Пропустить

Белое пальто спицами - сказка из PHILDAR

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Алекса5 Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 19:21
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Ксюта, перевод получила, спасибо.[/b]
  • Аватара пользователя
  • Ксюта Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 15:46
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Мой образец с шишками - спицы№5, в одну нить. Шишечки прямо скажем не маленькие, а какие же они должны быть для низа :lol: или может я чего то не так делаю)
[img]http://s39.radikal.ru/i085/0901/37/7ccaa0dcfac6t.jpg[/img]
Алекса5 а вы вверх из каких ниточек планируете и каким номером спиц?
  • Аватара пользователя
  • Алекса5 Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 19:21
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Ксюта, можно на ты.
Я планирую все одинаковыми нитками и одинаковыми спицами вязать, так как других нету. Не хочется мне такого перехода как на модели, и боюсь не подберу похожие. Я пока думаю все одинаково вязать. Расклешать немного буду к низу в клиньях из платочной вязки.
А шишечки мне нравятся как у Вас получились! Я люблю шишечки. Наверное из-за них и решила именно это пальто вязать.
А у Вас какой метраж в нитках?
  • Аватара пользователя
  • Алекса5 Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 19:21
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Ой, давайте все на "ты", а? Мы ж все здесь свои :ura:
  • Аватара пользователя
  • Ксюта Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 15:46
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Нитки в 100 г- 133м. Я вот думаю может так сделать низ, а вверх из более тонких попробовать?
  • Аватара пользователя
  • Алекса5 Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 19:21
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Да, мои ниточки потолще. Думаю, если подобрать цвета точно подходящие, то можно и потоньше верх сделать.
  • Styunka Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: дек 24, 2003 10:59
  • Поблагодарили: 2 раза
сказочное пальто)) девочки я с вами) вот завтра с работы поеду нитки куплю и за спицы
  • Аватара пользователя
  • Алекса5 Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 19:21
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Присоединяйтесь! Чем больше, тем веселее! Ждем и Ваших размышлений.
  • Аватара пользователя
  • Ксюта Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 15:46
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Девочки попробовала связать в две нитки на №8, показываю вместе с прежним образцом. Посчитала по фрагментам - выходит как на фото( по колено). Но всеравно в сомнениях . Ниток только 11 шт., думаю не хватит. Сижу голову ломаю :roll: :?:
Помогите - кто маленько по англ. умеет зайти на сайт Phildar и посмотреть какой метраж у ниток, которые в оригинале :Cc:
[img]http://s58.radikal.ru/i160/0901/19/8644f386e528t.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Ксюта"]Девочки попробовала связать в две нитки на №8, показываю вместе с прежним образцом. Посчитала по фрагментам - выходит как на фото( по колено). Но всеравно в сомнениях . Ниток только 11 шт., думаю не хватит. Сижу голову ломаю :roll: :?:
Помогите - кто маленько по англ. умеет зайти на сайт Phildar и посмотреть какой метраж у ниток, которые в оригинале :Cc:
[/quote]

Мне,лично на №5 больше нравиться.Аккуратно,собрано!
  • Romanica Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 17:22
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Ксюта, на сайте Фильдара по рекомендуемым ниткам для пальто такая информация: "Partner 3.5" 50 г - 111,0 м, нитки "Express" 100 г - 57,0 м. надеюсь присоединиться к вам, если выйдет в ближайшее время купить нитки. Скорее всего получится добраться только до магазина с пехорской пряжей. Ксюта, подходят выбранные Вами нитки к этому пальто?
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
А мне нижний фрагмент больше нравится! Смело, дерзко... Думает: "а может куртку такую связать? Или жакет?..."
А верхнюю часть пальто - верхней вязкой. А что тебя смущает? (Ну, кроме того, что ниток может не хватить? :roll: )
  • Аватара пользователя
  • Алекса5 Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 19:21
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Ксюта, мне тоже нравится такое вязание - вверху тоньше, внизу толще, как раз как в оригинале. Нитки даже одинакового цвета, по-моему так и задумано в нашем пальто.
  • Styunka Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: дек 24, 2003 10:59
  • Поблагодарили: 2 раза
я тоже связала образец
нитки взяла тонкие поэтому буду вязать в 2 или в 3 нити. Тот который побольше связан на спицах 7.5 в три нити, поменьше на спицах 5 в 2 нити.

[img]http://thumbnails9.imagebam.com/2346/e3f6ea23458875.gif[/img]
Free Image Hosting by ImageBam.com

Учитывая что мягкая часть тела у меня достойная то планирую все пальто вязать одним размером без перехода на более тонкие нитки. Как думаете какой образец больше подойдет?

и похоже я шишечки неправильно вяжу не могу понять что значит закрыть петли поверх одной? в образцах я 5 петель в одну провязывала
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Девочки, как думаете, чем можно шишки заменить? не люблю я их, а пальто нравится. Может, крючком цветочков навязать и пришить? или совсем не то?
я мечусь между этой моделью и из детской темы http://club.osinka.ru/topic-50342?start=0 Буду вязать из Лойса линеапьевского (как куплю) верх в 2 нитки, низ в 3.
Ксюта, я вязала из Популярной белое пальто :lol: , осторожно! она очень вытягивается. Я рукава потом в три раза подворачивала. Я бы не поленилась и перемотала в мотки и постирала. Тем более, тут вес немаленький.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»