Пропустить

Janome DC 4030

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="sebka"]techsupport, вы правильно выразились! вид как на тонкой ткани, только на всех типах ткани так :|[/quote]

А игла не тупая?
  • Аватара пользователя
  • sebka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: мар 29, 2009 12:48
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 26 раз
машинка новая, и иглу я меняла в завис-ти от ткани (на тонкие -75, на остальные -90)
  • Ksyy Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 13:06
  • Поблагодарили: 1 раз
Всем, здравствуйте! Janome 4030, кто работал на ней? Пожалуйста, подскажите кто пробовал эту машинку. Как она в эксплуатации? Заранее, большое спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Маленькая Тень Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 55 раз
[quote="Ksyy"]Всем, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите кто пробовал эту машинку. Как она в эксплуатации? Заранее, большое спасибо![/quote]

Я пробовала эту машинку в деле. Напишите что Вас интересует - я попробую ответить. Потому что просто так написать как она в эксплуатации.... ну сложно наверное....
  • Аватара пользователя
  • Маленькая Тень Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Кстати, эту тему уже по-моему заводили, надо перенести топик....
  • Ksyy Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 13:06
  • Поблагодарили: 1 раз
ООО пардон, не нашла! Меня интересует работа с плотными тканями, насколько легко выполняет петли на толстых тканях (джинса плотная, пальтовые тканьки). Ну и качество строчки хотелось бы узнать, годное?
  • Аватара пользователя
  • Маленькая Тень Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 55 раз
[quote="Ksyy"]ООО пардон, не нашла! Меня интересует работа с плотными тканями, насколько легко выполняет петли на толстых тканях (джинса плотная, пальтовые тканьки). Ну и качество строчки хотелось бы узнать, годное?[/quote]

На первый взгляд мне показалось, что Janome 4030 очень похожа на Janome 3050. Но эта машина, как оказалось, отличается в лучшую сторону и это чувствуется с первых минут шитья. Шьёт очень уверенно, причём плотную джинсу в 3 слоя - просто легко, без всякого напряга. Есть регулятор давления лапки на ткань (в 3050 его нет). На пальтовой ткани я петлю не пробовала. Но там вообще 6 видов петли, среди них есть специальная петля для пальто.
Кнопки с разноцветной подсветкой очень понравились...

Я, кстати, встретила в инете где-то очень хороший обзор на эту машинку. Щас пороюсь в истории, поищу ссылку...
  • Аватара пользователя
  • Lionetta Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2007 20:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="Nikolay"]Шить двойной иглой можно, но вторую катушку ставить, как мне помнится, некуда.[/quote]
Не сюда ли?
[img]http://s48.radikal.ru/i120/0905/15/70df000f7855.jpg[/img]
Еще подскажите, пожалуйста, в штатный набор аксессуаров входит дополнительный катушечный стержень или меня нагло надули? Хотя коробку вскрывали при мне, стержня не было, и в приложенной инструкции он не упоминается.
  • Аватара пользователя
  • Маленькая Тень Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 55 раз
[quote="Lionetta"]
Еще подскажите, пожалуйста, в штатный набор аксессуаров входит дополнительный катушечный стержень или меня нагло надули? Хотя коробку вскрывали при мне, стержня не было, и в приложенной инструкции он не упоминается.[/quote]

Стержень должен входить в набор - это точно!
  • Ksyy Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 13:06
  • Поблагодарили: 1 раз
Маленькая тень, спасибо за помощь! всю информацию передам подружке и на днях думаю ее и купим!
  • Аватара пользователя
  • Mirror Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: апр 4, 2005 12:47
  • Поблагодарили: 8 раз
Я купила эту машинку через igla.eu.ru. Получила неделю назад. Все отлично строчит. Петли выполняет хорошо. Баланс хороший. И на тонкой и на плотной тканях строчки ровные. Кнопки двойные с разной подсветкой. Очень легко выбрать строчку. Очень понравилась точечная закрепка и кнопка работы без педали.
Петли: бельевая, бельевая закругленная, с глазком, трикотажная, трикотажная облегченная и (не знаю как назвать) словно руками обметанная. :)
Собственно из-за петель и выбрала эту машинку.
Я очень довольна.
  • Аватара пользователя
  • Маленькая Тень Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 55 раз
[quote="Mirror"]Я купила эту машинку через igla.eu.ru. Получила неделю назад. Все отлично строчит. Петли выполняет хорошо. Баланс хороший. И на тонкой и на плотной тканях строчки ровные. Кнопки двойные с разной подсветкой. Очень легко выбрать строчку. Очень понравилась точечная закрепка и кнопка работы без педали.
Петли: бельевая, бельевая закругленная, с глазком, трикотажная, трикотажная облегченная и (не знаю как назвать) словно руками обметанная. :)
Собственно из-за петель и выбрала эту машинку.
Я очень довольна.[/quote]

Поздравляю с покупкой!
Изюминкой этой модели действительно являются 5 видов петель.
Когда-то я жутко хотела машинку с кучей декоративных строчек, а в итоге оказалось, что я половиной даже не воспользовалась. В первую неделю попробовала несколкьо разных и на этом всё. В этой машине декоративных строчек не так много, но вот 5 видов петель - это гораздо ценнее, чем 60 декоративных строчек.

Кстати, та, что вы называете в ручную обмётанная - эта петля называется "античная". Прочитала это в рекламном обзоре на эту машину....
  • Аватара пользователя
  • Mirror Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: апр 4, 2005 12:47
  • Поблагодарили: 8 раз
[quote="Маленькая Тень"] Кстати, та, что вы называете в ручную обмётанная - эта петля называется "античная". Прочитала это в рекламном обзоре на эту машину....[/quote]

Античная? - Вот бы не подумала. Интересно. Спасибо :)
  • Аватара пользователя
  • Маленькая Тень Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 55 раз
[quote="Mirror"][quote="Маленькая Тень"] Кстати, та, что вы называете в ручную обмётанная - эта петля называется "античная". Прочитала это в рекламном обзоре на эту машину....[/quote]

Античная? - Вот бы не подумала. Интересно. Спасибо :)[/quote]

Ага, и я тоже удивилась :)
Название придумано, видимо, исходя из того, что эта петля выглядит как изготовленная вручную..... как старинная петля.... отсюда - античная.
  • Аватара пользователя
  • Olchik-Oho Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 18:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте!Маленькая Тень ,а про машинку Janome DC3600 Вы что-нибудь знаете?я так понимаю она из то-же серии что и 3050,4030.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»