Пропустить

Пряжа фирмы Vita

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
[quote="Galya122"]Связала жилет из Vita Elegant, после стирки растянулся, второй раз даже боюсь стирать, но зато теплый и мягкий., еще лежат нитки такие же другого цвета, не знаю на что применить, может вязать в 2 нитки?
[img]http://s52.radikal.ru/i138/0903/b4/9246988a2efft.jpg[/img][/quote]
Я вязала из Элеганта тунику она вытянулась в длину, но не намного. Чтобы изделие село я стирала в автомате на 30 градусах. всё было ОК.
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Юлана"][quote="Иринка А."]Посмотрела, на хлопке написано что страна происхождения Индия, а на остальных - Турция :Hm:[/quote]

Мерси :-)
А у шерсти полушерсти мохера акрила ? :)
у меня вита Бриллиант на эткетке написано сделано в турции для компании такой-то Германия :))))
путаница полнейшая :)[/quote]
Это не путаница... Это свидетельство огромного производства, вытянутого в страны 3-го мира....
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Galya122"]Связала жилет из Vita Elegant, после стирки растянулся, второй раз даже боюсь стирать, но зато теплый и мягкий., еще лежат нитки такие же другого цвета, не знаю на что применить, может вязать в 2 нитки?
[/quote]
А какие спицы? чем плотнее вязка, тем меньше риск растяжения после стирки..
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Relsi"]Кто-нибудь вязал из "Колибри"? Читала положительные отзывы о качестве этой пряже, но хотелось бы узнать какое количество ее требуется, например, на ажурную кофточку 46 размера.[/quote]
Колибри по качеству очень похоже на ИРИС , только толще....Единственный артикул, который из их хлопков мне не нравится...но это дело вкуса. конечно..
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Virgo_Maria"]Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вязал ли кто-нибудь из новой пряжи Vita Lira (60% хлопка, 40% акрила)? В магазине мне ее предложили, как аналог пряжи Jeans Yarnart, только немного тоньше. Начала вязать из нее образец, нить расщепляется, и постоянно цепляется, может конечно дальше будет лучше. Как она ведет себя после стирки?[/quote]
Странно, что она у Вас цепляется, она хорошо скручена, и лбсолютна не склонна к зацепкам. вяжется великолепно, и выше на порядок, чем
Jeans Yarnart. Возможно Вам надо сменить крючок, у Вашего очень острый носик...
  • Аватара пользователя
  • Virgo_Maria Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: июл 13, 2008 21:07
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 1502 раза
    Поблагодарили: 1216 раз
irrenna, спасибо за совет. Я уже и сама поняла, что нужно сменить крючок, все стало нормально, вяжется отлично. Надеюсь, что и после стирки все будет также замечательно.
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Virgo_Maria"]irrenna, спасибо за совет. Я уже и сама поняла, что нужно сменить крючок, все стало нормально, вяжется отлично. Надеюсь, что и после стирки все будет также замечательно.[/quote]
Все нормально будет и после стирки...Это новинка, а новинки ведь всегда лучше(учитываю недостатки прошлого, так сказать..)
  • Аватара пользователя
  • Dinara78 Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 69 раз
[quote="Anfa"]Здравствуйте, все рукодельницы! :) Давно пользуюсь советами форума, но только теперь решила написать. Купила пряжу ENJOY, 100% шерсть, 100 г./200м. Рекомендованы спицы 3,5-4. Кто вязал из такой пряжи, напишите, как она ведет себя после стирки и в носке. :?:[/quote]
Я вязала шапочку и шарф, теплая, надела один раз - колючая ужасно, хотя чувствительность нормальная к таким вещам, теперь хочу перевязать на топ.
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Dinara78"][quote="Anfa"]Здравствуйте, все рукодельницы! :) Давно пользуюсь советами форума, но только теперь решила написать. Купила пряжу ENJOY, 100% шерсть, 100 г./200м. Рекомендованы спицы 3,5-4. Кто вязал из такой пряжи, напишите, как она ведет себя после стирки и в носке. :?:[/quote]
Я вязала шапочку и шарф, теплая, надела один раз - колючая ужасно, хотя чувствительность нормальная к таким вещам, теперь хочу перевязать на топ.[/quote]
Где логика? Топ носится на более чувствительной коже....
  • Аватара пользователя
  • kroshka Не в сети
  • Сообщения: 1341
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 11:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14231 раз
    Поблагодарили: 367 раз
пряжа Колибри мне тоже нравится, вязала несколько лет назад летнюю маечку, носила весь сезон, цвет не изменился, выглядит как новая. А из Элеганта вязала крючком после стирки мягкий не стал и вытянулся в длину на 7 см, при этом я вяжу достаточно туго, новые цвета Элеганта помягче в мотках.
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="kroshka"]пряжа Колибри мне тоже нравится, вязала несколько лет назад летнюю маечку, носила весь сезон, цвет не изменился, выглядит как новая. А из Элеганта вязала крючком после стирки мягкий не стал и вытянулся в длину на 7 см, при этом я вяжу достаточно туго, новые цвета Элеганта помягче в мотках.[/quote]
Вот из элеганта, не растянулся ни сколько...
[img]http://s61.radikal.ru/i172/0904/29/3e5dba5c919at.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
[quote="irrenna"][quote="Relsi"]Кто-нибудь вязал из "Колибри"? Читала положительные отзывы о качестве этой пряже, но хотелось бы узнать какое количество ее требуется, например, на ажурную кофточку 46 размера.[/quote]
Колибри по качеству очень похоже на ИРИС , только толще....Единственный артикул, который из их хлопков мне не нравится...но это дело вкуса. конечно..[/quote]
irrenna, спасибо за отклик. А можно подробнее - чем она не нравится. Я встречала несколько хороших отзывов и запланировала несколько вещиц на лето. Теперь вот засомневалась. Может что-то другое присмотреть на свои идеи?
  • Аватара пользователя
  • kroshka Не в сети
  • Сообщения: 1341
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 11:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14231 раз
    Поблагодарили: 367 раз
irrenna, красиво, а это в одну нитку? а спицы какой номер, у меня такой же цвет.
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="kroshka"]irrenna, красиво, а это в одну нитку? а спицы какой номер, у меня такой же цвет.[/quote]
Основа в 2 нитки. а рюши в 1... основа на 4, и рющи тоже на 4..
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
Все-таки, пожалуй, надо самой попробовать. Элегант я, тоже начитавшись отзывово, что он сильно растягивается, не стала брать, а тут, оказывается, есть очень успешный опыт. И про Канди весьма противоречивые отклики, а мне эта пряжа очень нравится. Хорошо, что попробовала ее гораздо раньше, чем увидела отзывы, а то, пожалуй, замучилась сомнениями и Канди для меня осталась бы неузнанной. Но тем не менее, отрицательный опыт для меня более интересен. На положительный результат все рассчитывают, но не мешало бы знать и какие сюрпризы можно ожидать.
Ответить
Вернуться в «Пряжа»