Помогите с выкройкой ПЛАТЬЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Здравствуйте, мастерицы. Кто шил такую юбку или знает как шить? Какая выкройка у этой юбки? Помогите, пожалуйста.

Гульсем, Мар 06, 2021
Иголо4ка, Мар 08, 2021

Здравствуйте,

Очень нужна помощь в построении выкройки.
Платье как на фото.
В оригинале платье внизу около 4 м. Клиентка измерила диаметр.
На спинке две точно такие же складки, как и на полочке.
Я не совсем понимаю, как правильно дальше раздвинуть на нужную ширину.
Я перевела нагрудную вытачку в талиевую, но этого недостаточно, и на спинке тоже самое.
Подскажите пожалуйста как правильно дальше раздвинуть, чтобы получить нужную ширину снизу. Если только за счет бокового шва, то получается очень много и тогда складки не будут красиво лежать.

Спасибо

Tinchik, Май 27, 2021

Tinchik, во-первых, по боковому шву дорисуйте расклешение от бедра как продолжение линии талия-бедро; во-вторых, нарисуйте в масштабе реальную длину платья, от этого тоже зависит общий метраж линии низа.
Если будет мало, то режьте "лапшу" до линии груди и раздвигайте ещё. Только не перестарайтесь, на линии талии следите за количеством и глубиной складок.

flymammy, Май 28, 2021

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с драпировкой на линии талии

Здравствуйте. Подскажите чайнику как из основы строить такой сарафанчик.

Firelady, Июн 13, 2021

Firelady, не знаю ваш уровень чайниковости, но можно поискать вот такого Мюллера.

ну и в целом у Мюллера много моделирования.. они часто рисуют на основе. И если есть понимание, что и куда, можно вполне смоделировать..

Здравствуйте!
Может кто-нибудь может помочь мне найти похожую выкройку данного платья

Стрижа, Июн 13, 2021
Стрижа

Firelady, не знаю ваш уровень чайниковости, но можно поискать вот такого Мюллера.

ну и в целом у Мюллера много моделирования.. они часто рисуют на основе. И если есть понимание, что и куда, можно вполне смоделировать..


Сложноватый путь. Интуитивно чувствую,что тут ничего сложнонго. просто не могу путного разьяснения найти. От базы верх отрезать и отрезное под грудью. Лиф разрезать поперек в нескольеих местах и расставить при раскрое. Потом все подогнать на изначальную ширину.и кулиску сверху. Попробую из старья.

Осинки доброго времени суток! Помогите с воланом. Я правильно понимаю что это просто волан продолжается в рукава крылышки? Он кроится по кругу или как? Помогите разобраться 😝 🐒

Здравствуйте! Помогите с выкройкой платья Массимо Дутти осенняя коллекция 2017, выкройка рукава особенно интересует

маматимика

Осинки доброго времени суток! Помогите с воланом. Я правильно понимаю что это просто волан продолжается в рукава крылышки? Он кроится по кругу или как? Помогите разобраться 😝 🐒

Не обязательно по кругу, зависит от того, насколько вы хотите его волнистым, пышным. А так по фото это одна деталь, шов был бы неэстетичным. И на груди ширина больше за счёт припусков на высоту груди. На фото он присборен. За счёт этого пышность. На спине вообще без пышности.

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить. Купила выкройку 62 размера, сделала макет и увидела что, высота груди совершенно не подходит, необходимо ее уменьшить. Как лучше это сделать? Поискала в интернете и не нашла. Можно ли откорректировать на бумаге или легче самой построить выкройку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания