Пропустить

Мамы повзрослевших карапузов ( Годик + ) , вам сюда.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Я прокалывала дочке в 3 года..(или 4,давно было.. :oops: ) , "пистолетом" ,все было супер,без проблем..но ей сейчас 22 года ,и никакие серьги
давно не носит... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
Лиске в два года прокалывала моя подруга обыкновенной иглой. Сделала вывод, что жарким летом лучше малышам не прокалывать. Заживали 2 недели из-за стремления посыпать голову песком. Лене собираемся прокалывать в салоне, но ближе к осени.
Дочкам моих подруг делала подарок. Водила обеих в салон прокалывать пистолетом. Обеим было по 4 года. Одну водила в сентябре, вторую в июле. Обошлось без проблем
  • Аватара пользователя
  • Лягушонка Не в сети
  • Сообщения: 5935
  • Зарегистрирован: май 20, 2008 10:33
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 18625 раз
    Поблагодарили: 12217 раз
[quote="Marysinka"]А мне интересно, как выглядел процесс прокола ушей самураю? Аж страшно представить. Кто малышкам ушки прокалывал?[/quote]
Девица сама просила серьги. когда просьбы были без перерыва 2 недели, мы сдались. Пришли в клинику, Софа выбрала серёжки (прокалывали пистолетом и серьги эти вкладываются в аппарат). Ручкой нарисовали точечку на ухе, прокол... секундный рёв.. Обречённо подставила второе ухо, опять вскрикнула, но стоило поднести барышню к зеркалу, увидев в ушках вожделенные украшения слёзы кончились, не успев начаться. Никаких воспалений и т.п. не было. через месяц вставили золотые серёжки. Кололи в октябре.
  • Аватара пользователя
  • Енот:) Не в сети
  • Сообщения: 1276
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 09:32
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 5998 раз
    Поблагодарили: 1495 раз
Поздравляем замечательных мам и барышень с рождением!

У нас тоже радость: Полина отказалась от памперса на ночь (т.е. мы теперь памперсами не пользуемся с 2,5лет), стала ходить САМА на горшок, САМА все снимает , делает важное дело, САМА одевается и говорит:"Мама...пописяла". Сказать, что я рада, ничего сказать))))
Сказки рассказывает, стихи и песни поет :shock: иногда не понимаю о чем :D
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
[quote="Енот:)"]Поздравляем замечательных мам и барышень с рождением!

У нас тоже радость: Полина отказалась от памперса на ночь (т.е. мы теперь памперсами не пользуемся с 2,5лет), стала ходить САМА на горшок, САМА все снимает , делает важное дело, САМА одевается и говорит:"Мама...пописяла". Сказать, что я рада, ничего сказать))))
Сказки рассказывает, стихи и песни поет :shock: иногда не понимаю о чем :D[/quote]
О замечательно, завидую!!! А у меня второй партизан растет. Дочка первая молчала до 3 лет и Витюха (2 года) хоть и блобочет что-то все время, но внятные слова по пальцам пересчитать. И к горшку даже близко не подходит.
  • Аватара пользователя
  • Енот:) Не в сети
  • Сообщения: 1276
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 09:32
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 5998 раз
    Поблагодарили: 1495 раз
сымона, вот говорят умные и опытные люди "Всему свое время". Но все равно найдутся близкие родственники, которые сомневаются в способностях ребенка и мамы, задалбывают и задалбывают!!! И это сомнение точит нервы. Как от этого отмахнуться, не знаю, но не замечать и не слушать не могу.
Даже на мою радость, ребенок сел на горшок, моя дорогая и любимая кума сказала: "ПОЗДНО"! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Merinka Не в сети
  • Сообщения: 2646
  • Зарегистрирован: фев 14, 2008 13:29
  • Откуда: Нидерланды
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 1734 раза
[quote="сымона"] Дочка первая молчала до 3 лет и Витюха (2 года) хоть и блобочет что-то все время, но внятные слова по пальцам пересчитать. И к горшку даже близко не подходит.[/quote]
А Дочка до трех лет хоть что-то говорила? Мой вообще не говорит понятных слов, только иногда МАМА и все. На своем лепечет постоянно. Ему уже 2 года и 7 месяцев. Как бы младший не заговорил раньше :lol:
Зато старший пазлы собирает на 20 и 30 деталек :Op:
  • Аватара пользователя
  • Merinka Не в сети
  • Сообщения: 2646
  • Зарегистрирован: фев 14, 2008 13:29
  • Откуда: Нидерланды
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 1734 раза
[quote="Енот:)"]
Даже на мою радость, ребенок сел на горшок, моя дорогая и любимая кума сказала: "ПОЗДНО"! :mrgreen:[/quote]
А у кумы дети есть? Я помню, когда еще детей у меня небыло, сильно удивлялась почему у сестры дочка в 2 года в памперсе спит. А сейчас не удивляюсь, что мой сын еще в памперсах ходит.
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
[quote="Merinka"][quote="сымона"] Дочка первая молчала до 3 лет и Витюха (2 года) хоть и блобочет что-то все время, но внятные слова по пальцам пересчитать. И к горшку даже близко не подходит.[/quote]
А Дочка до трех лет хоть что-то говорила? Мой вообще не говорит понятных слов, только иногда МАМА и все. На своем лепечет постоянно. Ему уже 2 года и 7 месяцев. Как бы младший не заговорил раньше :lol:
Зато старший пазлы собирает на 20 и 30 деталек :Op:[/quote]
Вот-вот, это прям про мою дочку. Ей сейчас уже 10лет. Говорила очень мало, вообще больше молчала, еще и в силу характера. Я очень переживала - первый ребенок - сами знаете. Со вторым уже все проще. А дочку я даже водила на консультацию, в какой-то центр помощи семье. Там с ней общались 3 специалиста - педиатр, логопед и психолог. На их вопрос "сколько слов говорит?" я ответила "2 - мама и пама". "Как 2? А гав, мяу, му и т.д.?" " Так это же не слова!!!" Насчитали они таких слов 20. И развита она при этом была очень хорошо - не по возрасту. Пазлы с 2 лет складывала и на картинку не смотрела. В саду все воспитатели удивлялись. говорили - такого еще не видели. Но речь у нее в принципе осталась медленной и не очень четкой. Хоть и с логопедом много занимались. Каждому свое. А младший трещит без умолку и пазлы ему не нужны. Все бежит куда-то.
  • Аватара пользователя
  • Енот:) Не в сети
  • Сообщения: 1276
  • Зарегистрирован: май 1, 2008 09:32
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 5998 раз
    Поблагодарили: 1495 раз
[quote="Merinka"][quote="Енот:)"]
Даже на мою радость, ребенок сел на горшок, моя дорогая и любимая кума сказала: "ПОЗДНО"! :mrgreen:[/quote]
А у кумы дети есть? Я помню, когда еще детей у меня небыло, сильно удивлялась почему у сестры дочка в 2 года в памперсе спит. А сейчас не удивляюсь, что мой сын еще в памперсах ходит.[/quote]
Есть аж два! Она их грудью до 6 месяцев кормила, а прикорм ввела с 3х. А на горшок они сели в 1,5! Всем нужно заниматься, а не ждать пока САМО - ее позиция :D
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
ну доля правды в этом есть :D
  • Аватара пользователя
  • lukinna Не в сети
  • Сообщения: 1739
  • Зарегистрирован: окт 2, 2006 15:15
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2481 раз
    Поблагодарили: 1784 раза
[quote="Енот:)"]Поздравляем замечательных мам и барышень с рождением!

У нас тоже радость: Полина отказалась от памперса на ночь (т.е. мы теперь памперсами не пользуемся с 2,5лет), стала ходить САМА на горшок, САМА все снимает , делает важное дело, САМА одевается и говорит:"Мама...пописяла". Сказать, что я рада, ничего сказать))))
Сказки рассказывает, стихи и песни поет :shock: иногда не понимаю о чем :D[/quote]

Полинка умничка!!!!!!!
Мы тоже все сами))))) учитывая что ходит на унитаз, так это просто цирк :mrgreen: как она вскарабкивается на него, но помогать нельзя)
Потихоньку начинает все больше болтать, практически каждый день два появляется новое слово в обиходе. Сегодня с утра такая смешная, одеваю ее в сад, одела туничку и капри. Она стоит такая разобиженная и возмущается - Мама атье (платье), шойты (шорты) неееее - имелось ввиду Мама кто же платье с шортами одевает :lol: озадачила я ребенка своего))))
  • Аватара пользователя
  • Лягушонка Не в сети
  • Сообщения: 5935
  • Зарегистрирован: май 20, 2008 10:33
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 18625 раз
    Поблагодарили: 12217 раз
[quote="Енот:)"] "ПОЗДНО"! :mrgreen:[/quote]
Я сиссняюсь спросить, а для чего поздно?

Нужно помнить, что твой ребёнок САМЫЙ лучший! Родственников фсад! Особо настойчивым можно сказать: "Вам справку от врача принести, что мой ребёнок абсолютно здоров?"
  • Аватара пользователя
  • Ritonka Не в сети
  • Сообщения: 1078
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 05:40
  • Откуда: Дивногорск
  • Благодарил (а): 5224 раза
    Поблагодарили: 522 раза
Не далее, чем вчера соседка про Стешу: Говорит уже? Нет? Сколько ей? Год и пять? Уже пора! Я: :A?: :A?: :A?:
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
Девушки, ну вы что в самом деле... :mrgreen:
Некоторые дети рождаются и сразу просятся на горшок :mrgreen:
Мы этим не заморачивались. Сейчас у всех позади "мокрые штанишки". Наверно, не хватает ощущений, раз завели собаку. Теперь ее проситься приучаем :mrgreen:
Ленке сегодня гидромассаж для ножек, потом общий массаж, потом тепловые процедуры на спинку и ... мой ребенок заснул по пути в детский сад. Проспала два часа.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»