SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наташа, действительно вопросами завалили... Спасибо, что при своей занятости находишь время отвечать! Я вообще эту тему несколько раз перечитывала и часто к ней обращаюсь и нахожу много полезного. Вот сейчас разговор пошел о "утюжком прибить" и легкой утюжке. Сколько смотрю на твои работы - не бывает недо- или пере- гладила. У меня бывает (((. Как найти золотую середину и научиться хорошо делать ВТО? На образцах экспериментировать или на интуицию полагаться в зависимоти от пряжи и переплетения? Классический женский жакет - идеальный! Как такого добиться?Пожалуйста, объясни для дилетантов.

отвечаю сразу Ане и Рите...

Т.к. люди едут в Грецию, а там жарко,то я сделала все гораздо проще. Вопрос о капюшонах сразу спорный был. Лично мое мнение - спине может быть жарко...поэтому

Закеттлевала горловину
Хорошенько приутюжила вырез, застояв утюг, чтобы максимально все слои прижать..
Капюшон просто подшила под кеттлевкой вручную.

если я все-таки буду права и под ними спине будет жарко - они их с легкостью отпорят.

по ВТО. Все, что делает с вещью клиент дома - это легкая утюжка))) Все, что делаю я - это вот как раз "прибить утюжком". Тут опыт работы в ателье сказывается. Утюжу всегда долго, тщательно, застаивая утюг на вещи. Как научить это делать виртуально- не знаю))..надо вживую показывать.

Наташа! посмотрела вашу темку и я просто в восторге!!!! можно и мне вам задать вопрос по "платью морской темы для отдыха в Грецию"..меня интересует жаккардовая бейка, начало капюшона, расскажите как её вязать, это одинарный жаккард на сд.глади? и можно попросить схему рисунка?

Наташа,у тебя так здорово отпарены изделия,просто супер.А чем ты отпариваешь?просто давно заглядываюсь на парогенераторы(д.р. скоро и муж пристал что подарить..)

Z.Irina

Наташа, подскажите, пожалуйста, как рассчитать ширину рукава вверху для ребенка 2 лет,если высота проймы13 сантиметров. По журналам вязальный ширина вверху от 22 до 28 см., а у ребенка обхват руки вверху всего 14 см. Не соображу. 19 см. хватит?

Ирин, маловато 19..я делаю 22-24см на 24-26 размер....28 см - это уже на 30 где-то. Объема не бойся, малышам комфортнее, когда свободно.

margoqueen

Наташа, спасибо за ответ! Да, профессионалы от любителей опытом и отличаются. Может, видеоролик(платный) когда-нибудь снимется - думаю, что ни одна я хотела бы посмотреть. ВТО очень даже важный момент - связать для меня лично легче, чем собрать и "до ума" довести.

Рита, видео и бесплатно сделать можно (да и нужно), было бы чем снимать...и знать бы еще как его монтировать)))

natadizain

..меня интересует жаккардовая бейка, начало капюшона, расскажите как её вязать, это одинарный жаккард на сд.глади? и можно попросить схему рисунка?

это просто жаккард провязан 2 раппорта, потом край навесила и продолжила ажуром уже. Вот перфокарта, можно просто на кусочке ненужном набить.

на фотохостинг →

фантик

Наташа,у тебя так здорово отпарены изделия,просто супер.А чем ты отпариваешь?просто давно заглядываюсь на парогенераторы(д.р. скоро и муж пристал что подарить..)

Лен, у меня самый простой утюг с паром, без всяких наворотов...Ломается - выкидываю и покупаю новый. На работу парогенератора смотрела несколько раз. Не знаю,что сказать. Финальную отпарку можно с ним сделать (для мохера и ангоры - супер, думаю), а вот для основной работы он не подходит ( мое мнение). Да и по расходникам это недешевая штука...и вода хорошая нужна, и удаление накипи...у меня желания купить не появилось,короче))) По опыту могу сказать, что самый хороший пар из бытовых утюгов - это у Филиппс. Отменные утюги для нашей работы. У меня сейчас Бош, все жду, когда полетит, чтоб снова Филиппс купить))..а он не ломается 🙄

поставлю несколько прошлогодних вещей. Многие из вас из видели, но в этой теме их нет. Пусть тут тоже будут.
джемперок из французского люрекса + 1 нить хлопок, платинг...Модели немного велик, вязала для мамы этой девушки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

простейшая вещица..хлопок с вискозой Флорида в 1 нить, плотность 3. Размер 48-50
на фотохостинг → на фотохостинг →

джемперок из ангоры, с открытыми плечами..Вязала платингом в 1 нить с пш 32/2 ( 1 нить). Плотность 6..сначала редко показалась, но после стирки заметно уплотнилось, так что плотность 7 больше бы подошла.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталья, как такой низ оформить?Очень красивая кофточка!На ЛК-150 можно такую связать?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9090/211842634.7/0_b4cfa_b3223c84_XXL.jpg
И еще, из какого номера Любо-Дело вот такая кофточка, подскажите пожалуйста!
http://pic.oscdn.net/pic/7979829/l

на любой однофонтурной машине можно связать. Начинаете край обвивом игл, чтобы хорошо тянулся, после отпарки делаете "зиг-заг" на швейной машине в самый край, хорошо растягивая низ.
Майка была в 4 номере за 2012 год.

http://club.osinka.ru/picture-7985557?p=12351026 Наташа,а какова длина Ангоры?

Оль, без понятия даже..она стоковая. Думаю метров 900-1000 на 100 грамм.

Доброго времени дня! Какие красивые работы! Восторг! Подскажите, пожалуйста, что за выкройка у "простейшей вещицы"? Реглан? В ЛД 2012 №5 есть сарафан красный, а как рукав сделать, не знаю. Заранее спасибо!

Elena_rum, Июн 10, 2013
Elena_rum

Доброго времени дня! Какие красивые работы! Восторг! Подскажите, пожалуйста, что за выкройка у "простейшей вещицы"? Реглан? В ЛД 2012 №5 есть сарафан красный, а как рукав сделать, не знаю. Заранее спасибо!

Наташа, присоединяюсь к просьбе, шёлк красивый простаивает)))..думаю неплохо бы в такой модельке смотрелся...
И ещё вопрос по золотистой ажурной кофточке.. опять же по поводу выреза.. почитала описание в журнале)) по -моему они опять чего-то намудрили... по вырезу горловины набирали?.. а перед дырочками вязание переворачивали?..потому что там ведь сначала изнанка, а потом лицевые?

Строим обыкновенный реглан на свой размер, потом с рукава сверху убираем 5-7 см. По оставшей длине регланной линии подгоняем спинку и перед. На этой модели я довязывала рукав до сбросов, закрывала 3 иголки с каждой стороны и дальше вязала просто по прямой, делала дырочки, и еще 16 рядов кулиркой. А спинку и перед также до сбросов, 3 иглы закрыла, но делала убавки по 1 петле через 4 ряда ( а то много сборки будет) до дырочек. И все...отпариваем, собераем, шнурок-цветок, закрутка по низу.
связаные детали выглядеть буду примерно вот так.

на фотохостинг →

Альфия777, у меня в другом направлении валик связан и он прикеттлеван. Сначала сам валик с дырочками, потом перекинуто на ПИ и провязано 10-12 рядов изнаночной гладью. Это очень тонкая обработка, без "кармана"( хороша для тонких вещей). Изнаночная гладь не дает откатываться валику к краю..ну и смотрится неплохо.

SilverRain

Оль, а что вязать будем?

осмелюсь предложить направление. Мне кажется будет полезно многим связать какую-то простую вещь несложного кроя и техники(пусть это даже будет просто кулир), но с красивой отделкой - ведь элементы отделки потом можно будет применить на многих вещах, связанных уже в других переплетениях и выкройках. А именно отделка зачастую придаёт изделию завершённость, шарм и стиль 😏 по крайней мере такое направление мне кажется рациональным


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания