Пропустить

Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Evgesha Не в сети
  • Сообщения: 2482
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 10:49
  • Откуда: Israel,Haifa
  • Благодарил (а): 2627 раз
    Поблагодарили: 1599 раз
На Герцеля 51 (если я не ошибаюсь в номерах). Там раньше был магазин тканей Ротбойм. У входа стоит традиционный рулон синтепона.
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 972 раза
девочки! я с утра 10-го должна выбрать кого-нибудь(не помню когда открываются избир. пункты), потом поеду в Хайфу. Могу провести там целый день, поскольку транспорт все- таки должен ходить допоздна.
А с подругой мы очень давно не виделись и я обязательно должна с ней встретиться.Она знает все ниточные и тряпочные магазины. Живет в хостеле , ей очень одиноко и я хочу уделить ей время.
Если магазины будут работать весь день- нет проблем, ну а если полдня, то я как- то постараюсь распределить время чтобы успеть со всеми пообщаться
  • Аватара пользователя
  • Raisik Не в сети
  • Сообщения: 6204
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 16:48
  • Откуда: Israel, Ashdod
  • Благодарил (а): 7280 раз
    Поблагодарили: 2775 раз
[quote="ралисса"]Девочки-израильтянки вот почему вы только вяжете не шьете?Или тем кто шьет некогда общаться здесь . Или не шьете?[/quote]
Ну не активные они, шьющие. Может и правда некогда... Вот начни и подтянутся. :Cc:

Kopochka, а как зал называется. Кажется, это возле моей работы, а я во вторую смену буду работать. Ой, слюнки потекли! Каких мне еще спиц заказать? А давай созвонимся.
  • Аватара пользователя
  • leostrog Не в сети
  • Сообщения: 3695
  • Зарегистрирован: окт 25, 2008 22:35
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 2267 раз
    Поблагодарили: 1840 раз
Насчёт заказа пряжи в Инете. Я посмотрела сколько мне стоила пресылка из Англии- меньше 10 долл.Там были иещё другие нитки в посылки. А спицы деревянные от Knit Picks - один раз попробуешь и подсядешь...Стоили спицы прим. 5 фунтов. И 35 долларов я заплатила за 6 клубков Rowan Kid Silk. Может конечно такие нитки где-то и есть в Израиле/ но тратить полдня на поиски: поездки - Билет стоит/ время-деньги/ надо брать отпуск с работы..А нитки просто изумительные. Когда не лень посмотрите какая красота и как раз для нашего климата - тончайший кидмохер с шёлком.Т.е. вся кохточка мне обойдётся в 120 шекклей. По-моему это чисто символические деньги за такой товар. М.б и есть где-то нитки типа КидСета/Камелот но их надо искать.
Насчёт цен- 2 года назад купила себе красивый жакет вязаний с 50% скидкой (50шерсти 50 акрила) в Miss Lagotte.350 шекелей. Уже через год носки он потерял вид и покрылся катышками и я решила -сделаю себе подарок и вложу деньги и куплю себе Пряжу (с большой буквы).Имхо.
  • Аватара пользователя
  • leostrog Не в сети
  • Сообщения: 3695
  • Зарегистрирован: окт 25, 2008 22:35
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 2267 раз
    Поблагодарили: 1840 раз
Да и ещё если кому интересно- куцпила попробовать пряжу из бамбука 100%. Самую доступную фирмы Teddy/ Писать про бамбуковую пряжу не буду- почитайте в Инете, но это для нашего климата самое то! Так вот- очень деформируется при стирке. Образец 11*11 см. стал после стирки 9*12. Т.е надо покупать только в смеси с вискозой или хлопком.Иначе -выброшенные деньги время и труд. Но- образец связанный интарсией - почти не деформировался.
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
[quote="Гала"]
С 50 ? ? Не,хорошо ,конечно
Но на одежду,текстиль-12 %+маам
во нашла таблицу

Да,до 50. Прошу прощения за дезу[/quote]
Нитки - это не текстиль, они в отдельной категории. И без мехеса :wink:
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 972 раза
[quote="leostrog"]Да и ещё если кому интересно- куцпила попробовать пряжу из бамбука 100%. Самую доступную фирмы Teddy/ Писать про бамбуковую пряжу не буду- почитайте в Инете, но это для нашего климата самое то! Так вот- очень деформируется при стирке. Образец 11*11 см. стал после стирки 9*12. Т.е надо покупать только в смеси с вискозой или хлопком.Иначе -выброшенные деньги время и труд. Но- образец связанный интарсией - почти не деформировался.[/quote]
Мы это все давным- давно обсуждали. Если почитаешь более ранние посты, то узнаешь много интересного
  • Аватара пользователя
  • InnaMarg Не в сети
  • Сообщения: 2435
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 12:29
  • Откуда: Израиль - Кармиэль
  • Благодарил (а): 2299 раз
    Поблагодарили: 2707 раз
Девочки, нужен совет!
Хочу купить фотоаппарат. На что, по-вашему, стоит обратить внимание, при покупке.
Какие фотики у вас, насколько они вас удовлетворяют или чего вам в них не хватает, и так далее...
В интернете немного полазила, в магазин посмотреть зашла, но хотелось бы еще и личный опыт.
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
InnaMarg, у нас Canon Power Shot 3. Очень довольны.
  • ралисса Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: окт 21, 2008 17:42
  • Откуда: israel
  • Благодарил (а): 12 раз
А нашей дочке на Новый год Дед Мороз подарил sony cyber-shot.Ей понравился большой экранчик и разобралась она как им пользоваться за вечер(дочери девять лет).Фотографии неплохие-мы до этого делали снимки на видеокамере без вспышки вечером ничего не выходило. А сейчас красота!
  • Аватара пользователя
  • Raisik Не в сети
  • Сообщения: 6204
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 16:48
  • Откуда: Israel, Ashdod
  • Благодарил (а): 7280 раз
    Поблагодарили: 2775 раз
Получила такое письмо:


Эта информация прибыла этим утром, прямo от Microsoft и от Norton.
Пожалуйста, пошлите эту информацию всем, кого Вы знаете, у кого есть доступ к Интернету.
Вы можете получить вроде бы безопасную электронную почту под названием 'Mail Server Report'.. Если Вы откроете это письмо, то на Вашем экране появится сообщение:
"Теперь слишком поздно; Ваша жизнь больше не прекрасна" ('It is too late now; your
life is no longer beautiful).
Впоcледствии Вы ПОТЕРЯЕТЕ ВСЕ В СВОЕМ PC, и человек, который послал его Вам, получит доступ к Вашему имени, электронной почте и паролю.
Это - новый вирус, который начал циркулировать в субботу днем.
AOL уже подтвердил серьезность, и анти-вирусное программное обеспечение ещё не способно его ликвидировать.
Вирус был создан хакером, который называет себя 'владельцем жизни'.

ПОЖАЛУЙСТА ПОШЛИТЕ КОПИЮ ЭТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ВСЕМ ВАШИМ
ДРУЗЬЯМ, И попросите, чтобы они немедленно ПЕРЕДАЛИ ЕЕ!
ЭТО СООБЩЕНИЕ БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНО SNOPES.
________________________________
Windows Live™ Hotmail(R)…more than just e-mail. See how it works.
Иногда очень полезным оказывается моё НЕзнание английского :Cc: . Поскольку я всегда предполагаю, что такие письма на нём и написаны, то просто их не открываю - чтоб не угрызаться в очередной раз своей необразованностью. А оказывается это может и спасти любименького Компьюшечку :D . Спасибо, Раечка!
  • Аватара пользователя
  • Evgesha Не в сети
  • Сообщения: 2482
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 10:49
  • Откуда: Israel,Haifa
  • Благодарил (а): 2627 раз
    Поблагодарили: 1599 раз
[quote="sdiana3"]InnaMarg, у нас Canon Power Shot 3. Очень довольны.[/quote]
И у нас
  • Аватара пользователя
  • frosja Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 14:22
  • Откуда: израель, хайфа
  • Благодарил (а): 1739 раз
    Поблагодарили: 134 раза
здравствуйте, девочки. я из хайфы и хочу подсказать вам один хороший магазинчик пряжи. он находится возле станции "эгеда" старой, что была возле "сити центра". магазин почти не видно, он находится в полуподвальном помещении. когд аузнаю точный адрес напишу. но еще есть проблема, что он рано закрывается. но выбор там........
  • Аватара пользователя
  • Evgesha Не в сети
  • Сообщения: 2482
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 10:49
  • Откуда: Israel,Haifa
  • Благодарил (а): 2627 раз
    Поблагодарили: 1599 раз
frosja большое спасибо! Мы знаем этот магазинчик, его держит пожилая пара. У них ,в основном, "TeddyWool" и турецкие нитки разного качества, как-то я там покупала "Катю". Просто мы его обсуждали давно, в середине прошлой темы :Cc: .
Ответить
Вернуться в «География Осинки»