Пропустить

Белое пальто спицами - сказка из PHILDAR

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Эрна Лоос, вы меня пугаете.....неужели тоже придется перевязывать. Я правда, забросила, остались рукава, но вяжу сейчас тунику на пляж.
  • Аватара пользователя
  • ягненок Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: июл 20, 2009 07:42
  • Откуда: Kazan
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Скажите, кто вязал это пальто с расклешением путем добавления петель в полосу платочной вязки - вы сверху начинали или снизу? по описанию вроде снизу надо начинать...а как рассчитать петли, не пойму - не хочется крупный узор внизу делать, хотелось бы одними спицами все изделие связать
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
Приветик всем. Клево у вас получается. :good: :good: А я вот спицами только гладью вяжу. а так крючок люблю. Но на пальто решила замахнуться. Будет первая серьезная работа на спицах! Мама обещала помочь. вот думаю какие ниточки купить и самое главное сколько нужно моточков. У всех разное количество ушло и я в растерянности(((( Не хочется вязать в 2-3 нита, переход хочу сделать только спицами меньшего размера. Пальто будет 46-48 размера. Подскажите сколько маточков купить. нитки примерно в 100гр-100метров.
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
И еще, девченки, отзовитесь те, кто вяжет и спицами и крючком, тяжело ли вязать это пальто. мне кажется что вывязывать косы и ромбы по схеме сложно..Вот крючком я могу что угодно связать, а спицами если честно не пробовала (кроме шарфиков и не вязала ничего). Как по сложности эта работа? может мне как новичку и браться не стоит?
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Евгения, если есть терпение и огромное желание, а главное - свободное время, то беритесь, конечно. Пальто обалденное!!!
Но сложности будут, так что готовьтесь, главное ничего не бояться. Мне эта модель далась на удивление легко. Правда я пальто еще не закончила, хотя собиралась связать к прошлой весне, а тут и весна прошла и лето......и вот наступила осень, тут уж я взялась не на шутку. В выходные планирую закончить, закрываю рукава уже.
По ниточкам - на память не помню, вечером окажусь дома и напишу Вам название.
Но скажу сразу, что я вязала в 3 ниточки низ изделия, а верх в 2 и на спицах меньшего размера. Переход виден хорошо.
  • Аватара пользователя
  • ir kor Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1943 раза
    Поблагодарили: 326 раз
Страсть И я такая же))))) Тоже к весне собиралась.........И только сейчас довязываю :lol: ...
Евгения Ф. Я тоже крючком больше люблю вязать.....Но и спицами не так уж и сложно))) Думаю справишься....Особо с трудностями пока не столкнулась.....Низ вяжу в 2 нити..... А верх в одну (+ тоненькая агора)....Переход очень хорошо виден....Думаю если только спицы менять такого четкого перехода не получится....Я вяжу на 42 р-р у меня ушло около 20 мотков наверное........и еще наверное надо 1-2......

Деквочки, а кто еще сейчас вяжет это польто? Как у вас успехи?
У меня вот только все головаболит....тяжелое получается.......будет наверное вытягиваться :bln:
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Пряжа у меня турецкая Stella 100/255, 48% шерсть, 52% акрил
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Закончила я пальто и разочаровалась. Воротник слишком маловат и совсем не смотрится, ведь пальто достаточно объемное :( Хотя, когда мерила без рукавов всё устраивало. Видно когда пришила рукава, они добавили объема. Сейчас все-таки закинула постирать, посмотрю, что с ним получится после стирки. А тогда уже буду думать, что делать с воротником.
  • Аватара пользователя
  • ir kor Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1943 раза
    Поблагодарили: 326 раз
Страсть А ты какой воротник вязала? Как по описанию? Я тут у кого то видела с шишечками...помоему так интереснее.....(Я наверное так буду делать...) И сколько пряжи ушло? А как стираешь (руками или машинка)?
Ну и конечно по скорей бы фото...очень хочется посмотреть......А я все никак не могу довязать все времени не хватает.... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
Спасибо девченки за помощь, искала сегодня ниточки, оказалось не так легко, так и не нашла, везде где были подходящие - оставалось по 4-6 мотков всего. так что я заказала, но когда их привезуть не известно(((
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
ir kor, покажите фотку, чего получается. а то я тоже ниточки заказала 100гр-100метр.
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Ушло у меня 16 мотков.....пишу и сама ужасаюсь))
Воротник вязала по описанию, с шишечками видела, но мне не очень то понравилось, пальто и так навороченное, а если еще и на воротнике налепить, то это уже будет слишком. Впрочем это только моё, сугубо личное мнение. Как говорится, на вкус и цвет.....
Стирала в машинке, на руках не возможно, очень тяжелое. Пряжа порадовала - форма не изменилась.
Пальто пока сохнет, как высохнет, так сразу покажу.
Завтра собираюсь за тканью на подкладку.
  • Аватара пользователя
  • ir kor Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1943 раза
    Поблагодарили: 326 раз
Евгения Ф. Получается примерно так....Не судите строго, это только только после сборки, не стиранное неотпаренное.....и без воротника))))) Ушло 24,5 мотка...думаю с вороником все 25 будет...
[img]http://s05.radikal.ru/i178/1010/92/1e8ec3b57d66t.jpg[/img][img]http://s41.radikal.ru/i091/1010/6a/88dab515162dt.jpg[/img][img]http://s005.radikal.ru/i209/1010/7f/fc25b7c47146t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Евгения Ф. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 17:33
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 295 раз
ir kor, 25 мотков???ничего себе!!! это нитки 100гр-100м. я думала мне штук 20 хватит. У вас здорово получилось
  • Аватара пользователя
  • ir kor Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1943 раза
    Поблагодарили: 326 раз
[quote="Евгения Ф."]ir kor, 25 мотков???ничего себе!!! это нитки 100гр-100м. я думала мне штук 20 хватит. У вас здорово получилось[/quote]
:lol: Я вообще сначала подумала что десятка хватит....Потом нитки кончились...поняла что как миниум еще десяток надо.....А потом еще чуток.....)))))) Вот и получилось 25 мотков.....Так то тяжеловатое 2,5 кг.....Лишь бы не растянулось....Пока довязываю воротник....а потом как дадут воду сразу постираю....)))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»