Пропустить

Стильное аранистое платье для тех,кто наряден каждый день.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Юлиаза Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 18:29
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 10 раз
Мария Матвеева! Мерси за респектный пост. :Cc: Присоединяйся к нам.Очень классная получится туника.
Solist,я тоже думала из подобной ниточки вязать, но мне показадось ,что платье будет тяжёлым во всех отношениях. Я выбрала джинс.
  • Enni Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 09:29
  • Откуда: Муром
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Девочки, красота какая :D Мне это платье почему-то видится изумрудно-зеленым :Op: Но даже не представляю какие нитки нужны... Шерсть, акрил, вискоза? И если исходить из 100г на 200м, то сколько понадобится на отечественный 46?
  • Аватара пользователя
  • Ivashurka Не в сети
  • Сообщения: 4230
  • Зарегистрирован: сен 30, 2008 16:14
  • Откуда: Кропивницкий
  • Благодарил (а): 15840 раз
    Поблагодарили: 18327 раз
Девочки, и я хочу такое платье. Только мне кажется, что надо вяхать очень тонкими спицами и нитками. Тогда и полнить не будет, и фигуру мягко обойдет, и все узорчики влезут. Буду еще думать и наблюдать за вами. Довяжу пальто из зигзагов в он-лайне и к вам. Всем удачи в вязании.
  • Аватара пользователя
  • Solist Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: янв 2, 2008 12:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3049 раз
    Поблагодарили: 144 раза
[quote="Юлиаза"]Solist,я тоже думала из подобной ниточки вязать, но мне показадось ,что платье будет тяжёлым во всех отношениях. Я выбрала джинс.[/quote]
А джинса у меня тоже полкило, светло-салатного, его придется на 3,5 вязать, боюсь, все равно полкило не хватит на платье.
  • Аватара пользователя
  • Юлиаза Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 29, 2008 18:29
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 10 раз
Enni, берите граммов 900-1000,я всегда беру заведомо больше,у нас можно нитки возвращать.
Solist, вряд ли полкило хватит :( ,я взяла 1000 грамм на 50р-р.и то боюсь,что при моём росте 180 см может и не хватить.
  • irrisha Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: окт 15, 2007 18:20
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 122 раза
я собираюсь вязать его из Yarn Art Merino De Luxe 100 г\ 280м. светло серого цвета. у меня 900гр.
центральный узор я буду вязать такой как показала LadyL № 63, по бокам будет жемчужный узор, чтобы можно было делать приталивание. узор елочки может я заменю на другой. Что за узор по краям от центрального? там плохо видно.
  • Аватара пользователя
  • Solist Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: янв 2, 2008 12:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3049 раз
    Поблагодарили: 144 раза
Подумалось, платье ж еще можно из ластер вул связать, девочки, кто вязал из этой пряжи, что там с расходом? Канди вот много берет, тяжелая нитка..
  • Аватара пользователя
  • Света_а Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: июн 25, 2005 05:46
  • Благодарил (а): 56 раз
    Поблагодарили: 29 раз
Можно попробовать связать из ФУЛЛ, конечно нить толстовата, 90м-50 гр, но зато скручена так, что полотно получается немного эластичным, если плотненько связать - будет красиво облегать
  • Настя, мама Вари Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: авг 29, 2008 12:53
  • Откуда: СПб, Залив
[quote="Ivashurka"]Девочки, и я хочу такое платье. Только мне кажется, что надо вяхать очень тонкими спицами и нитками. Тогда и полнить не будет, и фигуру мягко обойдет, и все узорчики влезут. Буду еще думать и наблюдать за вами. Довяжу пальто из зигзагов в он-лайне и к вам. Всем удачи в вязании.[/quote]

я наверно вписываюсь, благо ребенок уезжает и зп дадут.
Согласна по поводу тонких ниток-только что вязала простой лицевой гладью из ЯрнАрт Харизмы (200м,100г)-уже было достаточно толсто и немного петель, с аранами будет ближе к пальто, чем к платью. Да и косичек столько не влезет.
  • Аватара пользователя
  • Solist Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: янв 2, 2008 12:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3049 раз
    Поблагодарили: 144 раза
Я на днях связала из Проланы платье, аналогичная Каризме пряжа, 200м в 100г, так вот, считаю, что на это платье она слишком толстая, араны здесь мелкие и получится слишком плотно-толсто. Сюда нужна пряжа хотя бы 250м/100г, а лучше 300м.
  • Аватара пользователя
  • Juliasha Не в сети
  • Сообщения: 347
  • Зарегистрирован: апр 2, 2008 07:30
  • Откуда: Люберцы-Пражская
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 6 раз
Какое красивое платье! :D Я бы тоже связала. :yarn: А нитки взяла бы 400м в 100гр, иначе будет действительно пальто. И потом полнить будет. А у меня размер не маленький. :oops: А у кого есть идеи как сделать так, чтоб живот казался плоским? Иначе буду выглядеть в положении. :roll:
  • Аватара пользователя
  • nadinka031 Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: апр 24, 2008 16:26
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 737 раз
    Поблагодарили: 80 раз
девочки, мне тоже кажется, что нитки надо потоньше. Я сейчас мужу жилетку вяжу из мерино де люкс (280м в 100гр)так довольно плотно получается, хотя я вяжу нормально, тюе не затягиваю петельки, но и не слишком свободно..
  • Аватара пользователя
  • Ivashurka Не в сети
  • Сообщения: 4230
  • Зарегистрирован: сен 30, 2008 16:14
  • Откуда: Кропивницкий
  • Благодарил (а): 15840 раз
    Поблагодарили: 18327 раз
Juliasha, думаю вам достаточно будет одеть широкий пояс на талию или бедра. Лучше контрастного цвета. И животика вашего как ни бывало.
  • Аватара пользователя
  • Juliasha Не в сети
  • Сообщения: 347
  • Зарегистрирован: апр 2, 2008 07:30
  • Откуда: Люберцы-Пражская
  • Благодарил (а): 1182 раза
    Поблагодарили: 6 раз
Ой, спасибо за совет. Вот только осталось найти талию!!!
  • Аватара пользователя
  • Mitsuko` Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 17:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="irrisha"] Что за узор по краям от центрального? там плохо видно.[/quote]
Непонятно совсем, но есть подозрение что тот же рис...

А я вот вчера купила себе ниточки: пряжа Троицкая, Подмосковная, 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100гр, попробовала образцы повязать, вроде не очень толсто получается... я правда на спицах 2,5 вязала, а на этикетке советуют 3,25-3,5... будет такое мягонькое тёпленькое платьице, совсем на пальто не похоже :Cc:
интересно мне со своим 42-44 российским 700гр хватит? в магазине такого цвета мотков больше не нашлось... :roll:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»