Пропустить

На море с малышами

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Kamushek Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 19:23
  • Откуда: г. Долгопрудный
vvvilka, даже не думайте и никого не слушайте, а едьте к морю. Если бы вы видели, какие там есть малыши! Сама не знаешь, как на эту гальку вступить, а они попой сядут, встанут и дальше...А насчет жилья, в Сочи не была, не знаю, а вот в Геленджике были два года подряд у одних хозяев, и в этом году к ним поедем, просто супер: комната, душ, кухня как у всех, но хозяева просто супер: добрые, общительные, все расскажут-покажут, у самих трое пацанов; в саду виноград, персики, гуси, утки...Если хотите, адрес дам... :Cc: :Cc: :Cc: Да, до моря 2 мин. ходьбы, рядом есть пляжи пансионатов(бесплатно) и аквапарк.
  • Kamushek Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 19:23
  • Откуда: г. Долгопрудный
Девочки, простите, что сразу три сообщения. Я у вас новенькая, думала - не отослалось, повторила - а получились все три (хотя содержание в принципе одно). Простите - исправлюсь!
  • vvvvika Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 02:43
  • Поблагодарили: 1 раз
Спасибо, но мы уже взяли билеты до Адлера. Вы меня очень поддержали.
  • Аватара пользователя
  • Lisa Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 13:58
  • Откуда: Королев Моск.обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 30 раз
vvvvika, мы вообще едем с сыном, которому в августе будет год и 2 месяца, а что делать, нам надо дочку подлечить, всю зиму болела. Все врачи в один голос - к морю, нос лечить. Она пробудет там 2 недели с бабушкой, а потом мы приедем на 2 недели, сменим бабушку, у которой отпуск закончится. Не знаю я насчет иммунитета, все по разному реагируют. А подорвать его и дома можно, для этого не обязательно на море ехать. Вот дочка в сад пошла и болели раз 5 за зиму, так что мы на море поедем как раз иммунитет укреплять. :D
vvvvikа! Я возила сынишку в 2 года в Туапсе, в 3 в Лазаревское. Просто замечательно отдохнули, без проблем. главное соблюдайте меры осторожности на солнышке. шапочку обязательно, рубашечку накидывайте, кремики детские возьмите от солнца и жаропонижающие микстурки на всякий случай.
  • vvvvika Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 02:43
  • Поблагодарили: 1 раз
Спасибо. А я сегодня выбрала место, где мы будем отдыхать: Нижне-имеретинская бухта. Может есть у кого-нибудь отзывы об этом месте ?
  • vvvvika Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 02:43
  • Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, пожалуйста, как себя вести с 2-х летним ребенком на море в жару, наверное, вообще, нужно , чтобы он ходил в футболке и купался в ней, чтобы не обгорел. Ведь у них такая нежная кожа ! А стоит ли его натирать средством от загара ?
  • Ильмена Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: июл 9, 2007 17:15
  • Откуда: Москва
[quote]Подскажите, пожалуйста, как себя вести с 2-х летним ребенком на море в жару, наверное, вообще, нужно , чтобы он ходил в футболке и купался в ней, чтобы не обгорел. Ведь у них такая нежная кожа ! А стоит ли его натирать средством от загара ?[/quote]
Я бы посоветовала одеть панамку с полями, чтобы ушки не обгорели, и рубашку на пуговках, а не футболку, пуговки расстегнули и не жарко, пузико обдувается а плечики прикрыты :)
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Ребеночка обязательно мазать детским кремом от загара, все время подмазывать и держать в тени - перегреется - мало не покажется.Сама в детстве перегрелась, очень голова болела. Может и температура подняться, и сыпь от солнца. В морской воде же сыпь может дать стрептодермию. До сих пор хожу по солнцу только в белой панамке. 24 рабочих дней в июне достаточно для того, чтобы навсегда прошли ячмени, которые кочевали с одного глаза на другой несколько лет (это сестру мою так вывезли). Дочка же внучку возила один раз на 2 недели, а второй раз на три - все отлично. Может быть это и стресс для ребенка, но в сочетании с морским воздухом, купанием и лечением, а также радостью от отдыха с мамой, такой стресс идет на пользу.
  • vvvvika Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 02:43
  • Поблагодарили: 1 раз
Только что вернулись. Отдыхали в Нижне-имеретинской бухте, почти у границы с Абхазией. Все отлично! Дети загорели., (но не обгорели), накупались.
Летали на самолете , так что быстро и здорово !!!
  • Аватара пользователя
  • katia.k Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 12:44
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Девочки собралась с ребенком в Турцию. Кто был в этом году, посоветуйте какой отель лучше. Начиталась отзывов, уже ехать не хочу. Критер. это большая зелен. тер-ия, дет. площ. и дет. меню. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Margarite Не в сети
  • Сообщения: 309
  • Зарегистрирован: авг 20, 2007 01:20
  • Откуда: СССР,СНГ,Одесса...
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 51 раз
Девочки! А на какой из украинских курортов можно поехать с ребёнком так, чтобы подлечить жёлчный? На следущий год хотим поехать, а куда лучше - не знаю. Ребёнку будет 3,6.
  • Аватара пользователя
  • Margarite Не в сети
  • Сообщения: 309
  • Зарегистрирован: авг 20, 2007 01:20
  • Откуда: СССР,СНГ,Одесса...
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 51 раз
Неужели никто из осинок не ездил с 3-хлетними детьми на курорт???? Не обязательно к морю, просто не хочется новую тему открывать.
  • SvetLanaGC Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: дек 15, 2005 23:08
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 9 раз
Прошли новогодние праздники и я задумалась: куда податься во время летнего отпуска, а он у меня в июне, да к тому же я еще и невыездная, максимум что могу себе позволить из ближнего зарубежья - это Крым и Абхазия.
Привычные места отдыха отпали в связи с Керченской катастрофой.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

[img]http://club.osinka.ru/files/oe__106_114.jpg[/img]
  • Lusha-koshka Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2005 11:42
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
Привет!
Мы маленьким семейством планируем Крым на середину мая - конец июня. С собой большая палатка и на месте уже поиск стоянки. Предварительно уже наметили несколько точек между Судаком и Анапой :)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»