Пропустить

Белое пальто спицами - сказка из PHILDAR

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
[quote="Страсть"]Шершеляфамова здорово!
А у меня вопросик по подкладке. Я в первый раз вяжу пальто и тем более на подкладке. А как ее выкраивать? А пришивать руками? А тесьма зачем?[/quote]

Я не планировала вовсе шить подклад, просто пальто не смотрелось: рукава висели, как сдувшийся шарик, а я хотела, как в оригинале фонарик. :)
Поскольку пальто было сшито, а выкройку я не делала, пришлось изгаляться и шить подклад на готовое пальто. Прикладывала бумагу к пальто, обводила, потом переносила на ткань.
Низ рукава посадила на дублирин, для жесткости и плечики пришила.
А тесьму я пришила, чтобы не видно было шва. Я же руками подклад к пальто пришивала, представляете, как бы соединение подклада с пальто выглядело без тесьмы? Тесьма задекорировала некрасивость, да и не надо было мучиться особо с потайным швом, вот и все. :)
Вот мой подклад (неглаженый еще и без дублирина, я его потом переделывала):
[img]http://s14.radikal.ru/i187/1003/f2/a6e806658b56t.jpg[/img]
У меня ткань для подклада состоит из 2-х видов. Подбирала максимально в тон, пришлось покупать остатки: цвет один, а плотность ткани разная, но внутри не видно. :)
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Здорово!
Спасибо большое за информацию.
  • Аватара пользователя
  • ir kor Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1943 раза
    Поблагодарили: 326 раз
[quote="Шершеляфамова"]Низ рукава посадила на дублирин, для жесткости [/quote]
А низ рукава...это тока манжет или фонарик тоже? Я тоже планирую на подклад....все таки пальто :lol:

И по моему рукаву...Все равно выкройку не понимаю хоть убей :oops: как может быть ширина рукава 13-17 см........при моей худобе.........и то не выходит никак...даже если натягивать...а это все таки не кофточка в обтяг а пальто.... :bln: :bln: :bln:
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Сделайте такой ширины, которой вам надо. Не обязательно же строго придерживаться выкройке. Тем более, что там идет платочная вязка и ни какого рисунка подбирать не надо. Все очень просто, и не усложняйте. :wink:
  • Аватара пользователя
  • ir kor Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1943 раза
    Поблагодарили: 326 раз
Страсть Да в общем то это понятно...так и делаю..........Просто любопытство....все таки какая выкройка странная :roll:
[quote="ir kor"][quote="Шершеляфамова"]Низ рукава посадила на дублирин, для жесткости [/quote]
А низ рукава...это тока манжет или фонарик тоже? Я тоже планирую на подклад....все таки пальто :lol:
[/quote]

Только фонарик сажала на дублирин, а манжет я не стала уплотнять, поскольку он же должен растягиваться. Получилось в носке комфортно.

Вот для сравнения, как выглядело пальто без подклада (никакого вида оно не имело):
[img]http://s47.radikal.ru/i115/1003/64/6816eb4e750bt.jpg[/img]
[quote="ir kor"]..Все равно выкройку не понимаю хоть убей :oops: как может быть ширина рукава 13-17 см........при моей худобе.........и то не выходит никак...даже если натягивать...а это все таки не кофточка в обтяг а пальто.... :bln: :bln: :bln:[/quote]

Взяла выкройку, чтобы вспомнить.
Там где в оригинале 13-17 у меня 24. Ширина манжета 18.
Я только по высоте рукава придерживалась выкройке, а ширину под себя подгоняла.
А то ведь тоже не могла понять откуда такие размеры? Но, связала и забыла. :)
  • Аватара пользователя
  • ir kor Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1943 раза
    Поблагодарили: 326 раз
[quote="Шершеляфамова"]Вот для сравнения, как выглядело пальто без подклада (никакого вида оно не имело)[/quote]
Да уж....С падкладом намного красивее... Да и вообще ваше воплощение просто супер!!!! Выше всяких похвал!!!!!!

А рукав тоже под себя связала.....Надеюсь хорошо сядет...Теперь небольшой застой....Нитки кончились)))))))
  • Аватара пользователя
  • Zironjka Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2007 19:35
  • Откуда: Poland
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 71 раз
Шершеляфамова красивое пальто у вас получилось,ближе к оригиналу,Украду у вас идею с дублирином,а как вы монтировали дублирин на фонарику? :)
Zironjka, спасибо.
Про фонарик:
Выкраиваетете две прямоугольных детали из подкладочной ткани для фонарика (у меня примерно 30х60см.), затем такие же из дублирина. Дублирин кладете клейкой стороной на подкладочный прямоугольник и через мокрую марлю-проутюжельник приставляете утюг (главное не возить утюгом), дублирин вклеится в ткань.
Потом с каждой длинной стороны прокладываете по 2 параллельные строчки максимальным швом, тянете за две ниточки, чтобы стянуть прямоугольник в фонарик. После пришиваете его с одной стороны к рукаву, с другой к манжету.
Удачи. :)
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Вяжу сейчас перед. Осталось 1.5 рапорта до талии. И отложила всю работу, т.к. появились сомнения откуда делать пуговицы. Все таки как на модели мне больше нравится, т.е. когда от талии. А с другой стороны, не будет ли оно оттопыриваться во время носки.... :Op: Так что сейчас пока думаю, что выбрать: или то, что нравится, или практичность.
Ну а пока, чтобы руки не лодырничали, пойду брюки дошивать.
  • paulamaria Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: окт 29, 2009 17:54
  • Откуда: ibiza, spain
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 127 раз
  • deceit Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 19, 2010 07:14
  • Благодарил (а): 1 раз
Спасибо! Просто ска3ка! Хочу теперь тоже такое.... Вы тут все такие рукодельницы, прям 3ара3ительно! :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Эрна Лоос Не в сети
  • Сообщения: 1005
  • Зарегистрирован: июн 5, 2010 07:36
  • Откуда: Анапа
  • Благодарил (а): 123 раза
    Поблагодарили: 163 раза
Девочки привет всем, молодцы такие рукодельницы, пальто замечательное и модель и Ваши воплощения, я тоже по мотивам этой модели связала только длинное в пол. И столкнулась с такой проблемой, что вытягивается очень сильно, вы не поверите, три раза перевязывала. Постираю, оно у меня в пол, а белое и понимаешь что на один раз надеть и стирать .... а сохнет даже летом минимум 4 дня. У меня вопрос кто на подклад сажал такое пальто какой эффект от этого? Оно сидеть будет лучше?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»