Пропустить

Игрушки

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Феврония Не в сети
  • Сообщения: 393
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 08:37
  • Откуда: Ижевск
  • Поблагодарили: 30 раз
А я пропорции не скажу- не помню(( Потому как мы в детстве их тоже не запоминали- всегда делали на глаз. Брали, кажется, обычное детское мыло. Иногда могли шампуня налить. Но самые прочные получались из мыла. А выдували через соломинку для соков, расщеплённую на конце.
  • Аватара пользователя
  • Япономама Не в сети
  • Сообщения: 481
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 15:00
  • Откуда: Япония Саитама
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 729 раз
[quote="сканер"]Ух тыыы! А что это за квадратики в рецепте? Что так расшифровалось поняла, но что это может быть?[/quote]ой, где? просто копировала с интернета с японской странички. если перед ингридиентом- то там просто точка, а если после- счас напишу заново. мой комп то японский, все видит.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Мой мелкий сам себе колотит втихомолку из Е. если с пропорциями угадает, то получаются класные.
Девочки, а где глицерин взять?
  • Аватара пользователя
  • Аната Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: авг 14, 2008 09:03
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 583 раза
lady 11, глицерин в аптеке продают :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ханум Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 08:07
  • Откуда: Украина,Киев
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Митинка , какой интересный сайтик! :fest: Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Япономама, там квадратики после получились - например, "жидкость для посуды квадратик 1 квадратикквадратик 500cc квадратик квадратик
  • Аватара пользователя
  • Япономама Не в сети
  • Сообщения: 481
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 15:00
  • Откуда: Япония Саитама
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 729 раз
это просто скобки
исправить не могу...
то есть первая цифра- сколько частей , вторая- в мл
  • Аватара пользователя
  • сканер Не в сети
  • Сообщения: 1532
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 11:19
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1880 раз
    Поблагодарили: 3198 раз
Ну я примерно так и подумала. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Нермал Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: апр 4, 2008 13:34
  • Благодарил (а): 1094 раза
    Поблагодарили: 402 раза
О, тему нашла подходящую, новую создавать не надо :)
Девочки, кто покупал своим деткам такую машинку, пожалуйста поделитесь опытом:
- какой производитель, модель, как надолго хватает 1 заряда, макс. допустимый вес, скорость....может ещё что важное
- понравилось ребёнку или нет, как долго пользовались, общее впетчатление и т.д.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2244
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Дарили внуку на 3 годика.Он несколько раз покатался и пыл остыл,всё же он менее манёвренный,чем велосипед :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Нам бабушка с дедушкой подарили на ДР, на 2 :shock: года. В первый день человек не слазил с машины, ел в ней, чуть ли не спал (достала уже почти заснувшего и в кровать переложила) и даже напИсал в нее :oops: Сейчас чуток подостыл, мы ее вывели на даче в гараж. Катается с удовольствием, но из недостатков: она огроменная и тяжеленная, поэтому ее целесообразно использовать на даче или в частном доме, в лифте ее не натаскаешься, а дома она все порушит. К тому же она у нас несколько шире, чем дорожки на участке, поэтому водила с удовольствием давит грядки с клубникой, а я бегаю за ним рысью и спасаю все, что еще можно спасти. Поэтому, когда будете выбирать, смотрите в первую очередь вес и габариты. Если будете вытаскивать на прогулку из многоэтажки, то смотрите чтобы была нетяжелая и небольшая, чтобы в лифт вошла. Лучше что-то типа мотоцикла(они устойчивые на 3 колесах, но поуже и полегче, чем машины). Если будете использовать на даче, то смотрите, чтобы влезала по ширине на дорожки, где предполагается ездить. У нас она стоит на даче в гараже - на улице ее не оставишь, электроприбор все-таки, в дом не натаскаешься, так что место в сарайчике или гараже тож заранее присматривайте.
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Нермал, по вашим вопросам:
Производитель у нас какой-то солидный типа PegPerego, но думаю, что ничего ужасного в китайцах тоже нет.
Заряда нам хватает на неделю примерно, но мы не очень активно используем, я все стараюсь его отговорить, потому что для меня это ужасный стресс - когда грядки давят :D , а на улицу не всегда есть время и возможность выйти покататься.
Скоростей у нас 3: 1, 2 и задняя :D 1-я скорость - как спокойный шаг взрослого, на 2 скорости нужно уже бодренько идти или даже бежать трусцой. На 2 ю скорость можно поставить ограничитель, чтобы пока маленький, ребенок ее не смог включать.
Вес и габариты выбирайте по себе и по предполагаемому использованию, я в предыдущем своем посте подробно расписала.
  • Аватара пользователя
  • Нермал Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: апр 4, 2008 13:34
  • Благодарил (а): 1094 раза
    Поблагодарили: 402 раза
Девочки, спасибо за ответы, особая благодарность Bagiraaaaa за такой подробный ответ :) Я пока присмотрела в инет-магазине двухместный джипик PegPerego, так как помимо уже имеющегося ребёнка 3 лет ждём ещё одного, так чтобы если что они потом вместе катались. Катание и хранение вроде не проблема, возле дома стадион, а ставить на балконе-пристройке на 1 этаже. Ещё раз посмотрю, на габариты внимания не обратила, может действительно поменьше и подешевле взять.
Bagiraaaaa, вы говорите на даче, то есть по земле она тоже ездит, или только по ровной поверхности? И ещё: вы случайно не замечали сколько примерно киловатт эл. энергии идёт на 1 зарядку?
Меня вот ещё интересует стоит ли вообще её покупать, может она после пары недель восторга надоест ему и будет стоять мёртвым грузом. Хотя парень большой любитель машинок, себе из подушек постоянно строит :mrgreen: и при любой возможности не против на настоящей машине покататься.
Вобщем до лета ещё подумаю брать или пусть на велике ездит....
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Нермал, я очень рада, если наш опыт вам пригодится :D
Что касается киловаттов, я вам не скажу, у нас дедушка физик - он за этим следит :D Но если учесть, что мы ее заряжаем без всяких проблем на даче, где с киловаттами вообще туговато, то я не думаю, что об этом стоит волноваться.
По земле она ездит, по газону замечательно, по грядкам тоже :A?: но лучше, если поверхность будет без ощутимых кочек, так как на кочке или неровности может забуксовать, а то и, не дай Бог, равновесие потерять, ттт. Чем легче и уже транспорт, тем он менее устойчивый. То есть мопед лучше эксплуатировать на асфальте или на утоптанных дорожках, а на джипике можно и по газону. Но вообще-то я за ним все время бегаю, когда он в машине: то забуксует где-нибудь, то в стенку бани въедет. Вытаскиваю, подталкиваю, он едет дальше, а я за ним бегу.
Что касается надоест, моему не надоедает, может, как раз по причине того, что не очень часто катаемся. Но вообще он гражданин повернутый на транспорте, как любой мужчина, наверное :D
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
Нам как то отдали знакомые такую машину... То ли Чикко то ли перего, не помню точно.... Сын был в восторге, я с трудом выперла ее на улицу, и мы поехали на асфальтированное поле... Минут 20 он катался держа ногу на педали и вывернув руль,ездил по кругу.... Потом стал засыпать :D
Он хоть и в восторге от машин, любил посидеть, но вот ездить, как мне показалось ему скучно..... а таскать ее огого.... да еще когда грязная.... я плевалась жутко.... и подарила ее другой своей знакомой :mrgreen: , у которой она потом долго пылилась на балконе...

Мне кажется если в машине педали механические, которые туда сюда надо двигать, это намного лучше, и ножки тренируются.... а тупо жать на педаль одной ногой, скучно :( .....

Мы перешли на велосипеды, самокаты, ролики....
Но мега хитом у нас был БИБИКАР, машина-самокат, похожа на скейт, только сиденьем сделана, у нее есть руль и поворотом руля туда сюда она скорость набирает, наш пришел на площадку с этим транспортом, потом купили всем мальчишкам с которыми мы гуляли, и было им очень весело гонять....... и взрослому можно сесть.... клевая машинка, надо будет и дочке купить теперь...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»