Пропустить

Белое пальто спицами - сказка из PHILDAR

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ксюта Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 15:46
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Romanica спасибо за информацию! Теперь я точно знаю что мне не хватит :twisted: . Наверное попробую найти такие нитки по инету заказать ( в нашем городке нет)
Ларри чесно говоря меня еще смутил приличный обьем низа ( не буду ли я как баба на чайник :lol: - правдо меня спасает рост 176 см.)
Styunka мне твои образцы очень понравились , такие аккккуратнинькие, я тоже сначала думала потоньше нитки взять - а не будет ли пальто смотреться кофтой?
OlyaК ты меня немножко напугала, а как можно постирать? вроде всегда на пряже пишут "в мотках не стирать"
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
[quote="OlyaК"]Я бы не поленилась и перемотала в мотки и постирала.[/quote]
перемотала из мотков :lol: , это я с утра не проснулась.
Мне кажется, что с ростом 176 на любой размер хорошо будет :)
У меня Популярной был 1кг, с учетом вытянутости, пальто было ниже колен и размера 50++
  • Styunka Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: дек 24, 2003 10:59
  • Поблагодарили: 2 раза
Styunka мне твои образцы очень понравились , такие аккккуратнинькие, я тоже сначала думала потоньше нитки взять - а не будет ли пальто смотреться кофтой?

не знаю начала вязать рукав посмотрю что получиться)просто при росте 160 см у меня объем бедер 108 - боюсь что такое расширение низа бочонок из меня сделает)
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
Девочки , я тоже хочу присоединится к Вам , только не поняла где описание взять , подскажите пжл. И ещё вот такие ниточки выбрала : http://www.stylishhouse.ru/catalogue/in ... t=2&yid=59 Как вы думаете 2 кг хватит или много будет?
Гражданка , мне кажется такая длина , как на фото , чуть коленку чтоб закрывало , на Ваш рост подойдет. Можно сапожки длинные подобрать или на каблу чках и зрительно рост будет выше.
  • Аватара пользователя
  • Гражданка Не в сети
  • Сообщения: 1235
  • Зарегистрирован: апр 29, 2007 17:04
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 1065 раз
Вот почему всегда так, ниток дома, ну просто завались, а на пальто подходящих нет? Я так понимаю, что 800 гр. эмпайи не хватит? Ксюта, а что там по поводу ниток сказано, какой метраж? Вязать буду однозначно, единственно наверное низ утяжелять не буду и свяжу А-образным силуэтом,немного расклешу, и рукава не такие фонаристые сделаю. Довязываю РОЗУ и к вам, стыдно признать, но кофтень полгода в недовязах провалялась, а сейчас вдохновение нашло наконец то!
  • Nitochka56 Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: фев 8, 2008 23:43
  • Откуда: USA. Калифорния
  • Благодарил (а): 106 раз
    Поблагодарили: 58 раз
А как вы думаете: из хлопка с акрилом можно такое пальтишко связать на размер 50? И для начинающего по силам ли оно? Единственно, что поняла-вязать буду-если буду то одной толщины нитка . Нитка у меня в 100 гр 163 метра.
  • Мааашина мама Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 14, 2009 09:56
  • Откуда: Московская область
Ксюта, где ты нашла такую красоту. У меня даже нет слов, я очень хочу его связать. Но у меня есть несколько недоделок, нужно с ними бы покончить. Я была бы очень признательна, если ты могла бы прислать мне перевод. Заранее спасибо.
Кстати, согласна, что вещи, связанные из толстых ниток, сильно вытягиваются. Это даже видно на фото. А пальто на подкладке?
  • Styunka Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: дек 24, 2003 10:59
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Гражданка"]Вот почему всегда так, ниток дома, ну просто завались, а на пальто подходящих нет? Я так понимаю, что 800 гр. эмпайи не хватит? Ксюта, а что там по поводу ниток сказано, какой метраж? Вязать буду однозначно, единственно наверное низ утяжелять не буду и свяжу А-образным силуэтом,немного расклешу, и рукава не такие фонаристые сделаю. Довязываю РОЗУ и к вам, стыдно признать, но кофтень полгода в недовязах провалялась, а сейчас вдохновение нашло наконец то![/quote]

у меня ниток 1 кг связала рукав ушло 3 мотка ( 300 гр)
  • Аватара пользователя
  • Partizanka Oksia Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2008 11:04
  • Откуда: живу в лесу
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 62 раза
Спасибо Ксюта за описание, с удовольствием присоединюсь, как закончу свой мышиный сарафанчик
  • Аватара пользователя
  • Anni_K Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 3, 2008 07:34
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Ксюта, поделитесь, пожалуйста, и со мной переводом, очень прошу :о)
  • *Катя* Не в сети
  • Сообщения: 3340
  • Зарегистрирован: янв 20, 2009 19:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13229 раз
    Поблагодарили: 5002 раза
Ксюта, хочу с вами. Буду благодарна за перевод. Заранее спасибо.
  • *Катя* Не в сети
  • Сообщения: 3340
  • Зарегистрирован: янв 20, 2009 19:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13229 раз
    Поблагодарили: 5002 раза
Ксюта, огромное спасибо за описание. Надо подумать насчет ниток, чтобы не ошибиться. Очень мне понравились в вязке турецкие Ярн арт харизма. Они как раз 210-220 метров. Надо к ним подобрать толстенькие такие же. Поеду в выходные посмотрю.
  • Tata-ta Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: окт 29, 2008 16:06
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 239 раз
    Поблагодарили: 3 раза
И мне если можно перевод , пожалуйста .... :?
  • nali Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 09:33
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 16 раз
А как вы делаете шишечки? Что-то у меня они не получаются : :(
  • Аватара пользователя
  • Ксюта Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 15:46
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Вот только что связала спинку. Крутила - не знала как сфоткать. Переход в талии конечно не так заметен , как в оригенале. :( Ну теперь как получилось, так получилось.
[img]http://s60.radikal.ru/i170/0901/a6/6cb0f503d7f9t.jpg[/img][img]http://s61.radikal.ru/i174/0901/e3/eea56a6ecc6bt.jpg[/img]
Девочки покажите что у вас получаеться- хочеться посмотреть :wink:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»