Из шишечек цветочки - обновки для дочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я еще не начинала вязать, тока нитки сегодня приобрела..

Здравствуйте девочки! Я даже не знала, что это платьеце в отдельную темку вынесли... Увидела его совершенно в другой темке (там про платья и еще что-то от 0 до 3 лет) и решила, что нужно вязать, очень уж оно милое!!! Вот и связала... А тут гладь, и вы вяжете... Вот хвастаюсь (только у меня без болеро) на фотохостинг →

buburuza. ой какая Вы молодчина!
А у Вас платье на какой возраст получилось?
Сколько петель набирали, если не секрет?

Спасибо за оценку! Ой, Flor, даже не помню сколько петель... хотя... 108 (это вместе с кромочными)... а дальше расчет рисунка и пр. сплошная отсебятина, т.к. захомячила идею и рисунок листиков... спинка связана без основного узора... только цветочки понизу и уголочки вверху... не бойтесь... начинайте... я вот первый раз связала до второго листочка и распустила... набрала петель как на себя 😃

я решила набрать 120 петель не будет велико?

я впервый раз 130 набрала 😃 тоже думала,что будет ок... но оказалось, что нет... нитка не очень толстая, названия не знаю, т.к. во-первых, нитки подарили, а во-вторых, принцесса утянула и изодрала этикетки... спицы 3,5... ширина низа ок.47 см (это только одной половинки)

buburuza, это на какой возраст?

Вот я нашла примерное описание платья и болеро по которому можно сделать расчет:
на фотохостинг → на фотохостинг →
В данном описании петли указаны на 9 месяцев а в скобках на 12 - 18 месяцев

Молодцы вы, девушки !
buburuza здорово ! Ваш пример вдохновляет !

Flor спасибо за работу !
нитки уже куплены , а начинать планирую как одно платьице закончу 🙄

Flor, я вязала на полуторагодовалую малышку
это описание можно взять за основу, но расчет петель, я думаю, нужно производить исходя из толщины нитки и плотности вязания... хотя сама я произвожу набор методом тыка... подбираю вещичку подходящую по ширине и поехала... понимаю, что подход непрофессиональный, но такая уж я... иногда вывязываю небольшой образец, чтобы приблизительно узнать количество птель в одном сантиметре...

buburuza, вот и я хочу связать доче на годик-полтора, а нам сейчас тока 2,5 месяца и мне даже не почему сравнивать, поэтому я и думаю скока петелек набирать
нитки у меня тоненькие, спицы 2, я набрала 120 петель мне кажется маловато

Snegurochka, мы всегда рады Вам. Я тоже вяжу платье крючком совсем чуть-чуть осталось, так что я думаю что мы практически вместе начнем вязать, я пока не могу определиться сколько петель набирать 🙃

Вот такие нитки у меня
на фотохостинг →

Flor Цвет такой же как у моих ниточек...хи..хи...
Только у меня Троицкая...Подмосковная, 50 шерсть, 50 акрил, 250 м 100гр.
А шишечки я все ранво связала не крючком, а спицами, мне так больше понравилось, ровнее они выходят что ли... 😂
на фотохостинг →
Извиняюсь за качество, фоткала на телефон.

tosja. да ниточки почти одинаковы только у меня тоньше. А шишечки действительно ровненькие выходят, буду пробовать и так и так посмотрю что получиться
tosja, а сколько Вы петель набирали?

Девочки, я наверное тоже с вами. У меня дочке будет годик через две недели. Хотела что-то красивое и запоминающееся связать. Конечно, это платьице вряд ли куда потом оденешь, ведь лето впереди... но все равно так хочется.
У меня есть 5 мотков мериноса тонкого, значит 250 грамм. Как думаете хватит? Толщина 400 м на 100 гр. Я себе на шапку купила, но тут платье!.

NatalyF, добро пожаловать!
я думаю ниточек хватит 😋 😋 😋

NatalyF, так потом это платье можно как тунику вместе с брючками/джинсами надевать... вот осень придет и экспериментировать...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания