Помогите с выкройкой ПЛАТЬЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

может такое?
там стойка, вырез, ампир (вроде бы) и складочки на юбке по линии пришивания лифа

мелко, не видно ничего

ofa

мелко, не видно ничего

я дома сфотаю.

А если на такую модель прикинуть? Или обязательно кокетку под стойкой?

Это плательная ткань? Мне она тоже сразу понравилась! Только я представляла из нее пальтишко...ну или платье-пальто 😃
Типа вот этого.
Так нравится! Так нравится!

Nat

на фотохостинг →

на фотохостинг →

вот я что-то похожее в Диане видела 1-2007 мод уточнила 4. нравится вот такая идеяhttp://www.burdamode.com/Aktuell,1270777-1000019-1436892-1436894-1436916,deDE.html , но как расположить клеточки-квадратики?
Дописано: katriya, красное какое чудесное! А вверху что там? оборочки? никак не разгляжу? может есть ближе фотка? Выкройку бы, выкройку!
Ataner, интересное, у меня книжка есть 60-х годов с похожими, да наверно один в один, картинками. Вы думаете, можно по ним попробовать построить? А вот спинка мне не очень понравилась. Хочется чтоб на хол. погоду можно было носить.
Может кто помнит выкройки чего-нибудь похожего в Бурде, чтоб не очень переделывать? Можно за основу взять то платье, что я ссылку давала, только рукавчики добавить 3/4. Легким фонариком, наверно? Как думаете?

Джен, такие модельки у меня есть в журналах, я платье с запахом из другого хотела.
Ой, девочки, вы такие отзывчивые!

опять радикал подводит...
если выбрать платье, которое я разместила, я бы сделала так - полочка, спинка, юбка (кроме средней передней части) по долевой.
рукава, средняя часть полочки - по косой.

| Re: Хочу платье!
ofa

Купила такую ткань http://foto.radikal.ru/f.aspx?k06114d6060a6a3b4jpg. хочется платья жуть как. с фасоном проблемы, но материал лучше лежит и смотриться по косой. Видется мне стоечка с оборочкой сверху, может на груди вырез декольте, а потом в это декольте вставлена ткань эта же, но с др. направлением рисунка. Рукава? не знаю... низ по косой не очень свободно. не а-ля беременный. может посоветуете что? и фоток бы.... 😊

Ой, а подскажите, где Вы такую ткань купили? А то мне из подобного платье очень хочеться сшить... А где ткань взять пока не знаю! 😳

Alex999, ух! Ткань в Антре. вчера еще оставалась. посмотрите их адрес в разделе магазины.
Nat, меня смущает расположение клеток на юбке по долевой. полнить не будет? сейчас сошью по Диане из того самого бархата, что вчера купила, потом за это возьмусь. так что, идеи принимаются

там же будет серединка юбки по косой. не будет полнить

Ofa, если брать выкройку из последней бурды, что с белой вставкой, то, на мой взгляд, центральные вставки лучше делать по прямой. а боковые как-раз по косой. Крой лучше ляжет, клетки на закруглениях по косой лучше смотрятся.
А центральную часть прямую сделать,
на приведенном Katrya коллаже видно, на нескольких моделях клетки как раз расположены центр - прямо, а бока - по косой.
Мне кажется, что полнит регулярная клетка по рямой, тело как бы в клеточку расписано, а вот по косой ткань струится и плавно облегает бедра, особенно на расклешенных моделях юбок
Кроме того, красиво будут смотреться кружева, черные, например оборками на стоечке и по краям центральной вставки, особенно подчеркивая крой 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания