Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

На сайте производителя ( смотреть выше) можно увеличит и рассмотреть,так же это можно сделать сохранив увеличенное фото с сайта производителя. Видно что дубленочка прокрашена после раскроя и выполнения вышивки.Сама дубленка светлая.При помощи аэрогрофа распылить основной тон краски,на выкроенные детали и вышивку,дать краске высохнуть ( красками по ткани это можно сделать,они разбавляются водой т.к. густые) на натуральную кожу такие краски не ложатся,для кожи-специальные краски.Дубленку сшить,затем кисточкой,более темной и насыщенной по густоте краской проработать теневые части рисунка,швов.Высушить и закрепить краску.В любом случае с начала все это проделать на маленьком кусочке.

на фотохостинг → тут все проще!!! Можно готовое,а можно и крой прокрасить.Краску для ткани ( Марабу и Джаванну) в аэрограф и распылить от цвета к цвету( от светлого к темному) Высушить и закрепить.Но стирать все равно ооооочень аккуратно!!!!!!

Элеми, спасибо за ссылочки..сижу вот смотрю,очень много нравится! Забросила шитье 😈 Хочу на холода,платье из тонкого мохера,прозрачного,многослойное,с кружевом или сеткой.Несколько вариантов интересных нашла по вашим ссылкам.Осталось подобрать ткань,я могу сама связать,но со временем у меня туго очень.

Как мне нравятся платья и туники из мохера! И мохер есть, а времени тоже нет. Хотя, думаю, тунику осилю к зиме.

Fanessa,спасибо за подсказки,отложу для себя как идею.Сайт отличный ! Привлекает не только сами модели ,но и подача материала, возможность детально всё рассмотреть,изучить. Да и постановочные сценки о многом говорят.

NuiNu, 😘 🙉 👻

Добрый день!
Сшила платье, надеюсь стиль модели подходит к этой теме. Жаль лето закончилось.

на фотохостинг →

А я вот пришла с дефиле. Пригласили сходить за компанию, сказали, что будет коллекция Лоры Дембицкой и ещё что-нибудь. Что-нибудь было в самом начале, и это "что-нибудь" именно сегодня оказалось показом одежды шоу-рума "Бохо-шик". Порадовали мужсие комплекты - хотя в шоу-руме я ничего из показанного не видела, ну да у них в секретном месте ещё подборочка имеется - для посвящённых видимо. Приятные комплекты из дорогих тканей для респектабельного клиента . От бохо - украшения и живописные обвислости.

Последние несколько лет пытаюсь заменить надоевший за долгие годы работы офисный стиль на более свободный Бохо. Вот очередная моя попытка. Серый трикотаж из КЗ. Выкройка на основе трикотажной кофточки. Моделирование углядела в соцсетях.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Собираюсь сшить пояс Оби. Пока его нет. Как проба, надела имеющийся ремень. Наверно, не очень хорошо: подчёркивает то, что надо скрыть и режет фигуру. Но снять всегда можно.

на фотохостинг →
А здесь платье в комплекте с курточкой, которую недавно показывала в теме для полных.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лёличка, - платье замечательное. И вы правы - пояс лишний. Что-нибудь из украшений на грудь - на длинном шнурке или длинное колье-бусы. Можно ещё жилет - длинный, вальяжный какой-нибудь.

viveta

Лёличка, - платье замечательное. И вы правы - пояс лишний. Что-нибудь из украшений на грудь - на длинном шнурке или длинное колье-бусы. Можно ещё жилет - длинный, вальяжный какой-нибудь.

viveta, спасибо! Украшения есть. И разные. Мой образ жизни сейчас изменился. Чаще хожу по магазинам, рынкам...Я итак выделяюсь в нашем небольшом городке. Женщины, в основном носят брюки. И тут я в своих длинных платьях. На рынке. Вы представляете такую картину?! А если я ещё украшения надену, то не поймут люди: "Чего это она на рынок вырядилась?!". Но, когда выбираюсь в театр или на мероприятие важное, обязательно надеваю и бусы, и колье, и цветы. Их у меня достаточно. Но такое случается редко.
Над жилетом подумаю. Я вот уже год хожу на курсы "Вязание крючком". Что-то придумаю. Спасибо!

Платье прекрасное, но уж очень монолитное!
Хочется его "разбить". Каким нибудь шарфом, например,
И бусы и колье можно..но только в очень свободном стиле.
И жилет будет хорош!
Мне с курткой очень понравился комплект.
Нечто промежуточное между бохо и кэжуал.
Вам хорошо в нем!

Наталья-я

Платье прекрасное, но уж очень монолитное!
Хочется его "разбить". Каким нибудь шарфом, например,
И бусы и колье можно..но только в очень свободном стиле.
И жилет будет хорош!
Мне с курткой очень понравился комплект.
Нечто промежуточное между бохо и кэжуал.
Вам хорошо в нем!

Наташа, спасибо! Принимаю всю критику и советы! Естественно, буду дополнять аксессуарами. Но, в то же время, не хочется быть сильно заметной в среде, где живу. Не хочется обращать на себя много внимания. Постараюсь сделать "всё в меру".

обожаю этот стиль. Первый раз увидела его на своей преподавательнице по танцу живота и спросила, что это вообще 🙄 И она открыла для меня Это... Я внесла его в летнюю одежду, перекопала мамины шкафы нашла вечерний сарафан из японского шифона и превратила его в шикарную юбку которую носила с майками и белой джинсовой курткой + большая сумка, крупные восточные серьги и деревянный браслет. Свободное (не рабочее) время я подкупала под этот стиль длинные сарафаны, штаны алладины, хлопковые пиджаки и вжилась в этот стиль. Но всему приходит конец - стало холодать. Шифоновую юбку не одеть, сарафаны и алладины тоже. Как быть сейчас? Вот что есть 😊 1. Кожанная косуха, 2. классическое пальтосветло серого цв, норковый воротник и манжеты только черного цвета. Умею вязать и чуть-чуть шить. Машинка есть. Еще взяла на заметку старое мамино пальто, уж очень у него классная пелерина из шелка и отделанная золотой тесьмой, но надо покупать новое пальто, чтобы его ее пришить, а в каком стиле не могу представить. Помогите разобраться со стилем Бохо в холодное время года


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания