Помогите с выкройкой ПЛАТЬЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

осинчки подскажите пожалуйста как кроить такую юбку чтобы с переди

л@риса, Фев 06, 2019
л@риса

осинчки подскажите пожалуйста как кроить такую юбку чтобы с переди была от талии

Здравствуйте, очень хочу сшить такое платье. Помогите с выкройкой. Не знаю как смоделировать горловину.и

Добрый день, помогите с моделированием этого платья.
Я примерно вижу так: основа платье рубашка с потайной застёжкой и со стойкой. Отрезное на бёдрах и присборенно но не знаю на сколько что бы получилось одинаково. Проблема это плечи и рукава. Вижу кокетку, сборка лифа не понятна, то ли это открытие вытачки присборенно или раздвинули для такой сборки.
И последнее: плечо не пойму спушеное или что то реглан не понятно короче и на фото плохо видно.

И чуть не забыла манжеты: какой длины и сборка там или складки.

В общем подскажите, платье очень понравилось.
Заранее спасибо

Shadie, Авг 14, 2019

Shadie,
а я вижу втачной рукав с отрезанной верхней частью и сборкой от неё. И по талии отрезное.

т.е. кокетки у всех частей- полочки (спинки?), юбки, рукава

ST, Авг 15, 2019

ST, спасибо вам огромное. Забыла вам ответить вовремя. извиняюсь. 😃

Помогите, пожалуйста,. Хочу сшить доче такое платье, но не понимаю как обработать низ юбки. В пошиве одежды новичок.

Eva52, Дек 18, 2019

Eva52, это юбка-баллон, силуэт - трапеция. Верхняя ткань кроится длиннее, чем подклад. Я бы сделала разницу в длине см 15. И клёш основного материала юбки чуть больше, чем у подкладки. Длина нижних срезов верха и подклада разная - верхнюю юбочку собираете, притачиваете к нижнему срезу подклада.

Верхняя юбка по косой (полусолнце как минимум), а так да баллон. Хорошо если подклад будет трикотажный и колокол (его не нужно делать полусолнцем ). Тогда получится эффект как на фото.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как кроиться юбка данного платья

Прошу помощи профессионалов. Приобрела отрез градиентного плиссе. Хотела максимально простое платье сшить. Дошел черед до отреза, и поняла что информации о крое плиссе в интернете минимум. Пол ночи искала. Хотелось бы вот или такое серое платье. Но беда в том, что светлая полоса расположиться либо на талии, либо на бедрах. Что для меня не очень хорошо. В сером я так понимаю нет вытачек, а от пройм кроиться прямоугольник по ширине бедер? Или вот такое бежевое . А можно плиссе кроить по косой? Рисунок ткани идеально ложиться для юбки полусолнце, например, скроенной по косой. Или плиссировка со временем распрямиться? В общем вопросов тьма. И чем дальше углубляюсь. Тем больше запутываюсь.

Strelka, Фев 02, 2020

Strelka, а есть возможность так разрезать отрез, чтобы светлая полоса оказалась внизу и/или вверху. На талии сделать шов (в него резинку) и под широкий пояс (как во втором платье)? Т.е. расположить полочку и юбку "валетом"

ST, Фев 02, 2020

ST,
Спасибо, за ответ. Да, действительно есть. Тогда светлая полоса будет ниже колена. Как раз, как на Вашем фото. А колокол юбку можно из плиссе?

Strelka, Фев 02, 2020

Strelka, делают.

и даже клиньями (а может, это плиссе такое...)

Здравствуйте, мастерицы. Кто шил такую юбку или знает как шить? Какая выкройка у этой юбки? Помогите, пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания