Ажурный лебедь из страны Басё: парадный пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Светик,сочувствую. 🙁 Наташа,я тоже так расчитываю,даже когда спицами вяжу. 😃

А я обычно всё пересчитываю под свой размерчик и плотность вязания. Тут посчитала - спинку и полочку подредактировала (добавила изнаночных в дорожках на верхнюю часть организма). Понадеялась, что и с рукавом аналагочного фокуса будет достаточно - ан нет! На верхнюю часть рукава мне объема и хватило бы после всех прибавок, а вот ниже - 20см от запястья - у меня окружность руки 25 см, и хоть я и не убавила крайнюю змейку, как в оригинале, все равно маловато 😈 😈

alexanata смотритесь шикарно 👻 👻 👻 помогите мне долговяжущему, подскажите как вы горловину обрабатывали, ну вообщем схему хотелось мне... я этого лебедя месяц назад связала, лежит, все мучаюсь как горловину связать 🙁 у вас отлично смотрится ( подлизалась я)

девочки и подскажите мне "умной" по какой схеме низ рукавов вязать 😳 , чет ни че уже не могу сообразить 😕

Гламурка Я

девочки и подскажите мне "умной" по какой схеме низ рукавов вязать 😳 , чет ни че уже не могу сообразить 😕

По схеме В это рукав и низ, а схема С это горловина
на фотохостинг →
Я горловину обвязала крючком, где-то нашла схемку обвязки, если надо, я потом поищу и выставлю 😃

Давай, шукай! У меня тоже по плану - горловина крючочком 😏

Ура, нашла!!! Так как горловина у меня глубокая там, где видела, что начинает "воланить", в 3-м ряду делала 2в.п. вместо 3-х, и пико уменьшила - на 3в.п. 1 пикошку вместо 2-х 😊
на фотохостинг →

Вот спасибки! Я, правда, бегаю впереди паровоза: у меня еще половина одного рукава связано, а ИСЧо все воланчики 🙅 🙅 и горАчо любимая сборка 🤖 🤖

Светлана! Ну, тогда и я побегу впереди паровоза, подскажите, сколько см примерно вы вязали по высоте пройму, плечики, горловину спинки и переда закрывали как в описании? Горловину переда мне точно надо будет пересчитывать под свой размер (помню вы в какой из своих тем давали примерный расчет на горловину, как вы ее рассчитываете (к сожалению пока не нашла, если возможно, повторите пожалуйста). Я, конечно, понимаю, что связав обычный рукав джемпер от этого только проиграет, но вязать буду обычный рукавчик без расширения внизу.

Елена!
Горловины и плечики закрывала по-своему: ведь у меня раппортов хоть и 5, как в оригинале, но петель подольше за счет изнаночных в дорожках. Но при всём при том я петель на горловину убавляла меньше: всего по 37. У меня плечи покатые, если оставить на них по 6 см, как в оригинале - они у меня под весом рукавов съезжать будут и бретельки от одного предмету туалету будут на улице 😈
Расчет такой: на спинку закрываю около половины за раз, а потом остальные раза за 4 - по убывающей; в данном случае - 19 посередине, по бокам 5, 2,1,1.
На полочку: Если вырез под горлышко - сразу закрываю треть, если сравнительно глубокий - четверть, если средний, как здесь - что-то между 😈 Далее - по 1/3 от намеченных к убавлению петель. В данном случае - сразу закрыла 11. Остается 26, или по 13 на каждую сторону. Треть от этого - примерно 4 п. Остается 9 - треть от них 3п. и так далее.
Короче, весь расчет на 37 петель: посередине - 11, по бокам - 4,3,2, 1,1,1,0,1. Получилось кругленько!
В оригинале вырез шире.

Да, забыла указать остальные параметры: высота пройм у меня - 20 см (рост у мея не японский, а среднеевропейский - 167 см 😏 ). От талии до ростка - по спине 40 см. Глубина горловины на спинке - 3 см, на полочке - 12-13, на плечи оставила 10 см.
А про обычный рукав я тоже думала - но после Наташи решила вязать всё таки оригинальный! 😏
Если у вас запястья красивые - сделайте рукав 3/4 и красивую крючковую обвязку - будет и нарядно, и практично!

RedSwet, Апр 13, 2014
RedSwet

...А про обычный рукав я тоже думала - но после Наташи решила вязать всё таки оригинальный! ...

Девочки, вяжите оригинальный, мне рукав очень понравился, вот даже подумываю, повторить в ирисах 😳 😈

Дык это.. один довязываю уже (окат остался) - на 3 раппортика, как у Вас, деушка 😏 😏

RedSwet, Апр 13, 2014

Сегодня довяжу до проймы и начну закрывать пройму. Вот и думаю о плечах и горловинах.

:alexanata спасибо большое, чет я на работе запарилась 🙁 (((( сегодня буду пробовать вязать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания