Janome DC 4030
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Janome DC 4030

Janome выпустила новую интересную машину -
Janome DC 4030
Она очень похожа на Janome 3050 и отличается в лучшую сторону нормальной комплектацией, наличием регулировки давления лапки и удобным управлением. Машина умеет делать необходимые рабочие строчки, минимум декоративных и 6 видов петель. По цене она расположится между моделями 6260 и 3050, причем ближе к 3050.

Николай, вот мучаюсь выбором между 4030 и 6260. За то время, что 4030 в продаже слышали о ней чего плохого? 6260 нравится, но нет кнопки шитья без педали, а так хочетсяяяя... Надеюсь на ваш авторитетный совет lol

| Re: Janome DC 4030
Nikolay

Janome выпустила новую интересную машину -
Janome DC 4030
Она очень похожа на Janome 3050 и отличается в лучшую сторону нормальной комплектацией, наличием регулировки давления лапки и удобным управлением. Машина умеет делать необходимые рабочие строчки, минимум декоративных и 6 видов петель. По цене она расположится между моделями 6260 и 3050, причем ближе к 3050.

Николай, подскажите: где расположено регулировочное колёсико давления лапки на ткань, какие именно петли она делает и есть ли в наборе дополнительные лапки?

За то время, что 4030 в продаже слышали о ней чего плохого?

Не слышал. Хорошая машина получилась. Очень хорошая альтернатива старшим электромеханическим машинам, вроде w23u, 7524e и т.д. Мощность у нее маловата (впрочем, как и у всех компьютерных машин этого класса), а в остальном все хорошо.

где расположено регулировочное колёсико давления лапки на ткань, какие именно петли она делает и есть ли в наборе дополнительные лапки?

Слева, там где лампочка, крышка открывается. Под ней рычаг регулировки давления.
Петли у нас нарисованы вот тут:

Комплект такой:
Bobbin
Needle set
Overcast foot: M
Satin stitch foot: F
Zipper foot: E
Automatic buttonhole foot: R
Overedge foot: C
Blind hem foot: G
Screwdriver
Quilter
Seam ripper/Buttonhole opener
Lint brush
Large spool holder
Small spool holder

Комплектация получается как у Джаноме 7524. Это хорошо.
А вот касаемо съёмного рукава - он есть?
И ещё вопрос: есть возможность установить штырёк для второй катушки, чтобы шить двойной иглой?

Рукавная платформа снимается.
Шить двойной иглой можно, но вторую катушку ставить, как мне помнится, некуда.
Можно катушку поставить в узкий стакан и на стол, а нитку пропустить под ручкой или еще как.

Модератору:
Мне не нравится, когда Вы редактируете мои сообщения, не ставя меня в известность.
Я не хочу, чтобы фотографии, сделанные мною или моими сотрудниками вывешивались тут без нашего согласия, причем от нашего же имени. Дело в том, что материалы, размещенные на нашем сайте использовать без нашего разрешения нельзя, а материалы с Осинки:

Отправляя любое сообщение на форум, вы соглашаетесь с передачей нам прав на использование и цитирование ваших сообщений в любом объеме.

Прошу Вас воздержаться от подобных действий в дальнейшем.

Nikolay

Модератору:
Мне не нравится, когда Вы редактируете мои сообщения, не ставя меня в известность.
Я не хочу, чтобы фотографии, сделанные мною или моими сотрудниками вывешивались тут без нашего согласия, причем от нашего же имени. Дело в том, что материалы, размещенные на нашем сайте использовать без нашего разрешения нельзя, а материалы с Осинки:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прошу Вас воздержаться от подобных действий в дальнейшем.

В таком случае, я тоже попрошу Вас в дальнейшем воздержаться от размещения несанкционированной рекламы.

Правила п.6.1

В случае нарушения Правил нашего Клуба модератор имеет право сделать любые правки, соответствующие Правилам и ситуации по своему мнению, а также вынести предупреждение нарушителю.

Маленькая Тень

Комплектация получается как у Джаноме 7524. Это хорошо.
А вот касаемо съёмного рукава - он есть?
И ещё вопрос: есть возможность установить штырёк для второй катушки, чтобы шить двойной иглой?

Маленькая тень для второй катушки и вообще для больших бабин продается специальное приспособление по типу антенки на оверлоке только ставится на стол.Очень удобно ,если стол стационарный его можно прикрутить к столешнице. А самое главное не нужно разматывать большие бабины.Стоит 100-150р http://www.damadoma.ru/prod4307.html?PHPSESSID=1k53fhtibgn42ha8mrtqin14d5

Elena 2907

Маленькая тень для второй катушки и вообще для больших бабин продается специальное приспособление по типу антенки на оверлоке только ставится на стол.Очень удобно ,если стол стационарный его можно прикрутить к столешнице. А самое главное не нужно разматывать большие бабины.Стоит 100-150р http://www.damadoma.ru/prod4307.html?PHPSESSID=1k53fhtibgn42ha8mrtqin14d5

Да, я такое устройство прекрасно знаю. Но всё "жаба душит" купить 🙁

Подарили мне на ДР Джаноме 4030, но возникла пара вопросов))) 1. Закрепка (кнопка реверс) на маленькой скорости "топчется" на месте, а не делает 4 стежка назад(как написано в инструкции). Когда увеличиваю скорость шитья, максимум 2 стежка назад делает машинка, это нормально?
2. Такое ощущение, что строчка не налажена - "петляет" чуть-чуть и вверху и внизу, я уже и иголку поменяла и натяжение верхней нити, и давление лапки - всё равно просматриваются"точечки" и сверху и снизу... Может кто знает как это исправить, или это брак?

sebka

Подарили мне на ДР Джаноме 4030, но возникла пара вопросов))): 1. Закрепка (кнопка реверс) на маленькой скорости "топчется" на месте, а не делает 4 стежка назад(как написано в инструкции). Когда увеличиваю скорость шитья, максимум 2 стежка назад делает машинка, это нормально?
2. Такое ощущение, что строчка не налажена - "петляет" чуть-чуть и вверху и внизу, я уже и иголку поменяла и натяжение верхней нити, и давление лапки - всё равно просматриваются"точечки" и сверху и снизу... Может кто знает как это исправить, или это брак?

1) Закрепка в этой машине именно точечная. Так что это нормально, что она как бы "топчется на месте".
2) Если есть возможность - выложите фото своей строчки, чтобы можно было осмотреть как она "петляет".
Попробуйте увеличить натяжение верхней нити и посмотреть, что получится.

сегодня пыталась сфоткать- к сожалению, фотик настолько МАкро не снимает.... не видно ничего...
Натяжение верхней нити уже меняла, и давление прижимной лапки тоже...
Если на словах объяснять - когда нятяжение верхней нити недостаточное, на изнанке просматривается верхняя нитка в виде "точечек", а у меня с двух сторон такие "точечки", и верхняя нитка видна на изнанке и нижняя - на лицевой части и немного стягивает ткань... Не могу сказать, что сильно строчка петляет, но до идеальной далековато...

sebka

сегодня пыталась сфоткать- к сожалению, фотик настолько МАкро не снимает.... не видно ничего...

Странный фотоаппарат. Даже самыми дешевыми мыльницами можно нормально снять строчку

Натяжение верхней нити уже меняла, и давление прижимной лапки тоже...
Если на словах объяснять - когда нятяжение верхней нити недостаточное, на изнанке просматривается верхняя нитка в виде "точечек", а у меня с двух сторон такие "точечки", и верхняя нитка видна на изнанке и нижняя - на лицевой части и немного стягивает ткань... Не могу сказать, что сильно строчка петляет, но до идеальной далековато...

Так, конечно, трудно что-либо сказать... Если ткань тонкая, а нитки толстые, то переплетению просто некуда деваться и узелки будут видны с обеих сторон.

ткань не тонкая и не в 1 сложение. завтра попытаюсь сфоткать при дневном свете - если получится выложу.

techsupport, вы правильно выразились! вид как на тонкой ткани, только на всех типах ткани так |


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания