Пропустить

Белое пальто спицами - сказка из PHILDAR

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
вчера начала свое пальтецо,связала еще совсем мало,хвастать нечем.Тут еще ребенок заболел,так что пока процесс будет не быстрый.Я вот с таким вопросом,на выкройке ,при переходе на другие нитки видно,что надо петли убавлять,в описании про это нет ни слова.Опять же если убавить,потом это все в складки что-ли закладывать?И как вы вообще клешили пальтишко?
  • Аватара пользователя
  • Gudvinenok Не в сети
  • Сообщения: 1157
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 08:31
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 774 раза
    Поблагодарили: 457 раз
Да не надо ничего убавлять. Правильно в описании написано. Там убавление идет как раз за счет перехода с толстых ниток-спиц на тонкие. И вяжется всё по прямой. Просто этот переход от 70 к 30 см надо было как-то показать. Вот и сделали такую схему, будто убавлять петли надо.
  • *Катя* Не в сети
  • Сообщения: 3340
  • Зарегистрирован: янв 20, 2009 19:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13229 раз
    Поблагодарили: 5002 раза
Anahi, очень здорово у вас получается! Главное, что переход хорошо виден. На мой взгляд, это главное в этом пальто. Сама пока наблюдаю. Уж очень много ниток надо на эту красоту!!!
  • Аватара пользователя
  • Ксюта Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 15:46
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Anahi классно получаеться, а я думала что это пальто будет красивым только белым. Насчет ниток - я с вами согласна - уходит уйма. У меня было 11 мотков Пехорки- Популярной, могу точно сказать не хватит :twisted: ( как назло в магазине забрала последнию , довяжу остатки и буду ждать по почте когда придет), вот такие проблемки в маленьких городках . В нижнию часть я добавляла еще нитку Пехорки - Шерсть с акрилом и прибавила в в платочной вязке по 2 петли, а к талии их убавила.
  • *Катя* Не в сети
  • Сообщения: 3340
  • Зарегистрирован: янв 20, 2009 19:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13229 раз
    Поблагодарили: 5002 раза
А я вот дувмаю, Кроссбренд бразилии пехорский может неплохо будет. Если верх в две нитки вязать, то низ во сколько же?
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
Gudvinenok,Спасибо,вот теперь понятно,что надо бежать за спицами потолще,но мне все равно придется немножко расклешать.
  • Styunka Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: дек 24, 2003 10:59
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="*Катя*"]А я вот дувмаю, Кроссбренд бразилии пехорский может неплохо будет. Если верх в две нитки вязать, то низ во сколько же?[/quote]

Катя я сейчас вяжу одновременно 2 пальто это из пехорской мериносовой и из Кроссбренд пальто зигзагами так мне кажется что Кроссбренд в 2 нитки на верх будет слишком тонко она же 500м на 100гр - совсем тоненькая
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
Ниток жрет узор просто немеряно,вот теперь боюсь,что моей бабины хватит только на обычные рукава,без фонарика,а так хочется,как в оригинале.
  • Romanica Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 17:22
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Anahi! А какой номер спиц? Низ в две нитки не пробовали? Или очень толсто получается? В оригинале нитка Express, которой низ пальто вяжется, 57 метров в 100 г, тоесть почти вдвое толще чем Мерино балки. А верхняя нитка, которая вяжется вдвое, как раз такая как Мерино.
Я все еще в процессе выбора ниток :( Тоже думала о Мерино балки, приехала даже за ними в магазин, но после прыжка доллара покупать нитки на пальто в магазине уж больно недешево (продавцы советуют брать не меньше 2-х кг). Жду коллективной закупки.
  • Аватара пользователя
  • Anahi Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 18:40
  • Откуда: Кишинев
  • Благодарил (а): 294 раза
    Поблагодарили: 189 раз
*Катя* переход действительно хорошо заметен, фотография, не передает в полной мере это. Да и рисунок искажается, в реале очень красиво, нитка хорошо держит выпуклость рисунка. Разница между низом и верхом спинки составляет 20 см, это конечно меньше чем по схеме, но все же кое что. Сначала я набрала количество петель по описанию, но потом засомневалась и распустила, показалось очень широко, да и расход нитки очень большой. В магазине взяла последние 1200гр. На рукава уже точно знаю, что не хватит, может даже на рукав в ¾ не хватит. В общем расстроена я.
Ксюта получается вы сейчас не вяжете пальтишко, ждете ниточек? Я никогда не заказывала нитки по почте. Может и мне попробовать, так как в магазине сказали, что зимнего завоза ниток больше не будет. А с другой стороны, так в лом ждать. Не люблю долго вязать, максимум дней 10 на изделие, иначе теряется интерес.
Romanica Низ вязала №7 слабенько, а верх №5 довольно туго. Нити решила не менять, а все вязать одной, боялась, что тона будут отличаться. Да и когда ходила покупать нитки, выбор был не большой, не только в типах, но и в тонах. У нас, к сожалению продают только, турецкие. Так что у меня получится не пальто, а кардиган по видимому. Далеко мне до оригинала. Продавцы скорее всего правы, при таком расходе 2 кг будет самое то.
  • *Катя* Не в сети
  • Сообщения: 3340
  • Зарегистрирован: янв 20, 2009 19:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13229 раз
    Поблагодарили: 5002 раза
Девочки, я по прежднему в кустах. Наблюдаю за вами. И вот, что подумала. Практически у всех проблема с количеством ниток. Пальто чумовое и именно с таким рукавом и хотя бы приблизительно такой длины. Но может не по колено, а см. на 15 выше, не больше. А то пропадет его прелесть. При этом понимаю, что импортные нитки после подорожания уж очень кусаются. Может у кого есть предложения по отечественныс ниткам? Может в Комтеке что посмотреть. Там пока цены приемлимые. Пехорка уже дороже.
  • Аватара пользователя
  • Ксюта Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: окт 28, 2006 15:46
  • Благодарил (а): 495 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Да я сейчас не вяжу, буду пока наблюдать. Насчет ниток я думаю не стоит жалеть - на такое пальто все будут оглядываться :shock: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Anahi Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 18:40
  • Откуда: Кишинев
  • Благодарил (а): 294 раза
    Поблагодарили: 189 раз
УРА!!! Довязала пальто. Здорово получилось. Сейчас сохнет.
Девочки не жалейте ниточки, пальтишко того стоит. Вяжется легко, быстро и интересно. Ушло 1100гр, но я на 10 петель меньше вязала чем в описании, так как при отпаривании узор сильно растягивается.
  • *Tiny* Не в сети
  • Сообщения: 1829
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 19:04
  • Откуда: г.Климовск,МО
  • Благодарил (а): 709 раз
    Поблагодарили: 266 раз
Anahi,ждем хваст,а из чего вязалось?
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Anahi , а когда оно высохнет :?:
Так хочется увидеть поскорей :cqt:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»