Пропустить

Белое пальто спицами - сказка из PHILDAR

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
ir kor, переход виден хорошо, мне очень нравится. Я не помнишь, сколько мотков ушла на низ, где идет в 2 нити вязание. Получилось тяжеловатое, а на себе примеряли? удобно, не очень тяжело?
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
я новичек, мама предлагает взять пока 20 мотков и попробовать все пальто связать в одну нить, низ спицами №8-9, а верх - 4. и пусть получится переход не очень резкий, может под поясок будет лучше. Я же совсем на спицах новичек. мне наверное так легче будет
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
[img]http://s61.radikal.ru/i173/1010/d6/683414fab3eet.jpg[/img]
вот что получается у меня. нитки пехорка Популярная на 100гр-133метров. спицы №7 в одну нитку. я не разобралась как вязать шишечку и связала как могла. Подскажите как правильно ее связать. мне не понятно что значит "связать 5 раз в одну петлю взяв попеременно нить за работой и перед работой" и как закрывать потом шишечку:закрыть 2,3,4,5 петлю поверх первой.
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Евгения, я вывязывала шишечку крючком: Ту петлю, из которой нужно вывязать 5 петель снимаем на крючок, вытягиваем рабочую ниточку через петлю и провязываем ее крючком, петлю, которая получилась одеваем на правую спицу, из этой же петли крючком вытягиваем еще одну, провязываем и одеваем на спицу и таким образом пять петель. Потом работаем только с этитми пятью петлями, провязываем их лицевыми и изнаночными в зависимости от лицевого или изнаночного ряда. Закрывала я их тоже крючком:снимала на крючок все 5 петель и провязывала их вместе. Очень легко и быстро.
Не знаю понятно ли я тут нагородила. Но к сожалению, показать в картинках не могу. Спрашивайте, если что.
Но у Вас не плохо получилось.
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
Страсть, спасибо большое, вот я то же про крючек подумала, но не рескнула, а теперь так легче вязать. Я почти также делала, но спицами не так удобно. а моя дорогая мамочка-советчица уехала в командировку и помочь не может. Надеюсь за зиму свяжу все таки пальто. время есть пару часов в день - только когда дочка спит))))она клубки любит таскать и разматывать по всей квартире....
Еще моя подруга купила себе машинку вязальную и тоже пальто вяжет такого плана, только узором косичками, так быстро у нее получается, за недельку наверное свяжется. вот у меня и мечта появилась новая, хочу такуюже машинку
  • Аватара пользователя
  • ir kor Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1943 раза
    Поблагодарили: 326 раз
[quote="Евгения Ф."]ir kor, переход виден хорошо, мне очень нравится. Я не помнишь, сколько мотков ушла на низ, где идет в 2 нити вязание. Получилось тяжеловатое, а на себе примеряли? удобно, не очень тяжело?[/quote]
Честно говоря сколько сказать не смогу где-то 10 мотков ушло на спинку....Только так могу сказать. Примеряла на себя когда в руках держишь тяжело, а оденешь пуговки застегнешь, и вроде как нормально.... Но страх, что низ сильно оттянет все таки есть, уповаю на подклад (которого еще к сожалению нет). хотела выгулять на днях, дак у нас похоладало, ветер очень холодный....думаю продуло бы на сквозь....Будем ждать тепла....
А у тебя красиво получается....Молодец....Долько у меня мысль появилась, а не сильно рыхло будет (низ)? или нормально?
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
ir kor, мне тоже показалось, что рыхло, а сейчас связала рядов 10 уже, вроде хорошо, а если с подкладом то вообще отлично смотрится. только я впервый раз вяжу спицами и не очень аккуратно смотрится, но надеюсь что после стирки поровнее будит смотреться. вяжу в одну нить, так как купила всего 20 мотков, боюсь что нехватит если в две нити вязать.
  • Аватара пользователя
  • ir kor Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1943 раза
    Поблагодарили: 326 раз
Евгения Ф. С рыхлостью надо поокуратнее..........так как будет сильно растягиваться.....Конечно каждый случай индивидуально...Но я как то кофту вязала....и связала слабо, она потом так растягивалась....что пришлось распустить....
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
довязала я спинку и левую половинку переда, еще не стирала. Вроде неплохо получается, попозже скину фото.
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
вот итог работы.
[img]http://s49.radikal.ru/i125/1012/b4/eec995d1d5fbt.jpg[/img]
пряжа Пехорка популярная. 50% шерсть, 50% акрил. 133м/100гр. Ушло 13 мотков. в одну нить. спицы №5 и №7. после стирки растянулась прилично. подклад еще хочу пришить
  • Sonbahar Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: янв 24, 2010 16:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 62 раза
Всем привет! Девочки, у кого есть описание пальто, скиньте, плииз
  • Аватара пользователя
  • Adelinika Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 08:18
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 1969 раз
    Поблагодарили: 78 раз
Sonbahar, описание на странице 4 внизу.
Смотрю и облизываюсь: сказка!!! Очень хочу попробовать на спицах сие чудо...но только к осени :D и возьму только узор, а модельку планирую так: короткое (чуть выше колен), от груди переход, рукав в 3/4 (перчатки длинные связать под пальто с таким же узором), с капюшоном и подкладом (возможно, декоративные карманы...). Есть время прикинуть с нитками...носить планирую весна-осень (между дождями и снегом)
  • Sonbahar Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: янв 24, 2010 16:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 62 раза
Adelinika, спасибо! Я уже успела найти подробное описание на русском на другом сайте. Вот сейчас сижу образцы вяжу. Пряжа-то под это пальто уже давно ждет :)
  • Sonbahar Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: янв 24, 2010 16:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 62 раза
Девочки, а кто-нибудь сейчас вяжет это пальто или я одна... :yarn:
  • tvar777 Не в сети
  • Сообщения: 121
  • Зарегистрирован: авг 10, 2009 16:08
  • Откуда: поволжье
  • Благодарил (а): 31 раз
я начала вязать, спинку до половины связала. Но завтра у меня операция, если выживу, напишу. Будем вместе вязать.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»