ОНЛАЙН - Готика с Готье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Рег.
16.08.2007
Сообщ.
15035

Янв 29, 2009 14:53 | ОНЛАЙН - Готика с Готье

Готье весна-лето 2009

на фотохостинг → на фотохостинг →

А я вяжу, вяжу... Наши воплощения

Все картинки темы

Мадикен

И я с вами! Только вот довяжу пару-тройку вещей Rolling Eyes . Эх, где взять времечко?

Мадикен, за мной будете :о)

тишкин кот

РитаXal, как здорово получаются классические мотивы!
Я буду на Вас равняться, можно?

Нюшель, догоняй! (сказала я, еще не дошедшая до линии старта) Laughing

Спасибо Smile Мне нравится на бурдоне вязать, получается очень плотно так как вяжу туго. Но мотивы вроде гнутся значит не такие уж жеские La-la-la-lay-la
на фотохостинг → Девочки, а ни у кого нет схемки цветочка который синим обвела, очень сильно его хочу

РитаXal

Девочки, а ни у кого нет схемки цветочка который синим обвела, очень сильно его хочу

Цветочка у меня такого нет.
Что-то я сейчас посмотрела на этого Готье крупным планом и как-то грустно мне стало.. Так противно нитки поверх кофтюли мотаются..
Может, это такая гениальная задумка дизайнера, да еще и бисером слегка нанизанная, но общее впечатление неаккуратности.

А я нитки делать с бисером не буду,тож не нравится. планирую в каждую круглую пугавку стразик вшить,мож красиво будет Confused но попробую. Cock

РитаХал, ваши пробы вызывают уважение.
Девочки, а это только у меня такое впечатление, что все цветочки-листочки-ягодки великого Готье из какого-то штампованного пластика-силикона, а крючком только сетка да пуговки?

и я думаю что цветы не вязанные, сначала думала или кожа или кожезаменитель а может и правда силиконовые какие цветочки

ТаняТ

Девочки, а это только у меня такое впечатление, что все цветочки-листочки-ягодки великого Готье из какого-то штампованного пластика-силикона, а крючком только сетка да пуговки?

Вот и у меня мысль про штамповку пластиковую промелькнула.. Но я ее быстро отмела. А теперь задумалась.. Щас поди модно из всякой.. туалетной бумаги.. вещи делать.

В общем, раскритиковали Готье! :о)
Забабахаем что-то по-круче :о)

Вот и я посмотрела чуть крупнее и подумала о полимере. Знаете, есть такие штампованые скатерти... Laughing
Сборка ужасная, ниточки наверно, чтобы отвлечь внимание.

Девочки может это не такой плотной крутки нитки,как мы вяжем,а что то типа хлопка в несколько сложений,может и хлопок мягкий,а не мерсерезированный,если плотно связать,то получиться так как на фото...Ведь ирландию классическую вязали из льна в несколько сложений... Question

wwwika

Девочки может это не такой плотной крутки нитки,как мы вяжем,а что то типа хлопка в несколько сложений,может и хлопок мягкий,а не мерсерезированный,если плотно связать,то получиться так как на фото...Ведь ирландию классическую вязали из льна в несколько сложений... Question

Не, там явно что-то прорезиненное.

РитаXal

на фотохостинг → Девочки, а ни у кого нет схемки цветочка который синим обвела, очень сильно его хочу

Его достаточно просто воспроизвемти без схемки, даже если это и пластик.
Выпуклая серединка - вспоминаем, как обвязывали бусины-пуговицы.
А лепестки - наметила схему. Там, где стрелочки - столбики без накида за заднюю полупетлю, чётное количество рядов.
Число петель и столбиков смело меняйте, чтобы добиться максимальной похожести Smile
на фотохостинг →

Собственно, я не чтоб Готье критиковать - идею-то не отнять... Думаю, реализация у осинок получится много душевнее...

Чтобы никого не обидеть - мы берем идею, и делаем пародию.

В которой покажем мэтру как белые мотивы черной сеткой собирать, и чтобы без "зубов" Cool

Dagg, обещание "без зубов" рядом с Вашей аватарой и подписью выглядит многообещающе Smile

Авторы
Теги
Упоминания