Ажурный лебедь из страны Басё: парадный пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

девочки у меня одной или у всех так? сижу жду ответа с осинки, а ответы оказываются приходят в спам, хотя я туда осинку не отправляла 😡 сбой системы?

Могут быть и фокусы Вашего антивируса 😈
У меня Касперский возвращал отчетную документацию, отправленуую в Президиум академии наук - с комментариями, что это - спам 😈 😈 Приходилось скидывать на флэш и нести ножками 🌠 🌠 🌠

Вы в своей почте зайдите в папку спам и нажмите галочку возле письма..а в верху есть кнопка НЕ СПАМ.
И все письма будут приходить как обычно

спасиб, все сделала 😃

А-У! Как успехи? Кто-нибудь порадует хвастиком? 😏

Что-то все притихли 🌠 , наверно, оборки вяжут 🙅

Светлана, если уж и ждать так скоро хвастика, так это от вас, мы плетемся в отстающих (но вяжем, не без приключений правда). С понедельника планирую начать вязать рукава, как и писала ранне, обычный, начать хочу на 3 раппорта и расширить до 5 к верху, как лучше расположить раппорты, чтобы прибавления не так сильно бросались в глаза, ведь петли не сразу войдут в рисунок - 3 целых рапорта или 0,5 + 1+ 1+ 0,5.

Елена!
Я сейчас на работе, и вечером у меня дела кой-какие. Когда я свои изыскания на эту тему смогу сфотать, Вы уже спатки будете 🌛 - у нас же разница часовых поясов - я думаю, 3 часа. Поэтому попытаюсь пока на словах изложить.
Понизу у меня рукав на 3 раппорта основного ажура + 4 "змейки"; по краям рукава по одной, не как в оригинале. И это - приличный клеш, ширина см 40 на моих нитках (375 м/100 г). Думаю, Вам понизу столько не нужно. Поэтому во-первых, раппотр берите со спинопузевой части (там в "большом" ажуре 15 петель, а не 19, как в том, с которого начинаются рукава оригинальной модели). Так как у меня рукава клешные, я сначала убавляла - изнаночные в дорожках до 1 п. и те самые "лишние" в раппортах. В самом узком месте у меня получилось где-то 26 см в НЕрастянутом виде - как мне и надо было 😃 Это - всё те же 4 змейки +3 раппорта, только с одной изаночной в дорожках. После этого прибавляла: по 1 петле в дорожки - одним махом, и далее через каждые 8 рядов по 1п. по краям. Вязала прибавленные изнаночными, пока не набралось на какую-то вразумительную часть раппорта. К концу прибавок у меня прибавилось ровно по полраппорта + 1 изнаночная около шва. Т.е. вышла я где-то петель на 90, и рукав в этом месте у меня имеет ширину 38 см - т.к. сама рука 32, как раз всё с запасом.Я не знаю, сколько нужно Вам, но думаю, что 5 раппортов точно будет перебор 🙄 Меряейте свои спинку или полочку, и по ним ориентируйтесь: не думаю, что Вы хотите получить рукавчик "Буф" 😏

Свет, вот сколько раз, смотрю на лебедя, ну как же он хорош!!!!!! 😃 😃 😃

Светлана! Какая я не внимательная, может потому, что еще не бралась за рукава, но я даже не заметила что там раппорт больше. Изначально планировала вязать раппорт со спинопузевой части. Наверное, вы правы 5 раппортов в самой широкой части рукава это многовато будет (сегодня перемерила, оставлю 4, а начну с 3). Но тут проблема другая (мы ведь не ищем легких путей), после очередной примерки, что-то мне подсказывает, что мой «утенок – полулебедь», после стирки будет мне длинноват, а я ведь его не расширяла сильно внизу, вернее у меня как всегда не без приключений, начала вязать в изнаночных дорожка не 4 (чтобы не широко было), а 3 петли (ну чтобы чуть-чуть пошире, хотя волан изначально не планировала), до стирки сидит по тельцу, а разглаживать рисунок я не хочу, до талии вышла на 2, а потом прибавила опять до 3, когда пришло время (после проймы) убавить еще по 1 петельке в изнаночных дорожках, мне вдруг показалось, что опять спинка узковата будет (спицы то я к тому моменту поменяла уже на 2,5), оставила с 3 петлями в изнаночных дорожках, может постирать что бы посмотреть длину изделия, а то получится по тельцу и длинненький (в ширину, к сожалению, расту очень быстро, а вот ростика маловато). Или уже оставить как есть. Одна морока вам со мной, но я стараюсь, раз уж тащите меня на буксире.
А ваши рукавчики, прелесть, очень красивые. Но с рукавами такого фасончика, мне совсем не куда ходить, поэтому я вяжу будничный, а не парадный вариант (хотя парадный очень нравится).

Елена!
"Длинноват" - я думаю, не проблема! Вот "подстреленным" его точно не представляю 😂 😂 😂
Вот посмотрите Наташин (alexanata) вариант - у нее длина тоже немаленькая, и без воланчиков, а как шикарно выглядит, и размерчик тоже не детский! Так что больше веры в себя - до цели осталось немного!
на фотохостинг →
«Полный рост» на Яндекс.Фотках

А то, что понизу не широко - значит, лишних см к "корме" не приплюсуется 😏

Согласна, у Наташи красивый "лебедь", но она делала ВТО и расширение внизу, а у меня он получается прямой. У меня еще вагон работы, это у вас чуть-чуть осталось, рукава полностью плюс всеми любимая сборка. Скоро начну приставать к вам с вывязыванием оката.

Приставайте! 😏 Рассчитать помогу - мне только понадобятся вВаши плотности - вертикальная и горизонтальная 😊

А я и ирис вяжу по этой схеме 😏 , для закрепления, пройденного материала, т.е. с расширением к низу и такой же длины, короче, все тоже, только узор и цвет другой 😼


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания