Пропустить

На море с малышами

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Да, я согласна на счет турции, что там и дешевле, и удобнее и тд и тп, но заграницу мы с подругой не обсуждали. а мой муж (который за меня и ребенка заплатит, тк. я с маленькой дома сижу) будет против заграницы просто категорически. Он там не был :lol: :lol: :lol: , а я была :lol: Мы тут с другой девочкой обсуждали возможность поехать весной апрель-май в теплые края, с малявками Так мой даже не поинтересовался куда именно. НЕТ. и все. А тут вроде подумал... помолчал, и кажется (вчера во всяком случае) согласился.
Подведу итог
Если Анапа, то тихо, частный сектор, близко к морю, аэропорт в городе
Пицунда (еще не обсуждали) теплее, тихо, близко к морю, аэропорт в адлере, на границе таможня...

Еще вопрос по пересечению границ. Таможня, это как в аэропорту? Посветили металлоискателями, проверили документы и все. или надо сумки выворачивать? и всякие другие неудобства испытывать..
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote]Еще вопрос по пересечению границ. Таможня, это как в аэропорту? Посветили металлоискателями, проверили документы и все. или надо сумки выворачивать? и всякие другие неудобства испытывать..
_________________
[/quote]
Таможня на границе.Это переход через реку Псоу.От аэропора ходят постоянно маршрутки до границы,затем переходите через таможню,затем на маршрутке в Гагру или Пицунду.Никаких проблем.Отдых пока дешевле.Фрукты местные недорогие.Тишина и покой.Реликтовый сосновый бор.Море чистое.Плывёшь и гальку наблюдаешь на дне.Ну как..Соблазнила... :)
Присоединяюсь к мечтам о лете и море:
Во-первых, о маленьких детях:
Со старшим мы никуда не ездили, слушались старших и сидели как куры на насесте, а вот младший сын начал ездить на море с 10 месяцев, причем совсем не в люкс и все всегда вполне нормально.
Действительно, существует мнение, что с маленькими детьми нужно ездить на песок и лучшим местом для такого случая является Анапа. Несколько лет назад, мы с мужем вспомнили, что мы сами, наши отцы и большинство знакомых научились плавать в Анапе и отправились туда с детьми. В общем-то могло быть и лучше. В частном секторе можно разместиться с любым уровнем комфорта, с питанием то же все в полном порядке. По рынкам, я не ходила, ничего сказать не могу. Что касается магазинов, если не пытаться затариться в ближайшем ларьке, а дойти до супермаркета, которым местные жители пользуются, то цены становятся теми же, что и во всем Крае. Вечером погулять по курортному городку то же давольно интересно (не кидайте помидоры - я дольше чем на неделю на море не езжу, а чаще вообще на выходные). Но городской пляж - это просто тихий ужас. Да и от того, что мелкий может уходить далеко от берега, а там все еще мелко, мне как-то не полегчало - при желании можно и в луже утонуть. Песок из ушей и волос вытаскивать, не чуть не приятнее, чем гальку. В общем, люблю я Анапу с сентября по июнь, а июле-августе лучше уж мимо.
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
Анапа - аэропорт прилично за городом, правда автобус регулярно курсирует. Если по расстоянию, то будет пожалуй не меньше чем от Адлера до Пицунды, тем более, что из Адлера в Пицунду всегда ходили "Кометы" (катера на подводных крыльях), не знаю как сейчас. Можно из Адлеровского аэропорта до морвокзала доехать рейсовым автобусом или такси, а дальше "Кометой" - вид из неё на горы - обалденный.
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="Nadezda"]Да, в Пицунду я бы и сейчас махнула :Op: :D
Там ещё жив собор с органной музыкой? - Мечта - ещё раз побывать в нём, даже наш Домский собор не могу сравнить по удобству с вашим - сидишь в мягком, бархатном кресле и наслаждаешься музыкой - хочуууууууу :D[/quote]
Собор живёт и ещё как.В пршлом году Виртуозы Моквы давали там концерты вместе с восходящеё звездой Хиблой Гирдзмава.Она по происхожлению абхазка и любимица семьи Спиваковых.Они там каждый год концерты дают.Очень хочу попасть.
Девочки!Хибла Гирдзмава-это ещё малоизвестная оперная дива-сопрано..Но го-о-олос!!!!Это просто сказка.
И человек она бесподобный. :)
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
[quote="Dub dubom"][ Таможня на границе.Это переход через реку Псоу.От аэропора ходят постоянно маршрутки до границы,затем переходите через таможню,затем на маршрутке в Гагру или Пицунду.[/quote]
А если заранее договориться, что бы приехали, встретили? Думаю нам всем так удобнее будет..
[quote="Dub dubom"] Плывёшь и гальку наблюдаешь на дне.Ну как..Соблазнила... :)[/quote]
Не-а, я плаваю плохо, и только хожу в воде, я если плыву, то вдоль берега, не удаляясь :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
[quote="Бархатная кошка"]
В частном секторе можно разместиться с любым уровнем комфорта, с питанием то же все в полном порядке. По рынкам, я не ходила, ничего сказать не могу. Что касается магазинов, если не пытаться затариться в ближайшем ларьке, а дойти до супермаркета, которым местные жители пользуются, то цены становятся теми же, что и во всем Крае..[/quote]
Да. Спасибо, я знаю, мы в Геленджике жили, ходили в магнит. Прямо на набержной был. Не могу сказать что мне очень понравился, но магазин. Правда покупатели в трусах, для меня странновато выглядят :Hm:
[quote="Бархатная кошка"]
Но городской пляж - это просто тихий ужас. .[/quote]
Тут на ум пришло, а если заказать путевку, в тот же пансионат звездочка... Я нашла их, написано для отдыха матери и ребенка... У них же там свой пляж, правда отдельную кухню, я тогда точно не получу... За то питание 4-х разовое...
Сайта у них нет. но есть телефон, адрес, можно при желании созвониться...[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
А пляж в "Звёздочке" удивительно чистый и санаторий находится в стороне от центра города там воздух удивительно чистый. Может действительно есть смысл связаться с ними и взять путёвки, по крайней мере будут все удобства :D , и в санаториях обычно питание по ресторанному типу - сегодня тебе дают меню на завтра и ты сам выбираешь, что бы ты хотел съесть завтра плюс обязательные каши по утрам сверх меню :D
  • Lusha-koshka Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2005 11:42
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
Dub dubom
Пара вопросиков про Абхазию :roll:
А сколько стоит жилье в Пицунде и Гаграх в мае-июне?
Можно ли найти жилье вне города? (пансион совсем не обязателен)
Можно ли купить молоко парное, или это уже я слишком много хочу?
На поезде можно сейчас туда добраться или только самолет?
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="Lusha-koshka"]Dub dubom
Пара вопросиков про Абхазию :roll:
А сколько стоит жилье в Пицунде и Гаграх в мае-июне?
Можно ли найти жилье вне города? (пансион совсем не обязателен)
Можно ли купить молоко парное, или это уже я слишком много хочу?
На поезде можно сейчас туда добраться или только самолет?[/quote]
Отвечаю: в мае -июне,если за городом можно и по 100р. найти за койку и с очень неплохими условиями,по-моему и в городе по такой цене спокойно найдёте.Поездом-до Адлера.Дальше, как я уже писала.Парное молоко в этот период конечно купить можно и даже спокойно.Позже труднее,т.к.всё идёт на сыр,в период сезона-сыр нарасхват.Кстати местные фрукты уже в этот период будут.Например мушмула и черешня ,по нашим меркам, за копейки.
:)
  • Аватара пользователя
  • Nadezda Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 13:24
  • Откуда: Saulkalne, Latvija
  • Благодарил (а): 1063 раза
    Поблагодарили: 8029 раз
А ещё в июне там цветёт магнолия и гранат - это такая красота неописуемая :Op: :D
Ах как соблазняете! Может то же в этом году в Абхазию собраться.
Еще одна альтернатива: отнимаем субтропики, прибавляем отсутствие границы с Грузией получаем Утриш (Большой или Малый).
Если на Малый ехать через Новороссийск, то вместо таможни можно заехать в Абрау за шампанским.
Хвойники реликтовые, камни на дне видно и людей мало. Зато дорога - смерть "ходовой", а общественного транспорта нет.
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Да уж. Я сейчас тоже созвонилась с счастливой обладательницей роственников в абхазии.
Все классно. Хочу туда, но как подумаю что с сумками и детьмь надо эти границы переходить, и как-то это заморочно все..
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="AlenaNikol"]Да уж. Я сейчас тоже созвонилась с счастливой обладательницей роственников в абхазии.
Все классно. Хочу туда, но как подумаю что с сумками и детьмь надо эти границы переходить, и как-то это заморочно все..[/quote]
Дорога отличная ,по европейским стандартам.Никакой смерти ходовой.Откуда Вы это взяли.
Ежайте.Через границу в июне будет проход свободным.Пройдёте без очередей.Никаких проблем.Тем более есть знакомые.
Всё.Побежала на работу. :)
  • Сонюля Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 1, 2006 20:32
  • Откуда: Москва
Отдыхая в Адлере в 2007, ездили на экскурсию в Абхазию. Погода была дождливо/солнечная, на море шторм. А вот в Пицунде удалось покупаться в почти спокойном море под ярким солнышком. Было немноголюдно, спокойно. А мы от отдыха именно этого и ждали. Сразу захотелось там отдохнуть.
В горах конечно красиво везде, и на нашей территории тоже.

Dub dubom, а что там с политической обстановкой на данный момент. А то в новостях про Грузию такое говорят.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»