи.Они оттуда все к нам едут на эксскурсии.Это и Новый Афон,на озеро Рица.На байдарках спускают.Под водные эксскурсии есть.Всего много.
Самолётом до Адлера,а оттуда до Гагры так же как и до Сочи.Олимпийские объекты к нам ближе,чем от Сочи.От нас минут 20-30 на автомобиле. :)
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Да нет, на самом деле нужно потише, и по-спокойнее, кроме того, у меня совсем маленькая (2 года в июле)- поэтому экскурсии отпадают.. (коляску же не повезешь с собой...) а аэропорт в Адлере, я не подумала, можно же заранее договориться обо всем с хозяевами, там (за деньги конечно) приедут за нами. встретят...
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="AlenaNikol"]Посмотрела карту абхазии. Аэропорт очень далеко... Хочется если за свои деньги, то максимально комфортно... Прилетели, быстренько доехали, и улетать так же. Доехали минут за 20, и в аэропорт... (может это мечты конечно, но на поезде долго, с малышней... Утомительно очень...) Думаю...[/quote]
Тогда эта поездка не для Вас.Аэропорт близко.Вам показалось,но утомителен переход через границу.Обычно бывает много желающих перейти границу и из-за этого- пробки на таможне. :(
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Да уж.... Если по жаре , с малышней, а они еще в самолете устанут, потом вещи ждать в аэропорту..
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Может стоит подождать,когда подрастёт ребёнок,но есть и плюс.С маленькими детьми пропускают без очереди! :) И конечно за Вами могут приехать.У меня подружка вечно кого-то встречает.
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
[quote="Dub dubom"] Аэропорт близко. [quote][/quote]

Это абхазский? Если да, то ведь не надо границу переходить
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
AlenaNikol, с такими маленькими детками я думаю лучше ехать туда, где море мелкое - в Анапу, Евпаторию или Судак. Я обожаю Абхазию и весь район Большого Сочи, но - во первых там практически везде галька, а во вторых - море сразу от берега глубокое, т.е. в метре, полтора от берега взрослому человеку уже выше пояса. А ведь детки обязательно полезут к воде, как бы вы их не держали :D .
В Анапе мы бывали как раз в июне-июле (с10 по10) купались во всю и взрослые и дети - море мелкое, а потому тёплое (быстро прогревается).Мы ездили дикарями - снимали квартиру, но там можно на месте купить курсовку для ребёнка и водить его на процедуры (наши соседи по снятой квартире так делали). Единственое неудобство - мы не ходили на общие пляжи - там столько народу, что песок утрамбован почти до состояния асфальта :D , мы ездили на "ничейные пляжи", это пляжи между двумя детскими санаториями, примерно метров 50-100 ничейной земли, за то там мало народу, песок чистейший и неутоптаный, море несколько раз в день чистят от водорослей (ведь рядом санатории) и на санаторных пляжах обязательно есть спасатели, если что :D
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Аэропорт в Адлере естественно,но расстояние там совсем небольшое.От силы час езды по очень хорошей дороге.
Но я хочу сказать,что любые дорожные испытания с лихвой восполняются удовольствием,проведенным на море.С такими кнопками приезжают.Только удивляюсь.Но отдыхать с ребёнком хлопотно,где бы Вы не отдыхали.Самой Вам не отдохнуть.Зато ребёнок солнышка и здоровья наберётся.У меня подружка прошлым летом в люксе жила.Но люкс от материнских забот не избавляет.Она мне клялась и божилась,что с детьми больше ни за что не поедет.Так что думать есть над чем. :)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»