SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Гость, Июн 08, 2013

Вот уже отвечали на этот вопрос: 😏

SilverRain
Альфия777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Альфия, я сама описания эти журнальные с трудом воспринимаю. Даю только плотность и лекало редактору... Не совсем поняла, как это дырочки в одном ряду, а не плавно по горловине лежат?

я делала так. Вывязываю ЧВ контур горловины, провязываю 1 сглаживающий ряд, деккерую первый ряд дырочек, провязываю 16 ( любое другое количество) рядов, продолжая убавки по пройме и деккерую второй ряд дырочек, потом еще N-ое количество рядов для оборочки по краю, и всё. То есть дырочки делаются после ЧВ горловины, а не до него.

Наташа очень красивый костюм.Я тоже из этой пряжи вяжу,очень понравилась,мягкая.Скажи пожалуйста,как подбираешь плотность между ажурной вязкой и кулиркой???

Легкий жакетик из Фризе + индонезийский хлопок, платинг, плотность 4. Сверху завязки, дальше мелкие крючки. По низу небольшая отделка вискозой "золото". Вещь связана чтобы отметить 3хлетие свадьбы.

на фотохостинг → на фотохостинг →

и такая вот пляжная сумка из Фризе....ручки купил сам заказчик . Сумка вязалась к черно-белой шляпе, для отдыха на Кипре. Репс, на клапане тоненький ажурный кусочек ( в 1 нить), внутри подклад .

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

я же написала что на подкладе сумка))...ничем не проклеивала, мешковатость нужна была, а не жесткая форма.

Нона, без подгиба край, только обвязка крючком. Фризе - жесткая пряжа ( не могу сказать что я от нее в восторге ), форму хорошо после отпарки держит,край не закручивается...поэтому отделки можно минимум делать.

а вещи по миру не катаются))..это горожане наши потихоньку эмигрируют. Четвертая клиентка уже уехала...и все почему-то именно в Канаду.

Гость, Авг 25, 2013
SilverRain

да ремонт помог вспомнить))...диван разбирали, нашла тетрадь тех времен))...

Оттого что везде полно дешевого китайского ширпотреба, обесценивается работа и профессия. Многие искренне не понимают разницу между ценой на массовку и индивидуальным изделием. И это касается не только трикотажа, но и швейных вещей тоже. Вот вчера гуляла по городу, зашла в магазин, не буду называть какой, чтобы не сочли за рекламу. Распродажа прошлогодней коллекции - пуловеры по 200-300 рублей 🙄 Не все разбираются в качестве пряжи, не у каждого есть время ходить на примерки. Так что тотальный дефицит это не всегда плохо.

Stavros2011, полностью согласна с вами.

L'amour Люба, я подклад ставлю на тонком синтепоне ( плавленый, как стеганый на вид) и делаю его всегда немного короче сумки...т.е. даже если набить битком , то ущерба для внешнего вида никакого, вся нагрузка на внутренний мешок. А когда жесткая форма нужна, то сначала на дублерин вязаное полотно, конечно. Тут-то она пляжная, ей форма особо ни к чему, просили просто вид неординарный. Было бы времени на нее побольше, то немного по-другому бы сделала, погрубее, чтобы совсем как хандмейд смотрелась.

я обычно на лекальном листе рисую и вывязываю по контуру - это если заранее оговорено с клиентом. Если вырез просят на примерке, то вырезаю...ничего страшного в этом нет ))...поэтому делайте как вам удобнее и проще.

irisha0307, Сен 12, 2013

Так ссылка читается 😏

irisha0307

Наташа, скажите пожалуйста, а вот на таком платье как воротник связан?Как такой оформить? http://s39.radikal.ru/i086/1001/9d/3781cea23eec.jpg ,очень красиво!

irisha0307, Сен 12, 2013

это платье было в журнале любо-дело
правда, не помню в каком номере 😳

спасибо всем за отзывы 🌸 🌸 🌸

джемпер связан на ПЕРФОкарточной машине ажурами № 437 и 424 "а". Капли вывязаны. Сначала кеттлюется нижняя часть капли, потом верхняя..краешки сшиваются и кеттлюется сама горловина.
Ажур около выреза и по спинке вязала по перфокарте, лишние иглы просто задвигала вручную. На рукаве один раппорт 424 в высоту деккеровала вручную между 437.

больше не знаю,что писать))

вот перфокарта №424 "а", она двусторонняя...если перевернуть ее, то будет перфокарта 424 "б", там тоже неплохой ажур.

на фотохостинг →

Сообщение было удалено
Stavros2011, Сен 17, 2013
Stavros2011

А вязать из фризе - это выбор клиентки или Ваш? Если честно, я как-то так и не влилась в ряды любительниц фризе, хоть и купила у Оли много цветов. Индонезийский хлопок в летних и межсезонных изделиях показал себя гораздо лучше - и в процессе вязания, и в носке.А как Вам?

и мне также это Фризе, но я хоть взяла немного..довяжу и забуду навсегда)) Во-первых вещи из него жесткие и тяжелые, во-вторых очень трудно попасть в размер, приходится очень большой образец вязать..в -третьих пряжа вся разная по толщине. Образец из "василька" совсем не подойдет для расчета для "оранжа" , это образно.. Ну и что с ними будет в носке и после стирки пока загадка..Может пока всё перевяжу - рука набьется и мнение поменяется))
Клиентка выбрала фризе из-за цвета, надо было чтобы неотбеленный лён напоминало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания