SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| //

Наташ, еще попристаю с жакетом. Если воротник тоже связан платингом, то получается, что нитка платинговая подобрана точно в тон Иначе будет видно платинговую нить и будет не очень айс?

ну да, почти в тон платинговая. Я контрастный платинг не очень люблю. Тут, между косами ,в изнаночных дорожках, видно,что другой отттенок...но это не портит, на мой взгляд. Если не присматриваться, то и не видно))

| /

Наташа,если не трудно,расскажите еще про горловину джемпера из фризе Как край сделан бейки горловиныКак связана сама бейка и как пришита?

| Re: /
miu

Наташа,если не трудно,расскажите еще про горловину джемпера из фризе Как край сделан бейки горловиныКак связана сама бейка и как пришита?

подобную горловину обсуждали уже на хлопковой белой майке, поищите... Только там насажена деталь на машину, а тут просто прикеттлевано по краю с лицевой стороны. Уголок вывязан. Про какой край бейки вопрос - не поняла до конца )) Начало круговым кулиром, перекид на ЗИ, 4 ряда кулиром,1 раппорт в высоту 437 ажура, затем 6 рядов кулира и бросовая нить....Отпарка детали, бросовая убирается и открытые петли кеттлевала (вручную) к краю горловины.

на фотохостинг → на фотохостинг →

😳 ...заставляете мастера краснеть))

Вольга64

Наташа, спасибо вам за ваше внимательное отношение ко всем нашим вопросам 🌸
А пинеточки тоже на машинке и тоже прессом? Можете про них подробности какие-нибудь рассказать?

Оля, я их вязала по тому же принципу, как руками вяжут. С прибавками в подошве на расширение... пресс только на подъеме и "голенищах", остальное кулир, они мягкие..
даже не знаю,как описать процесс на них)) У меня там еще одни пинетки просили...запишу тогда как.

Делишес

...Ну а жакет-просто шоколадная мечта!Так бы и закуталась в него!Вообще воротник-шалька у меня в большом почёте!Но резинкой боюсь вязать частичным...Всё "путлякается" пока...Тем более жемчужкой...Но как-нибудь я угроблю недельку на это и разберусь с чем её едят...

Ань, да ничего там сложного, если сесть и начать вязать)) Частичное там только на спинке немного, остальное по прямой и простые убавки по вырезу))...я дольше ширину воротника выгадывала, чем вязала.

а вот мне интересна стала планочка....на комбензончике? это просто кулирка изнаночная и крючком р. шаг?

Svetasveta

а вот мне интересна стала планочка....на комбензончике? это просто кулирка изнаночная и крючком р. шаг?

кулирка на изнанку, да...чтобы лишней толщины не было. Потом крючок.

По пинеткам "быстро-быстро" не обещаю, но сделаю. У нас тут такие позитивные городские новостЯ с утра, сижу и не знаю даже что делать и куда бежать)))

Озёрск попал в перечень площадок, где могут быть размещены могильники радиоактивных отходов
Общество
13 ноября 2013 11:28
источник: nakanune.ru

ФГУП "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами" ищет площадку для размещения пунктов захоронения радиоактивных отходов. В числе регионов, которые рассматриваются в качестве площадок, числятся Озерск Челябинской области и Новоуральск Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.
Информация о проведении тендера на право заключения договора на "оказание услуг в области сравнительного правоведения и представительства в интересах ФГУП "НО РАО" по вопросам размещения пунктов захоронения радиоактивных отходов, в том числе в ходе инвестиционной деятельности" появилась на сайте закупок "Росатома" еще в июле. В закупке числятся девять лотов с наименованием территорий, рассматриваемых для размещения хранилищ: поселок Нижние Лемезы в Башкирии, Железногорск в Красноярском крае, Северск в Томской области, Озерск в Челябинской области, Новоуральск в Свердловской области, поселок Ленинский-Кочетковский в Самарской области, поселок Октябрьский городок в Саратовской области, городской округ Новая Земля в Архангельской области и республика Калмыкия. Начальная цена каждого лота – 6 млн руб. Сейчас результаты торгов отменены для уточнения технического задания.
"В настоящее время ФГУП "НО РАО" готовится к началу работ по изучению возможности размещения пунктов окончательной изоляции радиоактивных отходов на 30 площадках в разных регионах России. Эти площадки признаны перспективными для дальнейшего изучения на основании предварительных исследований архивных геологических данных. В результате изучения будет сформирован итоговый перечень площадок, а также подготовлены ходатайства о намерениях их размещения. В свою очередь ходатайства должны быть направлены в соответствующие субъекты РФ", – прокомментировала тендер сайту Ufa1.ru советник директора ФГУП "НО РАО" Яна Маркина.
Она отметила, что строительство объектов будет согласовываться как с местными властями, так и с населением.

| Жакет из Гауди

Silver Rain
Наташ, а сколько ушло пряжи Линеапью Гауди на жакет? Хочется знать примерно, сколько вещей получится с одной бобины 1,5 КГ. Конечно такими же стильными, самодостаточными и безупречными в исполнении они навряд ли получатся, но к этому надо стремиться!!! 😿 😃 Спасибо за показ! 🌸

Уважаемые участники дискуссии!
Наш подфорум тематический, мы прилагаем большие усилия к тому, чтобы он развивался именно в этом направлении, и считаем, что достигли в этом определенных успехов.
Буду вам очень признательна, если вы вспомните тематику нашего подфорума Машинное вязание.
Если у кого-то есть потребность обсудить другие вопросы, отличные от вязания, у вас есть возможность сделать это в теме О машинном вязании и не только.. Поболтаем?-11 или в подфоруме За чашкой чая..., заведя свою тему или приняв участие в уже имеющихся.

Давайте будем уважать друг друга!
Благодарю за понимание!

Наташ, не совсем поняла написанное синим.
Получается,что я в своей теме могу говорить только о машинном вязании,так?..я не нашла в Правилах ни одной ремарки по этому поводу...да и я не робот,собственно, чтобы говорить только о работе.Мне этого и вне интернета хватает. Странно, что до этого я так же говорила о своем городе, даже фото в теме есть, но при этом мне не делали замечаний об отклонении от т темы,и не предлагали куда-либо переехать.

Galway, 350 грамм весил этот жакет вместе с пуговицами.

SilverRain

...Получается,что я в своей теме могу говорить только о машинном вязании,так?.....

Наташа, твое право задать вопросы Администрации клуба, если ты не согласна с замечанием Модератора подфорума. Это не прихоть модератора, это концепция клуба - соблюдение тематики.
Тема личная, но подфорум имеет определенное, и всё-таки тематическое направление. Никто не говорит, что здесь рОботы, но зачастую разговоры уходят далеко и надолго от, собственно, тематики.
И, кстати, замечание не только тебе, но и гостям темы. Это касается всех профильных тем.

Синим... Не смотря на синий цвет, который нельзя не заметить, уже утром продолжился разговор на эту же тему, с огромной цитатой в начале. Кому-то захотелось протеста, как в анекдоте "кондуктору назло"... Взрослые люди, а поступки детские...

Наташа, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите на какой плотности вяжете кашемир и во сколько нитей? У меня 1400м в 100гр, планирую вязать в 2 нити

Да и % кашемира в составе разный... Может, 5, а может 65... Один больше распушится после стирки, другой меньше, поэтому плотность и от этого зависеть будет.

Девочки, подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Вот здесь http://pic.oscdn.net/pic/7983137/l очень хорошо лежит резинка на планке, это в результате ВТО или еще какой есть секрет? она обычно сильно упругая (вопрос от дилетанта) 😳

конечно ВТО. Либо приколоть иглами к гладильной доске (я парю на кровати), и после отпаривания дать высохнуть. Но мне не нравится от иголок остаются уголки. Либо просто отпарить и руками аккуратно потянуть, выровнять планку, приать ей нужную форму. При необходимости процедуру можно повторить несколько раз, до достижения оптимального результата. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания