Гобелен
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Аннуир - гобелены у Вас действительно замечательные!

| гобелен

Здравствуйте! Принимайте, девчата, мои работки

Гобелен "Дерево жизни". Триптих. Ручное ткачество
на фотохостинг →

Гобелен "Райский сад". Ручное ткачествво
на фотохостинг →

| гобелен

Очень интересная идея с триптихом. А размер какой?

Аннуир! Такие масштабные работы! Впечатляют!

armavirochka ! Интересные работы. Особенно понравился триптих.

Всем доброго времени суток!!!!Долго же я вас искала!!!!Везде о вышивке,о шитье и тому подобном находила,а вот гобелены ручной работы как-то не очень популярная тема .
Solena посмотрела я Ваши работы,понравились.Особенно мостик понравился,цветовая гамма и исполнение!!!!Здорово!!!Кошечки очень симпатичные!!
armavirochka согласна с Аннуир,идея с триптихом неплоха!!!
Я вот о чем хотела вас спросить-вы занимаетесь гобеленом для себя,для "ДУШИ"???Или на продажу???Дело в том что я тоже очень давно занимаюсь ручным ткачеством,и меня интересует рынок сбыта.Попозже постараюсь показать свои работы.
И вообще хотелось бы сделать эту тему более популярной,наверное нужно ссылки всем на нее разослать!!!!Как думаете????
Давайте дружить!!!! 🎉

Хорка,
Согласна с Вами, тема эта не очень популярна. По многим причинам. У меня есть 12-летний опыт ручного ткачества, когда мы жили в Белоруссии. Первые годы оно было незнакомо как говорится широким народным массам. С удовольствием участвовала в выставках и фестивалях, когда была такая возможность. Особенно яркие впечатления оставляли поездки на Славянский Базар в Витебск. (Вот где собираются мастера всех мастей! ) Люди, увидев гобелены, произносили: какое красивое (интересное) панно"! Позже стали произносить "гобелен". Но продать работку всегда было проблемкой. А вскоре наступили времена, когда люди зарабатывали только на хлеб, да и то не все... И многие занимались гобеленом только для души. И нас осталось крайне мало...

Я не могу причислить себя к профессионалам в ткачестве. Я начинала под руководством опытной мастерицы.Она научила таким моментам, которые не найдешь в редко встречающейся гобеленовой литературе. Она и теперь живет в Витебской обл., Белоруссии. Моя жизнь изменилась, и уезжая жить в Дублин, я привезла сюда несколько моих гобеленов. Однажды в Дублине открывалось Бел. Консульство и они украшали эту церемонию. Теперь они украшают наш дом, делая его уникальным и неповторимым.

Не знаю как будет здесь с продажей, поживем-увидим. А дружить будем обязательно!! 🤗 🎉 😘 😘 😘

И в заключение, добавлю сюда еще парочку моих работ. Вот они
Гобелен "То вееr or not to beer" Ручная работа. 30X40 Был подарен любимому, а после свадьбы украшает нашу кухню
на фотохостинг → на фотохостинг →
Второй называется "Материнские крылья" 70 X 170.

| Re: гобелен
Аннуир

Очень интересная идея с триптихом. А размер какой?

Размеры 20 x 80 каждая часть

| Гобелен

Очень красивые у всех работы, интересные.
А у меня два простеньких гобелена. Ткала на большой фоторамке куда прибила гвоздики с двух сторон. Высота каждого изделия - два листа формата А4
на фотохостинг → на фотохостинг →

armavirochka -очень интересные работы.

Хорка, я не профессионал, училась в основном по публикациям в инете и просто здравым смыслом. Гобелены плету для ДУШИ, когда появляется настроение. Сама рисовать не умею, поэтому пользуюсь разработками для вышивки или просто понравившейся картиной.
Сейчас очень хочу сделать что-то яркое, наверное, устала от зимы.
Stydentka у вас очень аккуратные работы, мне показалось, что и нитки довольно тонкие. Так-что не прибедняйтесь - каждый гобелен уникален.

Очень красивые работы,но вот как делать не могу понять.Меня интересует техника в которой зайка сделан.И ест ли еще такие работы.Спасибо.

Янид В, если вы про моего зайку 😳 то там никакой сложной техники нет.простое плетение. натягиваете нити вертикально и на них плетете следуя рисунку. скачайте книгу "гобелен за десять вечеров" автора не помню. там все понятно объяснено 😏 😏
а работ у меня всего две.

Давненько я тут не появлялась, несколько лет. Снова решила взяться за гобелен. Для начала примусь за элементы для сумочки.
Порывшись у себя в закромах нашла сканы какой то иноязычной книги, может кому пригодиться. Посмотреть можно у меня в альбоме. За паролем обращайтесь в личку.
А когда то получив в свои руки книгу Дворкиной, не пожалела ни минуты, хоть и стоит она не дёшево. Так что заказывайте, не пожалеете, научитесь всему.

Заинтересовалась гобеленом. Хочу попробовать. А для начала читаю и теоретически подковываюсь))

К вопросу о раме-станке с гвоздиками, девочки, подскажите, плиз, особо одаренной, никак не пойму: как дополнительный брусок на раме помогает регулировать натяжение основы? На него гвоздики прибивают, что ли? И тогда подкручивая и уменьшая расстояние между двумя брусками натягивается нить основы?

картинка по клику увеличивается
на фотохостинг →

Честно, не могу подсказать. Может нити крепятся на этот брусок и винтами можно их подтягивать.
Я ткала на обычной примитивно раме с гвоздиками без всяких приспособлений.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания