Пропустить

Janome DC 4030

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Kollibry Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: мар 3, 2014 07:46
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 425 раз
Попробуйте подложить сложенную в 3-4 раза открытку (ну или картонку какую-нибудь) под лапку впритык к окончанию детали кармана. таким образом вы уберете перепад толщины ткани под лапкой. Строчка дойдет до угла, под лапкой будет открытка, вы спокойно повернете на 90 градусов и продолжите строчить, открытка по-прежнему будет под лапкой. Мне так помогло.
  • Аватара пользователя
  • наташа 77 Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: май 3, 2011 08:12
  • Откуда: Кумертау
  • Благодарил (а): 93056 раз
[quote="Kollibry"]Попробуйте подложить сложенную в 3-4 раза открытку (ну или картонку какую-нибудь) под лапку впритык к окончанию детали кармана. таким образом вы уберете перепад толщины ткани под лапкой. Строчка дойдет до угла, под лапкой будет открытка, вы спокойно повернете на 90 градусов и продолжите строчить, открытка по-прежнему будет под лапкой. Мне так помогло.[/quote]
Спасибо ,что откликнулись Kolibry, но неверное я не понятно написала. Проблема в том.что последний стежок перед поворотом не фиксируется, т.е. я дошла до угла, опустила иглу, повернула на 90 градусов. продолжаю шить . а последний стежок поднялся за иглой и прямой угол не получился. Я пробовала и на ткани в один слой всё равно последний перед поворотом стежок поднимается за иглой.а потом шьёт нормально. Я думаю толщина не причём.
  • jumjum Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: авг 9, 2013 15:54
  • Благодарил (а): 26 раз
Сейчас проверил углы - все нормально:
[img]http://i61.fastpic.ru/big/2014/0528/9b/ ... 0d149b.jpg[/img]

Вне зависимости от того, с поднятой или опущенной иглой. Попробуйте пройти угол с постоянно опущенной иглой. Возможно дело в игле. У меня как-то были пропуски на зигзаге, Шатл посоветовал поставить номер соответствующий типу ткани и ве стало пучком.
Короче привести к общему знаменателю стандартную формулу игла-нитка-ткань. Ежели не поможет, то видимо надо уже подкручивать что-то.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
наташа 77 Попробовал сейчас всяко разно,и с поднятой иглой и с опущенной,и вручную опускал,угол образуется всегда,может действительно,игла-нитка-ткань или перепад толщин.
  • Аватара пользователя
  • наташа 77 Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: май 3, 2011 08:12
  • Откуда: Кумертау
  • Благодарил (а): 93056 раз
Спасибо шатл и jumjum попробую с разными иглами, потом напишу, что получилось.
P.S. Ура :fly-2: :Leb: ,поменяла иглу с 80 на 70 и всё!!! Сама я бы не догадалась искать причину в этом, огромное спасибо!!! Ткань была плотный хб, до этого шила брюки ребёнку из плотной вискозы, поэтому не думала. что 80 слишком толстая :oops: [hide] Целый год пыталась сама исправить, прямую строчку хорошо отрегулировала, изначально снизу не то, что елочка , волны были, а с этим ничего не могла сделать.[/hide]. Спасибо огромное :th: :th-you:
  • nikavera Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2010 19:45
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 55 раз
    Поблагодарили: 470 раз
Здравствуйте!!!!!!!!!!Хочу поделиться радостью.Я приобрела Janome 4030.Просто чудо!!!...Привезли под заказ юбилейную серию.Всем рекомендую.Петли,оверлочная строчка и т.д. все в норме.Шью и радуюсь.Вопрос про двойную иглу???для стрейча.Какими вы пользуетесь?и может есть особености?Спасибо.
  • куколичка Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: апр 18, 2013 10:09
  • Благодарил (а): 55 раз
Девочки! На кнопке 8 есть закрепка, автоматически она стоит на 2 см. А мне надо на 1 см. Кто знает, как это регулируется?
  • jumjum Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: авг 9, 2013 15:54
  • Благодарил (а): 26 раз
Страница 32 инструкции по эксплуатации.
  • куколичка Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: апр 18, 2013 10:09
  • Благодарил (а): 55 раз
О! Что непонятно, бегом к вам! А про инструкцию и забыла совсем! Спасибо!
  • Гульназ89 Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: янв 4, 2014 06:55
Доброго времени суток!!! Собираюсь покупать машинку Джаноме 4030. Скажите, пожалуйста, на что обратить внимание, при покупке. Извините, если вопрос уже повторялся.
  • nikavera Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2010 19:45
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 55 раз
    Поблагодарили: 470 раз
помогите!!!!!!Заедает позиционирование иглы.....в смысле иногда работает .а иногда не сдвигается в нужную сторону.....может у кого то так было......как исправить????Спасибо
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
nikavera Кнопка не загорается при нажатии или загорается,но нет движения игловодителя?
  • oLGol Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 10, 2014 14:11
  • Откуда: Москва
Выбираю между этой моделью (4030) и 7524E. В последней нравится то, что она мощнее, а значит может прошивать толстый слой материала. Но 7524E более простая, а значит допускаю, что 4030 может быть не хуже в плане мощности мотора, но хочется побольше информации от пользователей.

Кто нибудь сравнивал "в лоб" обе машины на тяжелых и легких тканях? Не хочется ошибиться с выбором, потому что я планирую шить в том числе чехлы из винила для машины, но не хочется терять возможность работы с футболками и рубашками.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
oLGol 4030 не белошвека,но 7524е,мощнее и железнее,и она более уверенно шьет тяжелые ткани,по тонким,в принципе одинаковы.
  • oLGol Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 10, 2014 14:11
  • Откуда: Москва
[quote="шатл"]oLGol 4030 не белошвека,но 7524е,мощнее и железнее,и она более уверенно шьет тяжелые ткани,по тонким,в принципе одинаковы.[/quote]

А есть в линейке машинок типа 4030 такая, чтобы имела ту же мощность, что и 7524E, но при этом, управление не менее удобное, чем 4030? Или компьютерные машинки просто тупо не делают мощнее 50вт?

Я смотрел параметры мощности, там одна лампа только дает разницу 10вт между галогенкой 5вт и накаливания 15вт, что снижает необходимую мощность БП до 75вт. Думаю, у современных машинок, типа 4030, просто снижены затраты электричества, что позволило снизить максимальную потребляемую мощность до 50вт.

Но меня интересует мощность именно мотора, его спецификация на разных машинках. Вдруг там разница невелика. Наверное нужно поступить проще, найти спецификацию запчастей для разных машинок и по ней сравнить моторчики.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»