SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| планка

Наташа добрый день. На 210стр обсуждали черный жакет кулиром , с планкой ластиком. Точнее обсуждали саму планку.. Подскажите пожалуйста вы на планку увеличиваете количество ниточек? Я связала кофту репсом (мужскую) и не могу определиться с планкой - делать репсом или ластиком?. Репсом сделала в 3 нити на плотности 1/0(белоруская п/ш), как и основное полотно - чего-то в ней не" хватало" . Связала ластиком на той же плотности в 3 нити - как-то рыхло... Или может так и должно быть...а я от отсутствия опыта вредничаю?

обычно вяжу в то же количество сложений, что и основное полотно, но плотность ведь у всех разная. Особенно на двухфонтурном вязании. Если сами видите что рыхловато, то добавляйте нить смело или плотность убавляйте. Пока нет опыта - прислушивайтесь к интуиции...делайте так чтобы в первую очередь нравилось вам. Хотя и опыт не показатель. У меня тоже бывает, что по 10 кусочков свяжу, прежде чем "родится" стоящее))

SilverRain

остались обрезки от кеттлевочных беек, сделала наглядное пособие как обработать вырез уголком без шва по изнаночной стороне.

Огромное спасибо за мастер-класс!!!
Наташа, и все-таки я спрошу... 😳 😳
Обрезанные петли как закрепить, чтобы не расползлись, просто через край иголкой с ниткой? или как? или от пряжи зависит?

Zhestakova Таня, ничем их закреплять не нужно. Надо всего лишь отпарить сами бейки как следует. Швы внутри же и петли никуда не уползут. Можно еще сами швы попарить кончиком утюга. Делайте и не бойтесь. Это проверено не раз уже))

Рит, вот смеешься над мастером 😂 ...а у меня иной раз заказ по полгода лежит только потому что у меня внутренняя "неготовность"...вроде всё оговорено, расписано и выбрано...а вот НЕ ТО , что я для себя вижу))..вот и плодятся эти 10 кусочков, пока не выйдет один-единственный когда душа успокаивается с криком "вот оно !!! " ))...а что делать, работа такая))

| /

Наташа попристаю еще насчет кос шапочки Трудно их перекрестить - наверно максимально возможное 3 на3?Или есть какие-то ухищрения с косами Если даже из перекрестить деккером. то провязать можно не сломав машину?

Гость, Июл 11, 2013
SilverRain

обычно вяжу в то же количество сложений, что и основное полотно, но плотность ведь у всех разная. Особенно на двухфонтурном вязании. Если сами видите что рыхловато, то добавляйте нить смело или плотность убавляйте. Пока нет опыта - прислушивайтесь к интуиции...делайте так чтобы в первую очередь нравилось вам. Хотя и опыт не показатель. У меня тоже бывает, что по 10 кусочков свяжу, прежде чем "родится" стоящее))

Наташа спасибо. В планку таки добавила ниточку - из 4х получилась хорошо. Но больше всего мне понравилась "фишка" с 4мя лицевыми петлями по ЗИ. Так здорово получилось. 😘

http://pic.oscdn.net/pic/1037259/l Наташа, добрый день. Расскажите пожалуйста как на этой модели правильно выполнить обработку горловины. Как связать уголок, чтобы без отгиба на внутренней стороне и сколько здесь деталей планки с ажуром , одна или две? У меня никак не получается попасть в размер. Я прикладывала горловину к машине слегка растянув, у меня получилось, что надо вязать две планки. Пришила эти две планки, но размер получился чуть больше, чем нужно , пришлось уголок отгибать на внутренней стороне. И почему у меня всегда одна половина переда , которая вяжется во вторую очередь получается как будто бы длиннее. Рядов по счетчику столько же. Не могли бы Вы подробно рассказать , как Вы вяжете V- образны вырез. Или , может быть , Вы уже рассказывали, но я Вашу темку всю перечитала, но не нашла. Спасибо Вам огромное, что Вы делитесь с нами и красотой и секретами , как такую красоту можно исполнить.

Наташа, попробую отвлечь от ремонта, если можно. 😳
Связала (из Пехорки "Лен натуральный" 85%лен, 15% вискоза, 440м\100гр )мужу "кольчужку".
Переплетение- пресс на плотности 7, подгиб- на плотности 5.
Муж сча-а-астливый такой был....когда из дому в ней уходил. А вернулся уже не такой счастливый 😈
Край жутко фалдит, вытянулся. Подгиб узковат, пряжу экономила. Теперь прикупила моточек, хочу исправить.
Достаточно будет для подгиба больше рядов связать потуже ( например, на плотности 3 , туже вряд ли пойдет)? Может, стоит сначала убавить равномерно петли? Или вообще репс попробовать? Конечно, буду подбирать, образцы повяжу, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Что бы Вы посоветовали для такой не эластичной пряжи?
На фото- что имеем и что должно быть.

SvtTk лён, вообще, пряжа непредсказуемая....Мыслите правильно - немного припосадите низ и надвяжите широкий кулирный подгиб. Репсом не надо, он на льне страшновато выглядит. Плотность посмотрите сами по ширине прессового образца.Убавить её можно, конечно, но стянет сильно низ, скорее всего. Так что лучше просто убрать немного петель . Будьте готовы к тому,что после стирки могут быть ещё сюрпризы...и закосить может и сесть сильно.

Anna-mag, Июл 20, 2013
Anna-mag

http://pic.oscdn.net/pic/1037259/l Наташа, добрый день. Расскажите пожалуйста как на этой модели правильно выполнить обработку горловины. Как связать уголок, чтобы без отгиба на внутренней стороне и сколько здесь деталей планки с ажуром , одна или две? У меня никак не получается попасть в размер. Я прикладывала горловину к машине слегка растянув, у меня получилось, что надо вязать две планки. Пришила эти две планки, но размер получился чуть больше, чем нужно , пришлось уголок отгибать на внутренней стороне. И почему у меня всегда одна половина переда , которая вяжется во вторую очередь получается как будто бы длиннее. Рядов по счетчику столько

Anna-mag, писала я уже где-то про эту горловину ( не помню где 😃 ) Из двух деталей она." Уголок" вывязывете прибавляя петли со стороны уголка, по 1 петле в каждом втором ряду. Размер у вас получился чуть больше от того,что вы не учли ширину, которую дает ажур. Конкретно эти детали надо рассчитывать не растягивая горловину.
Вторая половина при вязании получается длинее из-за того, что обычно не убирают или не меняют оттяжку. Я убираю полностью все, вытаскиваю гребенку из детали и довязываю деталь просто повесив короткую часть от однофонтурной гребенки, т.е. практически без оттяжки. Длина получается одинаковая.

Наташа, девочки, добрый день! Я тут недавно жаловалась на свои вязалочки-ковырялочки.... 😳 Вот - моя самая-самая первая работа на лк-шке. Простой полувер для моей тетушки. Наташа. посмотрите, пожалуйста! Что не так? Выкройку строила по книге Максимовой. Прибавка на перед, вытачку вывязывала частичным вязанием, небольшие убавки на талию, окат рукава закрывала по вашему МК с прибавками на плечо. Горловину переда вырезала, потом кеттлевала вручную. Кстати, со стыком кетлевочной планки замучалась, переделывала и все равно толстовато получилось. Все парила, утюжок застаивала (как Я понимаю это действие). Припосаживала бока переда, пройму.Собирала иглой по петельному столбику. Рисунок на рукава не подбирала, т.к. всего было 3 моточка, не хватало ниточек. Цветок, конечно толстоват, но он весь из кусочков,естественно связан по вашему МК, внутри бусинка
на фотохостинг → на фотохостинг →
рукава перетянуты или я их не поправила перед съемкой
на фотохостинг → «для тетушки» на Яндекс.Фотках на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташенька, хотела узнать, вот у этой кофточки http://fotki.yandex.ru/users/ozersk-silverrain/view/745448?page=0 форма выреза горловины чем отличается от основы? вроде шире, типа как для лодочки, а еще что? И воротник, это прямоугольник? Какая у него высота, примерно ( по отлету вижу связан рыхлее, чем у линии втачивания ) ? Спасибо, вдохновительница.

Колюня, Июл 31, 2013
Колюня

Наташенька, хотела узнать, вот у этой кофточки http://fotki.yandex.ru/users/ozersk-silverrain/view/745448?page=0 форма выреза горловины чем отличается от основы? вроде шире, типа как для лодочки, а еще что? И воротник, это прямоугольник? Какая у него высота, примерно ( по отлету вижу связан рыхлее, чем у линии втачивания ) ? Спасибо, вдохновительница.

так это "лодочка" и есть, классическая... Воротник -обыкновенный хомут,связан английской резинкой (фанг) на всех иглах (без разборки 1х1) с изменением плотности от 4\4 до 1\1... из двух половинок, закончен вязанием в "карман" . Высота примерно 30-32.

из секретов мастерства...такие воротники довольно текучие и иногда сползают под собственной тяжестью, теряя форму и открывая место кеттлевки. Я в таких случаях перед "карманом" разрираю фанг на резинку 1х1 и провязываю рядов 10-15 в зависимости от плотности. Плотность смотрите по своей пряже ( голова должна проходить, сильно не затягивайте).Воротник на такой "ножке" в конце очень хорошо лежит и красивый перекат получается.

muss88 Инна, отвечу вам в личку утром.

Наташа, скажите пожалуйста, в сарафане с 194 стр.http://club.osinka.ru/picture-7966658?p=12305075, вы верх конструировали как у этой кофточки? http://club.osinka.ru/picture-7986393?p=12353137. Или там надо как-то по-другому все делать? Хочу внучке связать такой же. У нее 40 р-р и рост 152. В журнале смотрела,дошла в расчетах до проймы и тут - ступор. Там высота проймы 16см.-это для нас много,но как расчитать ее правильно -не знаю. Подскажите пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания