Пропустить

Стильное аранистое платье для тех,кто наряден каждый день.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Юлиаза Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 18:29
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 10 раз
LadyL,да и мы Вас потеряли,однако! :D
Узор "соты":
Число петель должно быть кратно 3, плюс 2 кромочные.
1 ряд- *2 петли вместе лицевой за передние стенки, накид, 1 петлю снять не провязывая(нитка за петлёй)*
2 ряд- *1лицевая, накид предыдущего ряда снять не провязывая (нитка за петлёй),1 лицевая*.
3ряд- *накид,1 петлю снять не проовязывая(нитка за петлёй),петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой за передние стенки*
4 ряд-* 2 лицевые,накид предыдущего ряда снять не провязывая (нитка за петлёй)*
  • Аватара пользователя
  • Mitsuko` Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote]выложите ваш узор " соты " попробуем придумать как " будем делать талию " ![/quote]
пока я разбиралась с радикалом, уже выложили узор :wink:
Шоколадная кофточка Евы Лангории этим узором связана, вот он
[img]http://s55.radikal.ru/i147/0810/09/3760b9ebd00et.jpg[/img]
Не могу понять это один и тот же узор у нас с вами описан? я тогда свой удалю (зачем тему перегружать).
Хотя если в той теме покопаться есть и другие варианты выполнения этого узора, что то типа скрещенных петель... я не вникала...
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
Я , Люда , и предлагаю переходить на "ты" , как-то уютнее !Могу разочаровать: в сотах ничего не можно убрать . И на платье не видно никаких убавлений . Поэтому предлагаю вязать несколькими номерами спиц .На тали -самый маленький номер , какими можно вязать , через пару см - другой НОМЕР , И Т, Д, Если даже убрать в изнаночных вертикальных рядах ( там менее заметно ) все равно будет видно . Так что лучший способ смена спиц .
И еще : соты очень увеличивают обьем , если при толщине 200м\100гр делать соты , это получиться как бы двухярусная вязка . Поэтому предлагаю ее заменить : или " рисом ", или каким-то похожим .
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
Мне кажется там не соты, там жемчужный узор.
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Юлиаза, извините, что влезаю :oops: , но мне показалось, что по бокам не соты, а "жемчужный" узор. Я так решила потому, что соты смотрелись бы объемнее на фоне основного полотна.
  • Аватара пользователя
  • Юлиаза Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 18:29
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 10 раз
Эх, был бы HQ этого платья, не спорили бы.......... :cry: Я вот почему решила,что там соты-они "выпуклее",чем рядом стоящий узор.
  • Аватара пользователя
  • koluchka4203 Не в сети
  • Сообщения: 1077
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:15
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 387 раз
    Поблагодарили: 578 раз
Юлиаза, даже в мыслях спорить не было :D . Просто я вязала "мышиный сарафан" из онлайновской темы, и там эти соты были, тоже по бокам. И мне покзалось, что в платье они выглядят иначе. Еще раз извиняюсь, что влезла.
  • Аватара пользователя
  • Юлиаза Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 18:29
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 10 раз
[quote="koluchka4203"]Юлиаза, даже в мыслях спорить не было :D . Просто я вязала "мышиный сарафан" из онлайновской темы, и там эти соты были, тоже по бокам. И мне покзалось, что в платье они выглядят иначе. Еще раз извиняюсь, что влезла.[/quote]
Лена,не извиняйтесь! :D Все поправки принимаются.Просто интернет не передаёт интонацию фраз. Я имела в виду "спора бы не было"если было бы крупное изображение.
  • Аватара пользователя
  • LadyL Не в сети
  • Сообщения: 1582
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 18:02
  • Благодарил (а): 8237 раз
    Поблагодарили: 5098 раз
По - моему , там тоже не соты , но это выбор каждого . Поэтому попробуйте и соты , и рис ( жемчужину) , и что понравится больше - то и вяжите . Но этот узор ( о чем спор ) обрамлен одним вертикальным рядом лицевой петли , так они одинаковой высоты , что означает - там не соты !
Может кому-то , что-то понравиться :[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081026/55/55d817393aad826dd8.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Mitsuko` Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Вот-вот, у сот существует дурацкая особенность: из-за того что есть петельки которые мы не провязываем, полотно сделанное этим узором может быть короче, чем полотно с аранами... ой, как то путано получилось... :Hm: Кароче я за жемчужный узор или рис! :roll:
  • Аватара пользователя
  • blueberry Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: авг 5, 2006 02:30
  • Откуда: Маленький Париж
  • Благодарил (а): 2637 раз
    Поблагодарили: 4799 раз
Вот схемка "елочек" и косы
[img]http://s48.radikal.ru/i120/0810/83/ae7f420e0e30t.jpg[/img]
Я платье вязать не буду, но хочу добавить от себя, что оригинал связан на машине. Поэтому стоит выбрать более мелкие араны. :D
  • Аватара пользователя
  • Юлиаза Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 18:29
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 10 раз
Да, такое платье на машине связать -это смертельный номер :shock: .blueberry, спасибо за араны. :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Юля, спасибо за открытие темы с таким очаровательным и завлекательным названием!!!!![img]http://s5.rimg.info/b9b8bbdc06f304a9b1dff4b5fa2f91d7.gif[/img]
Присоединяюсь к обсуждению: там точно не соты! Соты слишком утяжелят бока, жемчужный узор будет смотреться аккуратнее, и вязать его с приталиванием будет проще. Ещё мне кажется, что по кругу вязать не стоит, всё-таки вещь ювелирная и, если переусердствовать с объёмом работы, можно потерять интерес на первых сантиметрах.
Ах какая красота [img]http://s6.rimg.info/f35fb6e6bdce9f84b07c46afbd14925f.gif[/img], может тунику забабахать с этими узорами? бегемотинского размера? [img]http://s4.rimg.info/74d0d11dfc26a00008e843a240c4be69.gif[/img] нет у меня смайлика-бегемотика, есть смайлик-медведяка-панда
  • Аватара пользователя
  • heakpuc Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: окт 20, 2008 12:55
  • Поблагодарили: 2 раза
очень интересное и красивое платье, тоже очень хочется связать такое, но к сожалению в сутках всего 24 часа, а хочется так много:)
хотя я наверное к вам присоединюсь:)только свяжу наверное не так быстро.
  • Аватара пользователя
  • Solist Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: янв 2, 2008 12:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3049 раз
    Поблагодарили: 144 раза
У меня все опять упирается в пряжу, хочу связать из кашмиры, а ее пока не завозили в магазин. Моего запаса в количестве полкило явно не хватит на 44 размер. :( Буду пока на ваши работы любоваться.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»