Из шишечек цветочки - обновки для дочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
| Из шишечек цветочки - обновки для дочки

а схемы или щписание есть а? тогда я свми,присоединюсь поже вот только довяжу топ и к вам присоединюсь.

Это платье вязала Talyona. Описания и схемы как таковой нет. Вот что она писала:

Talyona

Мой проектик готов - платишко-сарафанчик, где-то на годик.
Ушло около 150 гр совсем тонкой шерсти, вязала самыми тонкими спицами,
наверно, даже не номер 2, а тоньше, еще со времен СССР у меня сохранились.
Думаю, не связать ли болерушку вместо кофточки, что посоветуете?
(фотки вышли невзрачные, цвет бледный получился, ну да ладно)
Это перед и спинка ( с застежкой). Обработку выреза и пройм сделала
просто 3 рядами изнаночной глади, закрыла петли , рулик сам культурально закатался.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Talyona

Схема веточки взята с одного пуловера, только на нее схема и есть.
Только я листочки вязала "подальше", как закончу один листочек, начинаю другой.
На схеме второй листочек начинается на уровне середины другого.
Колосок с 3 шишечками - смещала протянутые лицевые ( в лиц рядах просто перекидываем на спицу, в изнаночных - провязываем) , схемы нет.
Шишечки - крючком 9 раз туда-сюда вытягивала нитку из скрученной петли

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Talyona

я давала схему веточки, остальное - моя выдумка, описания как такового нет.

Шишечки вяжутся крючком из скрещенной изнаночной петли. Продеть крючок сквозь петлю, вытащть нить. Затем наматать 1 накид на крючок. Опять -крючок в петлю и вытащить нить. Снова накид. Вот так туда-сюда и получается на крючке 9 нитей, потом все одной воздушной провязываем и ее переводим на правую петлю. Следим, чтобы все намотанные нити были одинаковые по высоте, тогда и шишечка будет ровной ,без бугров.

Flor , ну какая Вы молодец, что тему открыли 😘 !!!:D

девочки , кто вязать собирается , вы какую пряжу выберете ?
Вроде как нить достаточно тонкая должна быть ...
я сначала на зиму хотела вязать , из шерсти , в запасах пока есть только Новозеландская 250м на 100г . Не знаю , подходит ли ?
И сколько моточков потребуется ? На сарафан , например ?

Девочки, я такое обязательно свяжу,о чуть позже. Сначала себе любимой чего-нибудь забабахаю и маме. Мне кажется не плохо было бы связать из Джинса турецкого или кому нравитсься шерсть, Ольга Семеновская подойдет. Чистая шерсть тонкая и мягенькая очень. Я буду вязать скорее всего из Джинса не раньше, чем через месяц.

А из шерсти не будет слишком колючее? А какие нитки еще посоветуете. Грамм 200 хватит?

Если из шерсти , то на футболочку или водолазку ( я так планирую )

Ну шерсть шерсти рознь. Есть такая, которая совсем не колется. Ну еще как вариант акрил. Он в основном тоненький идет для деток. Думаю 200 гр должно хватить на сарфанчик.

Я тоже с Вами хочу!!!! Но у меня столько недовязов 😇

Мама Дашуни. я вот думаю может из ниточек baby связать? Это 100% акрил. Завтра хочу пойти ниточки купить а семеновская шерсть по качеству хорошая? Не колется? Может ее посмотреть?
tanusha_kch83, давай с нами, такую красоту для своих принцесс навяжем. 😃 😃 😃
Присоединяйся когда захочешь. Я не сильно быстро вяжу спицами.
Я в основном все понимаю как вязать, тока вверх меня смущает - незнаю как. М.б. кто-нибудь поможет?

Девочки, если бы я вязала, то взяла бы пехорку "Кроссбред Бразилии" 500 м 100 гр 50% шерсть "меринос" 50% акрил, и соединила в две нити. Нитка мягкая, качественная и в вязке ложится ровно.

Но вязать не буду, хотя и нитки такие есть и даже цвет точно такой же.

Дописываю: Вяжется снизу вверх.

пахистахис, а она тоненькая что ли зачем соединять в две нити?

Она тоненькая, лучше в 2 нити брать. И еще для того, чтобы шишечки не вытянулись.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания