Из шишечек цветочки - обновки для дочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Flor, а вы о количестве петель спросите у первоисточника... у Talyona... у нее, вроде, и нитки на ваши похожи... так уж точно не ошибетесь (ну или совсем чуть-чуть 😃 )
tosja, а мне кажется, что шишечки крючком выглядят более нежно (а может это от того, что шишечки спицами у меня не получаются)... хотя это может и от толщины ниток зависит... может шишечки на более толстых ниточках, и правда, лучше вывязывать спицами...

Olesya_ua, красота какая!!!! Вам в Галерею это надо!
Значит я отчитываюсь... Решила я те свои мериносовые нитки пока не трогать, а купила сегодня детского акрила ЯрнАртовского 150 м в 50 гр. Ну и что что 100% акрил. Долго носить все равно наверное не придется.
на фотохостинг →
В принципе шишечки приноровилась уже вязать, только их надо пальцем подправлять в изнаночном ряду. В тех местах, где идут шишечки, я решила, что лучше будет, чтобы дорожек из двух лицевых уже не было. И такой и такой вариант попробовала. См.: нижние "деревца" - между шишечками лицевые, в верхних - лицевых нет. Мне так больше понравилось.
на фотохостинг →
Девочки, у меня вопрос - как лучше начинать вязание, чтобы низ был красивым и не закручивался (все-таки гладь). Пришел в голову только вариант утолщенного набора из нитки в три сложения.

неплохой образец получился 😂

Девочки расскажите пожалуйста как деревца вязать

Я внизу вязала 6 рядов платочной вязки, чтобы не закручивалось, пока были не сшиты бока, оно подворачивалось, а после сборки вроде бы нормально.

buburuza. не подскажите как вязать деревца? И вверх платья? Заранее благодарю

ну вот появилась возможность к вам присоединится (лялька болела) попробовала связать образец и возник вопрос по шишечкам: первая пара шишечек делается из изнаночных рядом с лицевыми.А вторая?и из каких петелек делать последнюю шишечку?не знаю понятно ли объяснила. 😕 😕

Девочки я тоже такое хотела бы связать , только моей доче уже почти 6 лет,незнаю как будет смотреться на ней. Кто нибудь ещё вяжет на такой возраст?

lenik09, Я рассказываю, как я делала на образце. Шишечки делаются крючком из скрещенной изнаночной петли. В нижних "деревцах" 5 шишечек. В лицевом ряду вязать шишечку, в изнаночном эту петлю провязать лицевой.
Тут был вопрос про "деревца". По лицевой стороне 4 изнанчных,2 лицевых. Я вязала 4 ряда и начинала новое "дерево".Но мне кажется, что мжно и 6 рядов.

NatalyF у нас с вами ниточки одинаковые 🙃 на какой возраст вы вяжете? я на 1.5 годика у меня получилось 108 петель в начале. вяжу пока второй ряд деревцев 🙅 🙅

lenik09 здорово!!! у меня спицы № 3. Я вяжу на годик. набрала по низу 84 петли + 2 кромочные = 86. на 13 нижних деревцев

Я имела ввиду не деревца в начале вязания, а те которые вяжутся между листиками, т.е. основным узором. которые состоят из трех веточек одна веточка уходит налево другая прямо а третья вправо. Подскажите плиз как вязать?

| палтьице

Девочки,увидела красоту,что Вы вяжете:)можно присоединиться?
Моей принцессе год и мес,но рост 80,выглядит на 1,5года - крупненькая:(
Скажите,пожалуйста,нитки МОНДИАЛ спец. для детей - 300 гр., в 50 г - 180 м., вязать спицами 2,5-3 -хватит же?
Сколько петель набирать для начала??навыки вязания есть,но только строго по схемам:(
а так хочется красоты для малыша Спасибо

Flor я попробовала вязать эти веточки примерно так: в первом ряду 3 лицевых между изнаночными. 2 ряд как и все-по рисунку в 3 ряду :первую лицевую перекрестить с одной изнаночной т.е изнаночную снять-за работу, провязать лицевую затем изн.,1 лиц.,след лиц. перекрестить влево т.е.лиц снять перед работой на доп спицу, провязать изн . а затем лиц с доп спицы 😕 😕 😕 объяснять не умею так что прошу прощения 😳 можно обойтись без доп спицы
NatalyF что то я засомневалась 🙄 🙄 у меня на много больше петелек не хотелось бы чтоб большим оказалось.через сколько рядов вы делаете убавки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания