Пропустить

Стильное аранистое платье для тех,кто наряден каждый день.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
На модели нитка тонкая .
Я пока без ниток , но заказаны -240м. Толстоваты , но мне нужен определенный цвет , которого не могу найти в тонкой пряже .
Mitsuko` , думаю , что хватит , но не ниже колен . Вяжите сверху , и ... до куда хватит :Op: .
Мне наверное прийдется ретироваться из этой темки , так как в итоге выбрала узор совсем не похожий на предмет тутошнего обсуждения :oops: .
Как сказала моя подруга , меня с вами связывает только фасон платья , и то что оно связано спицами :Op: .
Буду за вами наблюдать из-за кустов :Op:
  • Аватара пользователя
  • Solist Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: янв 2, 2008 12:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3049 раз
    Поблагодарили: 144 раза
[quote="LadyL"]Мне наверное прийдется ретироваться из этой темки , так как в итоге выбрала узор совсем не похожий на предмет тутошнего обсуждения :oops: .
Как сказала моя подруга , меня с вами связывает только фасон платья , и то что оно связано спицами :Op: .
Буду за вами наблюдать из-за кустов :Op:[/quote]
Ой, а покажите, что за узор, интересно же! Я тоже копировать узоры с этого платья не буду, не люблю один в один вязать.
  • Настя, мама Вари Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: авг 29, 2008 12:53
  • Откуда: СПб, Залив
[quote]
А я вот вчера купила себе ниточки: пряжа Троицкая, Подмосковная, 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100гр, попробовала образцы повязать, вроде не очень толсто получается... я правда на спицах 2,5 вязала, а на этикетке советуют 3,25-3,5... будет такое мягонькое тёпленькое платьице, совсем на пальто не похоже [/quote]
Сижу мучаюсь с выбором в интернет-магазине и опять забыла, которую ругают троицкую пряжу- Москвичку или Подмосковную?
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Девушки, а скажите, как вы не боитесь такие платья вязать? Они разве не вытягиваются на попе? У меня было жаккардовое пальто, связанное полустолбиками крючком, причем внутри столбиков еще проходили нитки других цветом (т.е. в целом очень плотная вязка была), и то вытянулось..... :-(
  • Аватара пользователя
  • Mitsuko` Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Настя, мама Вари на самом деле первый раз буду вязать из неё, поэтому своего мнения как такового пока нет, но проштудировав тему про Троицкую пряжу заметила такие отзывы:
[quote="igol"]А я просто влюбилась в Подмосковную In love....[/quote]
[quote="Rimma 21"]Я вяжу сейчас из Подмосковной вот такую модельку.
Очень хорошая, не дорогая и качественная пряжа.[/quote]
[quote="Секундная Стрелка"] Я вязала мужу шарф, у него (мужа Very Happy ) кожа чувствительная, но он ни разу не пожаловался на колючесть. И после стирки все тип-топ! [/quote]
[quote="Irino4ka"]Я часто тоже использую троицкую пряжу, очень нравится Подмосковная, связала из нее кучу вещей - отличная в стирке, не вытягивается[/quote]
воооот, хотя некоторые участницы отмечали, что иногда цвета в моточках могут не совпадать, но т.к. таких отзывов единицы, я думаю что и случаев тоже единицы.... такая вот маленькая ложечка дегтя... я в своих (моточках) пока ничего такого не заметила, посмотрим уже на готовом изделии :Cc:
а про Московскую ничего вам не скажу :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Mitsuko` Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="TiKoshka"]Девушки, а скажите, как вы не боитесь такие платья вязать? Они разве не вытягиваются на попе?[/quote]
расскажу про себя: я пока девушка безработная, т.е. 8 часов на попе ровно в этом платье мне не грозит :lol: что тогда грозит? ну то есть куда я его одевать собираюсь? на выставки, по магазинам пробежаться, в лесу погулять (я живу рядом с Битцей, но и до тех же Воробьевых 20 мин). Одевать я его буду под тренчик в стиле милитари (или если это стиль милитари, то уже и не тренчик? вощем надеюсь на вашу догадливость) и с высокими сапогами без каблука, на плечо аааагромную сумку-мешок, на голову - берет, на шею - платок, плеер в уши и гулять-гулять-гулять.... полный Дзен вам обеспечен!
если в таких условиях оно всё-равно вздумает вытянуться - я ему утюгом пригрожу. и паром для убедительности попшыкаю, и оно сразу передумает!
  • Настя, мама Вари Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: авг 29, 2008 12:53
  • Откуда: СПб, Залив
[quote="Mitsuko`"] на самом деле первый раз буду вязать из неё, поэтому своего мнения как такового пока нет, но проштудировав тему про Троицкую пряжу заметила такие отзывы:

воооот, хотя некоторые участницы отмечали, что иногда цвета в моточках могут не совпадать, но т.к. таких отзывов единицы, я думаю что и случаев тоже единицы.... такая вот маленькая ложечка дегтя... я в своих (моточках) пока ничего такого не заметила, посмотрим уже на готовом изделии [/quote]
Тогда заказываю, "сумерки", серое будет, как в оригинале.
  • Аватара пользователя
  • Mitsuko` Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="Настя, мама Вари"]Тогда заказываю, "сумерки", серое будет, как в оригинале.[/quote]
вы имеете в ввиду "светые сумерки" 0260813????
у миня такой же цвет!!!! :D :Hp: он такой вкусный :Lu: с жемчужным каким-то блеском, не могу точнее словами передать.. :L:
  • Настя, мама Вари Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: авг 29, 2008 12:53
  • Откуда: СПб, Залив
Вот http://www.forum.littleone.ru/showpost. ... count=4682 меня от подмосковной отговаривают...

Народ, какую пряжу будем покупать?
  • irrisha Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: окт 15, 2007 18:20
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 122 раза
[quote="Mitsuko`"][quote="irrisha"] Что за узор по краям от центрального? там плохо видно.[/quote]
Непонятно совсем, но есть подозрение что тот же рис...

я тоже так подумала и решила вязать рис, как по краям платья.
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Solist , я буду вязать какой-то японский узор , точно еще не решила , так как ниток еще нет , и не на чем пробовать :Op:
  • Аватара пользователя
  • Юлиаза Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 18:29
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 10 раз
[quote="irrisha"][quote="Mitsuko`"][quote="irrisha"] Что за узор по краям от центрального? там плохо видно.[/quote]
Непонятно совсем, но есть подозрение что тот же рис...

я тоже так подумала и решила вязать рис, как по краям платья.[/quote]
Девочки, я на первой странице,внизу показывала центральный узор.[img]http://www.yoursmileys.ru/bsmile/wonder/b0705.gif[/img]Там вокруг основной плетёнки две плоские косички.Там -то уж точно не рис...[img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2714.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Mitsuko` Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="Юлиаза"]Девочки, я на первой странице,внизу показывала центральный узор.[img]http://www.yoursmileys.ru/bsmile/wonder/b0705.gif[/img]Там вокруг основной плетёнки две плоские косички.Там -то уж точно не рис...[img]http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2714.gif[/img][/quote]
иш ты, какие они плоские!!!! :A?: Завидую твоему зрению, и ругаю себя за рассеяность, чет я такую ценную информацию и пропустила :nzh: щас все перечитаю и в отдельный файлик соберу, а то напортачу, мне это в раз плюнуть :Ahome:
вот пока писала, подумала: попробую ка я пока помучать нитки и если с плоскими косичками у нас роман не сложится, я смогу и обратно на рис все поменять, с ним то попроще будет - вариант для ленивых :yarn:
  • Fuksitana Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 07:28
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Девочки,платье супер! А где такую фигурку взять? :lol: Кто худенький вяжите не сомневайтесь, если правильно подобрать спицы ничего не вытягивается. У меня подобному платью уже лет...много, вязала из советской шерсти еще. Теперь уже рукава отпорола и одеваю его на огород, как длинную жилетку,(оно у меня короткое было) а попа нисколечко не вытянулась. Всем желаю успехов :roza:
  • Аватара пользователя
  • Ivashurka Не в сети
  • Сообщения: 4230
  • Зарегистрирован: сен 30, 2008 16:14
  • Откуда: Кропивницкий
  • Благодарил (а): 15840 раз
    Поблагодарили: 18327 раз
Fuksitana, я наконец-то чрез полгода после родов второго ребенка пришла в норму. И вот сижу - мучаюсь. Подскажите, какие нитки лучше использовать, чтобы получилось так как вы рассказываете?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»