Пропустить

Индейское пончо - безумный жаккард от Alexander McQueen

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
Океечка! Толщина изделия, конечно, будет другой при вязании от отдельных клубков и одновременно жаккардом без протяжек, но это не критично. Вот изнанка шапочки, мне лениво было нитки туда-сюда тянуть и поэтому часть вязала жаккардом, часть - интарсией (вроде это так называется).
[img]http://s50.radikal.ru/i129/0904/f6/309c56c322bbt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Maihua Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Ну что, никто не вяжет?
и узоры больше не разбирает?
:(
Здравствуйте, Осиночки. Я тоже влюбилась в это пончо. Спасибо Вам огромное, что разобрали рисунки.Уже купила ниточки и начинаю вязать
  • Аватара пользователя
  • Maihua Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Агриппина Саввишна
УРА!!!!
Я еще не вязала, но затею не оставила! нитки есть, так что с удовольствием составлю вам компанию!
Давайте. Я хотела бы посоветоваться вот по какому вопросу, а не будет ли удобнее носить это пончо, если прорези для рукавов сделать вертикально, а не горизонтально?
  • Аватара пользователя
  • Maihua Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Я думаю, что в этом есть смысл. Тем более, что я буду не по кругу вязать, а из нескольких деталей, со швами, поэтому наверное так и сделаю вертикальные прорези.
Все, процесс пошел, хотя и медленно. За воскресенье связала нижнюю полоску, начала вторую. В работе 600 петель да плюс еще жаккард, поэтому продвигаюсь черепашьим шагом. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Hubun Не в сети
  • Сообщения: 900
  • Зарегистрирован: фев 8, 2006 12:44
  • Откуда: Donetsk
  • Благодарил (а): 7989 раз
    Поблагодарили: 287 раз
Агриппина Саввишна - я думаю, что даже такими темпами Вы все равно его первой свяжете :Cc:
Лично я пока только смотрю на него, со священным ужасом! :oops: :mrgreen:

А поделитесь ка, какую пряжу на него выбрали? по кругу вяжете?
  • Аватара пользователя
  • Maihua Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Агриппина Саввишна
вы еще и снизу решили вязать!
Респект! Я побоялась, что трудно рассчитать будет длину-ширину.
Пряжа Mondial Extrafine 175 м-50 гр. Вяжу полотном, сзади будет шов. Хочу сделать потом ярко желтую подкладку, так как на изнанке много хвостиков будет. Оригинальное пончо, как я поняла очень клешеное снизу, у меня оно будет примерно 180 см по нижнему краю. Завтра постараюсь показать, что уже получилось.
[img]http://i041.radikal.ru/0908/ec/0952290339dct.jpg[/img]
Вот покрупнее. На фотографии заметила, что провязала одну петельку желтым, а не коричневым. Цвета на фото практически такие как в реале. Оранжевый у меня ярче, чем в оригинальном пончо, бордовый я заменила на малиновый.Еще в пончо у меня не будет черного цвета совсем.
  • Аватара пользователя
  • Hubun Не в сети
  • Сообщения: 900
  • Зарегистрирован: фев 8, 2006 12:44
  • Откуда: Donetsk
  • Благодарил (а): 7989 раз
    Поблагодарили: 287 раз
:shock: ух ты!! :good:
  • Аватара пользователя
  • Maihua Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Агриппина Саввишна
супер!
молодец!

А я боюсь так много жаккарда вручную, хотела на машине вязальной, но дочка сейчас вступила в такую пору развития, что не дает от нее отвлекаться. А когда спит - машина громко вяжет, тоже не повязать. Вот и откладываю все... :?
Maihua. дочку конечно не будите, пусть спит и видит хорошие сны. Жаккарда дуйствительно много, но тонкие полоски вяжутся легко, самое трудное, это широкие полосы, я, чтобы не делать длинных протяжек, вяжу от отдельных клубочков. Работа адская конечно, но мне руками больше вязать нравится, чем на машине.
Hubun, я уверена, что вы тоже так сможете. Как писала одна девочка на Осинке:глаза бояться, а руки делают. :)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»