ОНЛАЙН - Готика с Готье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Нюшель, спасибо, стараюсь. Очень уж вязать нравиться! Просто балдею от процесса.

Как кому, а по-моему белая сетка гораздо элегантнее - а вот черная слегка приспускает класс - может черная нитка толстовата...

Ну это же готика!!!!Как же без черного! ⁉

lelic, а поделитесь, пожалуйста, схемкой к цветочку на первой картинке в нижнем левом углу 😊

РитаXal
нюшель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Уже лицо 🙁

Ой как мне нравится... Я даже не как тот умник который советы дает, а просто посмотреть зашла. Действительно, есть изюминка в захватах, это мне и в оригинальной модели понравилось. А на расстоянии вообще смотрится как дополнительная зубчатость-узорчатость. Единственное что - я бы сделала захваты везде крупными, а-ля обметка (по-моему цыганский шов называется?). В принципе, практически везде это соблюдено, только пара цветочков в нижней части более мелкими стежками прихвачены.

БякаБукина

Как вы думаете: насколько хорошо черно-белое великолепие в виде блузки или жакета будет хорошо на полной фигуре?Вычурно и странно?

БякаБукина, мне она видится в 2-х оттенках серого, светло-серебристо-серый и темный, почти маренго. Второй вариант, светлый беж или золотистый с коричневым, темным или средним. Мне кажется, эти 2 сочетания будут выглядеть стильно и не-вычурно. Как более летний, "зефирный" вариант - белый с розовым.
Я ее на себе тоже не вижу в бело-черном, по многим причинам (в том числе и то что мне яркие бело-черные вещи просто не идут к лицу). У нас с тонким хлопком плохо, цвета сложно подобрать, а то бы я давно начала ее.

Natalieke, а у меня проблема с вязанием на бурдоне. Вчера купила "Дуплет", спецвыпуск по ирландскому вязанию", многие понравившиеся мотивы именно на бурдоне. Его же, бурдон, надо как-то ввязать в эту тонкую пряжу.😃)

БякаБукина

Natalieke, а у меня проблема с вязанием на бурдоне. Вчера купила "Дуплет", спецвыпуск по ирландскому вязанию", многие понравившиеся мотивы именно на бурдоне. Его же, бурдон, надо как-то ввязать в эту тонкую пряжу.😃)

Не надо его никуда ввязывать!
Его надо ОБвязывать. Вера Слободинская очень хорошо придумала, как использовать бурдон из тех же нитей, что и сама модель.
http://club.osinka.ru/topic-941?p=1221501#1221501

lelic, спасибо, теперь буду стараться чтобы получилось также красиво как у Вас 😊

lelic, поделитесь, пожалуйста схемкой веточки рябины с ажурной серединкой (там где дырочки вместо прожилки)
пожалуйста!!!!

Луиа09, повторить такое крайне сложно, но...
То, что сделано одними руками, может быть сделано и другими, более или менее похоже.
Предлагаю следующий план действий:

1) прочитать эту тему от начала. Тут есть про нитки и некоторые схемы
2) прочитать мастер-класс. Тут ответ на вопрос "как"
3) посмотреть копилочку и выбрать схемы мотивов.

Удачи!

lelic, шикарно!
Необходимо еще поделиться с нами информацией нитках и их расходе, номере крючка и размере самой кофточки. :о)
И не забудь показаться в Ирландских похвастушках.
Спасибо!

Итак, расход х/б ниток - 2 весовые пасмы без расчета длины вес 50 гр. стало быть 100гр), жгуты из других более толстых ниток.Нитки очень тонкие, по сравнению со швейной нитью 10-го номера - эти чуть тоньше, поэтому предполагаю, что длина не менее 700-800м в 50 гр. Крючек 1,5 для мотивов и 0,5 для сетки. Все мотивы из всем известного японского журнала (там где 130 мотивов и черная обложка). Выкройку изделия брала из какой-то старой Бурды для швейного изделия. Вместо пуговиц - черной жемчуг 0,7 см в диаметре.

Да, размер кофточки - 46 русский.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания