Пропустить

Пряжа фирмы Vita

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Relsi"][quote="irrenna"][quote="Relsi"]Кто-нибудь вязал из "Колибри"? Читала положительные отзывы о качестве этой пряже, но хотелось бы узнать какое количество ее требуется, например, на ажурную кофточку 46 размера.[/quote]
Колибри по качеству очень похоже на ИРИС , только толще....Единственный артикул, который из их хлопков мне не нравится...но это дело вкуса. конечно..[/quote]
irrenna, спасибо за отклик. А можно подробнее - чем она не нравится. Я встречала несколько хороших отзывов и запланировала несколько вещиц на лето. Теперь вот засомневалась. Может что-то другое присмотреть на свои идеи?[/quote]
Ой смогу ли донести... Это мое интуитивное ощущение, но мой опыт, и чувство стиля не изменяло вроде пока..Она слишком пошло поблескивает, скрутка слабая, и дает такую легкую пухлявость на изделие. нет не скатывается, а как-то пухлявится, что мне сразу напоминает россииского производителя, она, кстати , до недавнего времени шла как российская пряжа... В таком же метраже идеальный вариант на мой вкус это КАБЛЕ-5 от Мондиал, но цена там выше, конечно... На вещи сезонной носки вполне сгодится, на крючок толстовата, для лета, ПЕЛИКАН=вот это совсем другое..Это КЛАСС повыше...
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Relsi"]Все-таки, пожалуй, надо самой попробовать. Элегант я, тоже начитавшись отзывово, что он сильно растягивается, не стала брать, а тут, оказывается, есть очень успешный опыт. И про Канди весьма противоречивые отклики, а мне эта пряжа очень нравится. Хорошо, что попробовала ее гораздо раньше, чем увидела отзывы, а то, пожалуй, замучилась сомнениями и Канди для меня осталась бы неузнанной. Но тем не менее, отрицательный опыт для меня более интересен. На положительный результат все рассчитывают, но не мешало бы знать и какие сюрпризы можно ожидать.[/quote]
Я эксперт магазина КУДЕЛЬ, независимый, и не потому, яеё хвалю, а просто мой бизнес в основном на ней вырос, и меня пригласили туда экспертом, как знатока.Я более 10 лет вяжу на заказ из этой пряжи, и до сих пор ей не изменила...Если что, практически по всей дам ответы, честные..
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
[quote="irrenna"] Ой смогу ли донести... Это мое интуитивное ощущение, но мой опыт, и чувство стиля не изменяло вроде пока..Она слишком пошло поблескивает, скрутка слабая, и дает такую легкую пухлявость на изделие. нет не скатывается, а как-то пухлявится, что мне сразу напоминает россииского производителя, она, кстати , до недавнего времени шла как российская пряжа... В таком же метраже идеальный вариант на мой вкус это КАБЛЕ-5 от Мондиал, но цена там выше, конечно... На вещи сезонной носки вполне сгодится, на крючок толстовата, для лета, ПЕЛИКАН=вот это совсем другое..Это КЛАСС повыше...[/quote]
А мне Колибри для спиц нужна. Я сначала тоже Пеликан присмотрела, но он для моей задумки тонковат. Можно, конечно, попробовать в две нитки, но мне кажется, что будет грубовато. Поэтому решила подыскать что-то другое. Мне нужно сочетание трех цветов и подходящие я, помимо Пеликана, нашла именно у Колибри. Еще в Линеапюшном Саунде есть подходящие. Но надо вязать в две нити и очень круто получается по цене.
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
[quote="irrenna"] Я эксперт магазина КУДЕЛЬ, независимый, и не потому, яеё хвалю, а просто мой бизнес в основном на ней вырос, и меня пригласили туда экспертом, как знатока.Я более 10 лет вяжу на заказ из этой пряжи, и до сих пор ей не изменила...Если что, практически по всей дам ответы, честные..[/quote]
Вот это здорово! Я именно в КУДЕЛЬ Виту присматриваю. И раз уж такая удача привалила, можно еще с одним вопросом пристану? Я купила пряжу LUSTER WOOL. Хотя про нее тоже говорят, что очень растягивается, но очень цвет понравился. Попробую на образце поточнее рассчитать вязание. Но, irrenna, если вы сможете дать ей характеристику, была бы очень рада узнать Ваше мнение об этой пряже. Про Элегант я для себя уже решила, что буду пробовать. Но это четь позже. Пока бы освоить уже приобретенное. В том числе и LUSTER WOOL.
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Relsi"][quote="irrenna"] Ой смогу ли донести... Это мое интуитивное ощущение, но мой опыт, и чувство стиля не изменяло вроде пока..Она слишком пошло поблескивает, скрутка слабая, и дает такую легкую пухлявость на изделие. нет не скатывается, а как-то пухлявится, что мне сразу напоминает россииского производителя, она, кстати , до недавнего времени шла как российская пряжа... В таком же метраже идеальный вариант на мой вкус это КАБЛЕ-5 от Мондиал, но цена там выше, конечно... На вещи сезонной носки вполне сгодится, на крючок толстовата, для лета, ПЕЛИКАН=вот это совсем другое..Это КЛАСС повыше...[/quote]
А мне Колибри для спиц нужна. Я сначала тоже Пеликан присмотрела, но он для моей задумки тонковат. Можно, конечно, попробовать в две нитки, но мне кажется, что будет грубовато. Поэтому решила подыскать что-то другое. Мне нужно сочетание трех цветов и подходящие я, помимо Пеликана, нашла именно у Колибри. Еще в Линеапюшном Саунде есть подходящие. Но надо вязать в две нити и очень круто получается по цене.[/quote]
Я наверно с ориентиром на себя, а так... пряжа как пряжа..
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Relsi"][quote="irrenna"] Я эксперт магазина КУДЕЛЬ, независимый, и не потому, яеё хвалю, а просто мой бизнес в основном на ней вырос, и меня пригласили туда экспертом, как знатока.Я более 10 лет вяжу на заказ из этой пряжи, и до сих пор ей не изменила...Если что, практически по всей дам ответы, честные..[/quote]
Вот это здорово! Я именно в КУДЕЛЬ Виту присматриваю. И раз уж такая удача привалила, можно еще с одним вопросом пристану? Я купила пряжу LUSTER WOOL. Хотя про нее тоже говорят, что очень растягивается, но очень цвет понравился. Попробую на образце поточнее рассчитать вязание. Но, irrenna, если вы сможете дать ей характеристику, была бы очень рада узнать Ваше мнение об этой пряже. Про Элегант я для себя уже решила, что буду пробовать. Но это четь позже. Пока бы освоить уже приобретенное. В том числе и LUSTER WOOL.[/quote]
Ластер ВУЛЛ, это Канди в тонком варианте...Один в один, шелковистая и не тянется, если спицы правильно подобрать...Мне очень нравится, но она шелковистая, живая, не всегда это бывает нужно... Заходите в мою темку, там много интересного..
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
[quote="irrenna"] Ластер ВУЛЛ, это Канди в тонком варианте...Один в один, шелковистая и не тянется, если спицы правильно подобрать...Мне очень нравится, но она шелковистая, живая, не всегда это бывает нужно... Заходите в мою темку, там много интересного..[/quote]
Спасибо. Надеюсь с этой пряжей подружимся. А теперь пойду к Вам. Здесь на Осинке столько всего интересного, что не успеваешь везде побывать.
  • Аватара пользователя
  • Tillora Не в сети
  • Сообщения: 326
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 01:52
  • Благодарил (а): 7186 раз
    Поблагодарили: 4795 раз
[quote="Relsi"]Кто-нибудь вязал из "Колибри"? Читала положительные отзывы о качестве этой пряже, но хотелось бы узнать какое количество ее требуется, например, на ажурную кофточку 46 размера.[/quote]
Я вязала из колибри три летние майки, одну ажурную футболку и безрукавку на машине. Во свех случаях осталась довольна. Один нюанс есть - пряжа после носки немного вытягивается в ширину за счет укорочения длины. Это не чего, просто вяжите чуть длиннее. Мой размер 42 ушло на маечку чуть больше одного мотка, спицы № 2. И цвета там красивые есть из чего выбирать.
  • Аватара пользователя
  • Relsi Не в сети
  • Сообщения: 6178
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 11:25
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6812 раз
    Поблагодарили: 3158 раз
Лариса, спасибо за отзыв. Я все же решила попробовать. Прикупила уже на пробу один цвет Колибри. Палитра цветов, действительно, очень широкая. Если первый опыт окажется удачным, то буду осваивать эту пряжу дальше.
  • Аватара пользователя
  • Dinara78 Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 69 раз
[quote="irrenna"][quote="Dinara78"][quote="Anfa"]Здравствуйте, все рукодельницы! :) Давно пользуюсь советами форума, но только теперь решила написать. Купила пряжу ENJOY, 100% шерсть, 100 г./200м. Рекомендованы спицы 3,5-4. Кто вязал из такой пряжи, напишите, как она ведет себя после стирки и в носке. :?:[/quote]
Я вязала шапочку и шарф, теплая, надела один раз - колючая ужасно, хотя чувствительность нормальная к таким вещам, теперь хочу перевязать на топ.[/quote]
Где логика? Топ носится на более чувствительной коже....[/quote]

Логика в том, что топ будет на водолазку носиться, или рубашку, к телу прикасаться не будет. Хочу полукругом что-то сделать крючком не слишком плотно. Жалко, цвет такой красивый, насыщенный красный.
  • Аватара пользователя
  • Yutta Не в сети
  • Сообщения: 223
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 22:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 106 раз
[quote="irrenna"]Я эксперт магазина КУДЕЛЬ, независимый, и не потому, яеё хвалю, а просто мой бизнес в основном на ней вырос, и меня пригласили туда экспертом, как знатока...[/quote]
irrenna, расскажите, пожалуйста о пряже Orion (хлопок с вискозой). Как вяжется и сильно ли вытягивается?
  • Аватара пользователя
  • businka tanya Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: дек 1, 2007 14:50
  • Откуда: Великий Новгород
  • Благодарил (а): 82 раза
    Поблагодарили: 320 раз
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/11/cb/cb566d259b013dbb26.jpg[/img]
девочки ищу цвет 4263(серый) - 2 мотка
вязала платье тунику и нехватило совсем немного. а их сняли с производства(((( жаль мне очень нравилась эта пряжа :roll:
может есть у кого? оплачу вместе с доставкой
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Dinara78"][Логика в том, что топ будет на водолазку носиться, или рубашку, к телу прикасаться не будет. Хочу полукругом что-то сделать крючком не слишком плотно. Жалко, цвет такой красивый, насыщенный красный.[/quote]
Тогда это жилетка....
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Yutta"][quote="irrenna"]Я эксперт магазина КУДЕЛЬ, независимый, и не потому, яеё хвалю, а просто мой бизнес в основном на ней вырос, и меня пригласили туда экспертом, как знатока...[/quote]
irrenna, расскажите, пожалуйста о пряже Orion (хлопок с вискозой). Как вяжется и сильно ли вытягивается?[/quote]
Это новинка, и собственно полученного опыта нет..., но скоро будет, и там на сайте отзывы о пряже , наверно скоро появятся...
  • iri_ka Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 21:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 45 раз
Скажите, пожалуйста, а бамбук коттон по свойствам похож на просто бамбук, то есть тоже растягивается сильно или за счет хлопка он получше будет? Как он в носке?
Ответить
Вернуться в «Пряжа»