SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

SilverRain-Наташа, большое спасибо за быстрый ответ.Год назад я связала вот такой пледик на выписку внучке,поставила на ситцевый подклад, чтоб протяжки не болтались.И обвязала крючком.Но до Вашего - ой как далеко. 😳 на фотохостинг →
А из остатков ниток получился комбезик и туфельки.
на фотохостинг →

Мастера, я знакома со многими машинами, но была, буду, и останусь фанатом Бразера 😃.
Сильвер - машина позадумке неплохая, но очень ненадежная.Никогда не знаешь, чего от нее ждать в следующий момент. И цена на нее неоправданно высокая, мое мнение.
А компьтерную или перфокарточную..не знаю, что сказать.У меня есть обе, но вяжу в основном на перфокарточной. 😃
Так что, Максим, мое мнение однозначное - Бразер.Даже самый б/у и разбитый он будет работать и работать, не доставляя никаких проблем.

Камилла

...Компьютерный сильвер...Брать конечно лучше компьютерную машину...

Да, Бразер хорош в любом виде. Но про компьютерный Сильвер, пардон, не соглашусь. У меня Сильвер перфокарточный. И вот почему. По мнению механиков, каждый 3-й компьютерный Сильвер с браком 😎 Отдельно нужно совсем недешевое ПО, кАбели и проч. примочки... На время, что вы вяжете, компьютер больше не может использоваться никем из домашних, если конечно не покупать отдельный комп... Итого...стоит ли игра свеч? Тогда уж на эти деньги б/у Бразер лучше.
Ну или новый п/к Сильвер! 😃 А можно еще и японской сборки по сусекам поискать 🙃 Вот сколько читаю нелестных отзывов, что капризный, ненадежный Сильвер...⁉ не могу согласиться ни с одним.
Ненадежный в чем? Капризничает где? Расскажите!

Платье из п/ш ALPES ORTENSIA ( пряжа этой марки есть в Щербинке, и хлопок и п/ш - очень высокого качества), в 2 сложения, плотность 2.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ERREDI ( 50% хлопок, 50% акрил, Щербинка) в 2 сложения, плот.2. Опять же очень высокое качество, после стирки не линяет и форму не теряет, не тянется, практически не мнется. Платье 40 р-ра ( на манекене сильно растянуто)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мама Ксения,Clipits7,Semaga-Леночка,sanbyka,
Пантихна, спасибо !!!

sanbyka,МК по горловинам на фото показать трудно, сам процесс будет непонятен. Кеттлюю вручную, слегка посаживая горловину.Юбка на платье из 4 клиньев,ширина каждого клина внизу 44 см (22 см от 0) Тяжеловато как-то на фото выглядит, в жизни гораздо изящней. 😃

Cпасибо всем !!!!

Топ " стрекоза" ( гламурная, много люрекса 😃) Белый семеновский хлопок ( бобины) в 2 сложения,пл.2 и вискоза - стрейч "золото" MABUHEI ELASTICO (Щербинка) Стрейч победить оказалось несложно. Несколько раз пропарила бобину в мокрой тряпке (до полного высыхания), сильно усаживающий эффект исчез, осталась только легкая пружинистость.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Синклитинья- это для вас
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мастера, это для ВСЕХ. Перфокарта на лиф топа и "стрекоза". Кто эту перфокарту не знает, объясняю, когда все иглы выйдут в работу - их провязываете отделочной нитью (у меня люрекс) 2 ряда
на фотохостинг →
на фотохостинг →

По пряже
Я завернула ее в мокрую тряпку и катала под утюгом, до полного тряпкиного высыхания.Со стрейчем помогло.Полбобины извяжу, процесс повторю. Таня ( Astra,Frola) изобрела еще более интересный способ. Бобина закрепляется над кастрюлей с кипящей водой и парится в течении получаса. Помогает со стрейчем и сильно перекрученной пряже. 😃

Galya-knitti Галин, я бы из этих двух остановилась бы на вискозе с хлопком. А чистой вискозы тоже опасаюсь. Если она тонкая, то я вяжу платировкой, хлопок в низ ставлю.Тогда не тянется. 😃

Летние штучки." Просто майка" из остатков и легкое (145гр) платье из хлопка "контесс"
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

SilverRain

Таня ( Astra,Frola) изобрела еще более интересный способ. Бобина закрепляется над кастрюлей с кипящей водой и парится в течении получаса. Помогает со стрейчем и сильно перекрученной пряже. 😃

Можно бобину положить в дуршлаг , который расположен над кастрюлей с кипящей водой и оставить на пол-часика. Нитки пропарятся.
Это так. Из личного опыта.
Присоединюсь к восторгам по поводу подбора цветов. Очень гармонично.

тырю идеи

Вискоза- просто писк в отстиранном и отпаренном образце. Но вязать ее не могу, если слетит хоть одна петля, то всё, не успеешь подхватить очень скользкую вискозу. Так ничего и не вывязалось полностью. 🙁

А я в прошлом году рискнула и связала из чистой вискозы тунику, в изделии конечно хорошо, но в носке 🙄 сразу надо забыть об украшениях 😈 на фотохостинг →

Наталья, я долго сидела в кустах и хомячила ваши советы и мастер классы. Довязала тунику, по вашим рекомендациям сделала окат и пройму. Отлично все получилось. Спасибо 🌸 🌸 🌸 Я делаю пальто с отрезным верхом, в ссылке выкройка, я вяжу снизу вверх, и низ кокетки планировала связать планкой круговым вязанием, а далее частичным вязанием, но мне кажется что эта планка потом будет заворачиваться... подскажите , у вас было нечто подобное или мне что-то другое придумывать, может кетлевать потом планку. И еще расскажите о капюшоне, как его создать, чтобы хорошо лежал.http://i078.radikal.ru/0905/b7/f57af45b622e.jpg Вы нам очень помогаете!!!!!

Тюлька , в основном, из белорусской п/ш вяжу.У нее цена 270-300 рублей.На лето "семеновский" хлопок на бобинках беру. Лучше вы напишите, что у вас можно купить и тогда определимся с выбором.

тырю идеи,vorsin рюши эти связаны обычным способом. Единственное, что в носке они потом отвисают и выглядят достаточно плохо. Так вот, чтобы этого избежать, после того, как их раздвигаю в рюшь, я их еще и утюжу. Они становятся потоньше, покрасивее и очень хорошо держаться. 😃 Вот и весь секрет 😃

Наталья, подскажите пожалуйста, как правильно расчитать бейку для горловины. Вы вяжете круговым вязанием? И еще расскажите как ее сделать уголком, для V-образного выреза.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания