Пропустить

Мамы повзрослевших карапузов ( Годик + ) , вам сюда.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
[quote="Natalisa"]У педагогов есть большое преимущество. Знаете как и что делать. И опыт ...

По поводу Юляшки советовалась с нашим методистом. Та говорит, чтобы я не спешила. В Юлькином возрасте важен уход. А в нашей ясельной группе за детками смотрят как дома. Очень хорошие воспитатели. Все равно , заметила, год придется в саду пересиживать. Не буду же я ее в пять с половиной отдавать в школу. А развиваться будет от Ленки. Я , честно сказать, все равно в сомнениях. Сейчас Юля в группе самая младшая. Осенью придут новые детки на адаптацию. Месяца два плакать будут.[/quote]
Пoка редактировала, убрала случайно предложение и смысл утерялся. :oops:
Так что не в дискуссию направление, а в мои личные "терзания" на данный момент, которые, конечно, кроме меня никто не разрешит.
С методистом советовалась по поводу перевода Юляшки из ясельной группы в садовскую - готовность ее к садику Мы самые маленькие. Есть варианты и в сад перейти или в яслях остаться. Методист-то мне и сказала, что лишний год в саду все равно придется сидеть, потому как в конце года родилась. НИ туда, ни сюда. Наклонным шрифтом цитата методиста. Написала что-то я предыдущее сообщение, неправильно изложив. Сама поняла о чем и ладно. :oops: Пора идти спать :mrgreen:
Жалко дитятко. Вечером подойдет ко мне, голову положит на колени и достаточно долго так может стоять. Ласкаемся мы так. Выучила песню Раз ладошка, два ладошка. Интересно так ее проговаривает, даже не поет. Зато танцевальные па ,все какие знает , выделывает.
Мои любительницы покататься. Сегодня тоже почти весь день на улице провели. Погода замечательная была.
  • Аватара пользователя
  • Shabun*ka Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: сен 21, 2010 07:16
  • Откуда: Penza
  • Благодарил (а): 770 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Наташа, какие ж они уже большие))))))))))) как же быстро время бежит...
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
Лене через 2 недели 5 уже будет. Не успеем оглянуться и в школу пойдет.
Сегодня ей подарок купили. В машине так и оставили, а то наш следопыт везде находит
  • Аватара пользователя
  • Scream Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 06:36
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Благодарил (а): 752 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Девочки!И я к вам :oops: По поводу садика...Я старшего отдала в сад в 3,5 годика.Он мне просто ручкой помахал с улыбкой и все.Так что адаптации даже и не было.Было видно ,что новое ему очень интересно.Он у нас оооочень общительный,даже чересчур. :roll: Но воспитатели с ним конечно намучились первое время..Сказали,очень поздно.Дома то как?Все под ребенка подстроено,как ему удобно,спать,кушать.А там с этим строго.Так что учили его к дисциплине :roll: А младшего(ему 1,4 года)собираюсь конечно пораньше.Но не хочууууууууу.Посидела бы с ним до 3 лет.Страшно такого малюнечку отдавать,не представлю даже.Но на работу выходить придется.Дай бог до 2 лет продержатьдома,главное ,чтобы с финансами было нормально :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ritonka Не в сети
  • Сообщения: 1078
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 05:40
  • Откуда: Дивногорск
  • Благодарил (а): 5224 раза
    Поблагодарили: 522 раза
:tuki: А мы с цветами !!! Поздравляем с Днем Рождения Алену-Lexxa и маленького самурайчика и ее маму-Лягушонка :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Demianocka Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: июн 13, 2008 10:27
  • Откуда: Новгородская обл
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 60 раз
Поздравляю с Днем Рождения Алену-Lexxa и Самураюшку!!!!
Цвести на радость родным и близким!!!
  • Аватара пользователя
  • Shabun*ka Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: сен 21, 2010 07:16
  • Откуда: Penza
  • Благодарил (а): 770 раз
    Поблагодарили: 578 раз
И мы , и мы тоже поздравляем Алену-Lexxa и Самурайчика!!!! Здоровья, доброты!! и всего - всего самого теплого милого и ласкового по жизни!!! :fest: :TY:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/17344343.12/0_81485_fde17bb5_L.jpg[/img]
и мы с цветочком!!! :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ritonka Не в сети
  • Сообщения: 1078
  • Зарегистрирован: апр 2, 2009 05:40
  • Откуда: Дивногорск
  • Благодарил (а): 5224 раза
    Поблагодарили: 522 раза
Shabun*ka, ну вы, вообще!!! Чертовски очаровательны :L: !
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
Девочки, присоединяемся к поздравлениям!!!

Женя, какое у вас уже лето, аж завидно :Op:
А у нас черти-что, то дождь, то снег, то ветер, к вечеру вот сегодня правда разгулялась погода :)
Зато новый Вово-костюм можем поносить :) Похвастаюсь вам (правда за качество фото извиняюсь, лучшее из того, что поймала :) ну не модель Вов, он исследователь :) )
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/57526195.5/0_691eb_8b5785f4_S.jpg[/img]
Кому интересно - в альбоме фотки всего в отдельности
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Девочки ,присоединяюсь к поздравлениям!!! :TY: :TY: :TY: Здоровья крепкого всем!!!!
  • Аватара пользователя
  • Лягушонка Не в сети
  • Сообщения: 5935
  • Зарегистрирован: май 20, 2008 10:33
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 18625 раз
    Поблагодарили: 12217 раз
Девочки, спасибо за поздравления!
[IMG]http://data19.gallery.ru/albums/gallery/197074-46881-55526802-400-u2ce4d.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • lukinna Не в сети
  • Сообщения: 1739
  • Зарегистрирован: окт 2, 2006 15:15
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2481 раз
    Поблагодарили: 1784 раза
Абалдеть какая красотуля))))))))))))))) Самураем так прям и язык не поворачивается назвать))))))))))))))))))))))))))
Алена с прошедшим вас!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Merinka Не в сети
  • Сообщения: 2646
  • Зарегистрирован: фев 14, 2008 13:29
  • Откуда: Нидерланды
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 1734 раза
Ой, так непривычно Самурая видеть такой примерной девочкой :shock: особенно после фотки в ЖЖ :lol:
Еще раз с Днем Рождения!!!

А мы опять с травмами, Макс упал и ударил коленко, были в скорой, ренген не делали, потому что недавно только плечо ударял и делали рентген. Сейчас Макс ползает и встает, ходить больно.
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Софийку, с прошедшим Днём рождения!!!! :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Marysinka Не в сети
  • Сообщения: 1462
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 12:17
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 1618 раз
А мне интересно, как выглядел процесс прокола ушей самураю? Аж страшно представить. Кто малышкам ушки прокалывал?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»