Из шишечек цветочки - обновки для дочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

NatalyF, хорошо получается. Смотрю по размеру маленькое, на какой возраст вяжите?

Девочки я тут копалась и нашла описание платья, которое мы вяжем или почти описание. Вязала такое платье Zlata. Вот что она написала, думаю она не обидеться если я здесь его процитирую.
Если это поможет, расскажу, как я это делала.
Рассчитывала и для девочки с ростом 95 см, обхват груди 52 см.
Набрала на спицы 2,5 113 петель. Связала зубчики следующим образом-по моему(платье я подарила, посмотреть точно не могу) 5 рядов чулочной вязкой, потом в лицевом ряду 1 лицевая петля,, затем попеременно на спицу делать один накид и две петли провязывать вместе лицевой. В изнаночном ряду никиды вязать изнаночными петлями. Провязать еще столько же рядов платочной вязкой сколько было до зубчиков. Потом петли начального ряда набрать на вспомогательную спицу и соединить, провязывая вместе лицевой петли с обеих спиц: поочередно одну петлю с передней спицы , одну петлю с задней спицы.
Потом перешла на спицы № 2. 1 кромочная, 10 изнаночных, 10 петель шишечек, 17 пет. Листиков, 10 пет. шишечек 17 петель листиков, 10 пет. шишечек ,17 петель листиков,10 пет. шишечек , 10 пет. изнаночных, 1 кромочная.
Для того, чтобы получить форму трапеции убавляла по 1 петле с каждого края 2 раза в каждом 17 ряду и 6 раз в каждом 15 ряду( итого по 8 петель)
Довязав до высоты 51 см стала делать убавки для пройм. Закрывала в каждом втором ряду 4 петли, 2 петли , три раза по 1 петле .
Для треугольного узора 6 изнаночных, 2 лицевые перекрещенные, 24 изнаночных, 2 лицевые перекрещенные, 22 изнаночных, 2 лицевые перекрещенные, 24 изнаночных, 2 лицевые перекрещенные, 8 изнаночных. Здесь у меня не равномерное распределение петель, т.к. я вершины треугольников подгоняла под вершины виноградной грозди и по-видимому в процессе вязания где-то ошиблась с подсчетами. Потом я перекрещивала в каждом лицевом ряду петлю изнаночную за лицевую, провязывая ее лицевой.
Горловина переда- закрыть средние 16, в каждом втором ряду два раза по 2 и два раза по 1 петле(правда я не закрываю, а переношу не спицу, что бы потом не набирать).
Как снимала для горловины на спинке, к сожалению не записала, но нужно что бы количество снятых или закрытых петель совпадало с горловиной переда.
Скос плеча- закрыла 6,7,9 петель.
На спинке делала застежку- разделила петли поровну и вязала каждую часть от отдельного клубка.
Сшила боковые и плечевые швы. Набрала петли и сделала на горловине зубчики по тому же принципу как снизу. Только не набирала петли на дополнительную спицу а подогнула и прикетлевала петли с изнанки к краю горловины.
По проймам тоже набрала петли и провязав то количество рядов, которое мне было нужно для ширины снова подогнула и прикетлевала петли.

Flor, Завтра годик.

Доченька крошка совсем а немаленькое примеряли?

lenik09, беби акрил, ян-арт

NatalyFмолодец!быстренько.и главное красиво!!:good: ✌️ с именинницей Вас!!:roza: 🌸 (нам тоже через 1.5 недельки годик исполняется)

да... тоненькими ниточками медленно дело движется
😏 😏 но пока энтузиазм не угас-вяжем.сегодня планирую нижние цветочки с шишечками закончить. мне кажется листики побыстрее пойдут.

Девочки, спасибо! Я же вязала спицами 3 и нитки потолще, чем в оригинале, вот вроде быстро перед и связался. По длине оно 44 см, ширина внизу 35 см. А у девочки рост 75 и объем я намерила 52 см.
lenik09, значит скоро еще одна именинница будет! У меня тоже девочка уральская. Папа из Нижнего Тагила, да там ее собственно и "сделали" 😃, пока в отпуске у родственников были.

Папа из Нижнего Тагила

да...NatalyF,наш то папа тоже от туда (пригород) 😃 😃 😃 почаще в отпуск на Урал 😂 😂

девочки! меня замучили эти шишечки пока вяжу ряд вроде нормально. на втором они начинают разбегаться -одни на изнанку,другие какие то кривобокие стают 👹 👹 а когда пятую шишку сделала вообще черти что 😡 😡 😡 это у меня руки косые? из толстых ниточек красивенько выходило.

lenik09

rozoviy-slonik а какие ниточки ,какой толщины?

беби-акрил, ярн-арт...

rozoviy-slonik, я из таких же начинала вязать но мне показалось толстовато,сейчас мучаюсь с тоненькими. 😃

В общем у меня шишечки не получаются крючком, я вяжу спицами, только дырки получаются большие, что же делать с ними?
Девочки после провязывания ряда с шишка надо шишки поправить, т.е. чем-то округлым выправить, тогда они получаются кругленькие, у меня тоже тонкая нить

Такое красивое платье 🙄
Я хорошо вяжу крючком, а спицами только изнаночные и лицевые) Больше ничего не пробовала. Как вы думаете, осилю такой рисунок или лучше не браться? Толко честно 😋

Лоре_лея конечно осилишь, здесь рисунок не сильно уж и сложный. А что не получиться мы тебе поможем, расскажем. Присоединяйся.

Flor, Спасибо за поддержку) Пойду нитки выбирать)
Я вязала как-то из очень тонкой шерсти, правда крючком
нитки Замок Лили 60 альпака 30 шерсть10 акрил, 350 м в 50 гр - как думаете, не слишком тонкая нить?
Вязала комбез для новорожденного= было хорошо, но это был крючок.

Лоре_лея можно попробовать, если не получиться можно потом нитки подкупить. Свяжи образец и посмотришь

У меня шишечки тоже крючком не особо вышли, вяжу спицами..мне нравится,только я после шишечки,чтоб не было дырок, провязываю ряд обратно и еще два ряда (туда и обратно,то бишь,ряд лицевых и изнаночных).
Так в схемке свитера было, который на первых страницах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания