Пропустить

Игрушки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Хочу немножко подытожить свои ощущения от этого девайса: вещь эта безусловно не является предметом первой необходимости. У нас помимо нее есть еще велик, самокат и мопед(тоже типа машины, только с тремя колесами и в виде мопеда сделан). Из них мопед нам отдали безвоздмездно, а машину подарили, сама бы я эти электрические девайсы покупать не стала. Симпатично, прикольно, круто, но ИМХО не особо нужно и дорого. Вот велик, да, должен быть у каждого человека, и у девочек тоже. Если стоит вопрос машина или велик, то тут даже говорить не о чем, конечно, велик.
  • Ultrafiolet Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: фев 9, 2011 09:25
  • Поблагодарили: 2 раза
Покупали мотоцикл из тех соображений, что там легче давить педаль, сейчас этих электромобилей в тех же парках - на любой вкус, можно перекататься на всех понравившихся и определить, что вашему малышу по душе. :)
  • Аватара пользователя
  • Нермал Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: апр 4, 2008 13:34
  • Благодарил (а): 1094 раза
    Поблагодарили: 402 раза
Всем привет. Может кто-нибуть видел или покупал электромобиль фирмы JetRunner? Поделитесь впетчатлениями)
  • Аватара пользователя
  • cloudlet Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: мар 8, 2009 19:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 872 раза
    Поблагодарили: 138 раз
Осиночки, поднимаю тему. Нужен велосипед для девочки 4 лет. Какой фирмы посоветуете?
По картинкам понравился STELS Echo 16. Не могу нигде найти о нем отзывы...
  • Аватара пользователя
  • Викенция Не в сети
  • Сообщения: 2458
  • Зарегистрирован: май 9, 2005 02:44
  • Откуда: Красноярск
  • Поблагодарили: 803 раза
А кто во что играет с детьми постарше?
Моей 15 лет и я тут задумалась, что как-то ушли у нас из обихода совместные игры, а это плохо, потому что это не только интеллектуальная зарядка, но и общение.
Вот думаю - в "Эрудита" с такими большими можно играть?
Ещё хочу попробовать игры на стратегию и тренировку математических способностей. Кто знает, что лучше?
И как вы относитесь к играм в карты?
Хочу ещё попробовать какую-нибудь карточную игру разучить для семейного времяпрепровождения старших-младших, но берут сомнения. И как отнесутся к этому мои родители, и ребёнка как-то боязно учить азартной игре...
У меня с детства к картам предубеждение - у нас дома карт не держали. На мой вопрос - почему у нас дома не играют в карты, отец мне как-то сказал, что карты - это плохо, люди в карты состояния проигрывали. Да и вообще - отношение к игре в карты было как к развлечению низшего порядка - более достойным проведением досуга считалось чтение или игра в шахматы. Хотя, когда у нас жила бабушка, они с отцом постоянно играли в "дурака", и тогда мне объяснили, что бабушка старенькая, ей скучно, и надо её уважить-развлечь. При этом их игры были настоящим шоу - с шутками-прибаутками (бабушка - Царствие Небесное - обладала острым язычком и отменным чувством юмора, и отец у меня за словом тоже в карман не полезет). Когда они играли, мы с братом сидели у дверей и слушали, давясь от хохота.
А ведь раньше карты были любимым совместным времяпрепровождением. Мне рассказывали, как отцовские родственники любили собираться по выходным семьями и закатывать карточные игры "на копеечки" и это был отличный способ объединить для общения за одним столом разных людей и разные поколения. Игроманов среди них не выросло ни одного.
Опять же, карточная игра в бридж - один из пяти международных интеллектуальных видов спорта.
  • Олёнка Pir Не в сети
  • Сообщения: 241
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 17:37
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 1267 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Зайдите на сайт игроведа. Там и игры, и их описание. Я купила "100000 лет до гашей эры" Игра класс во всех отношениях. Карточная "свинтус" недорого и весело. Хвалят зельеаренье и что из этой серии.
О картах! Не могу молчать! Я и мои братья играли в карты с детства, потом стали играть со взрослыми... Имений не проиграли, зато в уме считаем все очень хорошо... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Викенция Не в сети
  • Сообщения: 2458
  • Зарегистрирован: май 9, 2005 02:44
  • Откуда: Красноярск
  • Поблагодарили: 803 раза
Котовладелица, близко знаю нескольких людей, которых, к сожалению коснулась беда игромании. И, конечно, не детские игры в дурака тому виной, но ощущение аналогии с пьянством - кто-то всю жизнь выпивает умеренно для аппетиту, а кто-то запоями, но начинается всё с первой рюмки - не оставляет. :(
Да и сложно представить себе школу, в которой бы вместо шахматного стола в коридоре стоял стол для игры в карты. :mrgreen: Помню, в школе учителя гоняли мальчишек за карточные игры, так у нас в классе мальчишки приспособились играть в дурака...карточками со словами, которые мы делали для уроков немецкого. Даже не могу себе представить, как у них определялось значение карты, но польза в изучении иностранного языка таким нетрадиционным способом была несомненная...
  • Аватара пользователя
  • LiDuchka Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: июн 2, 2007 21:47
  • Откуда: С Балтийских берегов
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 59 раз
Мы компанией взрослых людей часто играем в Alias. У ребенка 6 лет есть детский вариант, он проще, но интересен не менее. И кстати, очень развивает повествовательные способности, поскольку требует тщательного подбора слов для быстрого объяснения.
А если взрослая компания уже позволила себе "лишнего", то игра становится очень забавной, такие иногда перлы выдаются, потом долго вспоминаются :lol:
  • Аватара пользователя
  • Викенция Не в сети
  • Сообщения: 2458
  • Зарегистрирован: май 9, 2005 02:44
  • Откуда: Красноярск
  • Поблагодарили: 803 раза
Девочки, спасибо. Даже не представляла, что есть ещё игры, кроме традиционных карт-шахмат и прочих нард, в которые могут играть взрослые!
Вы мне просто глаза открыли!
З.Ы. А бридж попробуем освоить всё-таки...
  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
У нас дома много настольных игр и карточных викторин, но вне конкуренции "Активити". Играем третий год, не знаю кому интереснее взрослым, или детям :wink: Все в диком восторге. Более того, старионарный вариант игры перекочевал к родителям, они 2 раза в месяц устраивают бои среди родственников сверстников 65-74 лет :D . Любое наше семейное застолье заканчивается игрой в "Активити". Команды формируем случайным образом - жеребьевкой, или устраиваем битву поколений 3 команды: бабушка с дедушкой, родители, дети (сейчас им 15 и16 лет). Прикупили даже дорожный вариант "Активити-Тревл" : просто набор дополнительных карточек без игрового поля. У нас игра в зеленой коробке, для более старшего возраста, но есть варианты и для среднего - синий и для малышей - красный. Очень рекомендую!
[quote="Викенция"]А кто во что играет с детьми постарше?
Моей 15 лет и я тут задумалась, что как-то ушли у нас из обихода совместные игры, а это плохо, потому что это не только интеллектуальная зарядка, но и общение.
Вот думаю - в "Эрудита" с такими большими можно играть?
Ещё хочу попробовать игры на стратегию и тренировку математических способностей. Кто знает, что лучше?.[/quote]
У нас в семье много лет "живёт" и активно используется русскоязычный вариант скраббла - "Логос". Интересное времяпрепровождение и отличная тренировка филологического чутья. Играли с детьми от пяти лет до двадцати с хвостиком. Рекомендую. :mersi:
  • Аватара пользователя
  • людусик Не в сети
  • Сообщения: 361
  • Зарегистрирован: окт 12, 2009 07:46
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 2741 раз
    Поблагодарили: 2 раза
двочки осиночки кто нибудь брал своей доче куклу малыш вовочка? как ее включить? сегодня купили написано кричит плачет! так кнопку искали, искали так и не нашли :oops:http://www.ozon.ru/context/detail/id/5631978/
  • Аватара пользователя
  • Оксана Б. Не в сети
  • Сообщения: 2591
  • Зарегистрирован: июл 23, 2008 18:52
  • Откуда: Москва, Куркино
  • Благодарил (а): 134496 раз
    Поблагодарили: 2539 раз
Очень может быть, что между батарейкой и контактом вставлен маленький кусочек пластика, его надо вынуть. Это чтоб батарейка не садилась, пока кукла в магазине :) Вообще, точно такой куклы у нас не было, но были подобные, кнопок никаких не было вроде :)
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
купила ребёнку вот такой телефон (кратко: 4 кнопки для быстрого вызова заранее установленных номеров, кнопка SOS, GPS треккер для контроля за перемещениями, аудио мониторинг обстановки, запрет входящих и исходящих вызовов на незнакомые номера, защита от случайного выключения телефона - в общем, всё что нужно для дошкольника, да и младшего школьника тоже) :
[img]http://static.ozone.ru/multimedia/spare_covers/c200/1003274958.jpg[/img]
вроде бы понятная инструкция, номера в него записали - звонит, звонки принимает, но не могу разобраться с gps: посылаю команду, получаю координаты, но дата - вчерашнее число, почти суточной давности! хотя по умолчанию координаты должны определяться каждые тридцать минут. попробовала изменить на 20 минут интервал - всё равно тот же результат. и никакого форума поддержки по этим телефонам не могу найти, чтобы спросить, везде только реклама.
может быть, у кого-то есть такой же телефон? что я делаю не так? :?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»