Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

pinegla, Дек 02, 2018

pinegla, платье прекрасное,просто роскошное-Вас никто и не думал обижать тут!
Вы спросили-бохо или нет-и Вам ответили...Но все высказанное нами не умаляет достоинств сотворенной Вами вещи!Она носибельна и в пир,и в мир!

pinegla, Дек 02, 2018

pinegla,
платье просто замечательное 😃)
И да - я тоже стала думать, подошло бы мне похожее и в каких цветах...

Ещё летом сшила халат. Всё раздумывала показывать здесь, не показывать , бохо, не бохо.
Форма до безобразия простая, а содержание ткани вроде как в тему.

вер-Ба, Дек 06, 2018

вер-Ба, вау! Рубашки пошли в дело. У меня тоже пара домашних платьев из мужниных рубашек состряпаны, одно уже сносила. Рада, что я не одинока.

Я себе для дома сшила платье из легкого ситца с шитьем "Синяя романтика"

Я сторонница практичного бохо с элементами романтики. Недавно стала собирать платье из 3 отрезов. Сшив верхнюю и среднюю часть, решила пришить оборку из светлой ткани с синим рисунком. Сделала двухсторонний шов наружу, чтобы был эффект "из под пятницы суббота", который бывает при многослойности наряда бохо. Я такую многослойность не принимаю из-за того, что мне мне всегда жарко и душно.
Покажу вам первый вариант, который не поняли мои подружки. Второй вариант последовал после того, как мне в магазине попался трикотаж в тон платью. Итак, платье "Бохо легкое темно-серое".

Вот такая история этого платья.

ВерНик, отличное платье я тоже люблю такие. А рукава цельнокроенные или пришитые?

Какие прелестные платьишки!!
А мне и первый вариант понравился очень... и второй - отличный...
Прекрасный подбор расцветки!
надо озаботиться на лето, а то ж завидно...
А Вы себя в них можете сфотографировать???

У платья "Синяя романтика" рукава цельнокройные . Верхняя часть сшита поперек. Ширина ситца 80 см, удобно попалам складывать.
Второе платье с втачным рукавом с заниженным плечом, так позволил раскроить отрез ткани.

АрЛеста, меня муж фотографирует, когда освещенность позволяет. (Что-то резко сдала моя физиономия, не знаю чем замаскироваться) В профиле у меня ссылка на мой магазин, там , практически во всех платья я сама представлена.

ВерНик, Дек 10, 2018

ВерНик, очень понравились оба платья, но второе больше

Есть еще платье с историей. Вязала на машине, хотела, чтобы платье получилось, Да не получилось. Собрала верхнюю часть, отрезала беспощадно лишнее ( был фасон как "летучая мышь". Думала о том, какую юбку сделать. В магазине приглянулся лен в клетку/полоску полотенчатый. Так получилось у меня теплое платье для дома. Надеваю дома редко, когда болею или ветер в окно дует.

В этом году на меня нахлынула пора делать юбки с джинсовыми кокетками. Это кокетка, отрезанная от старых джинсов и пояс-корсет из джинсы.
Покажу вам 2 юбки. Полотна юбок из тонкого хлопка с набивным рисунком в клетку, в полоску, под джинс. Длина миди.

Кокетки джинсовые мне нравятся тем, что фиксируют талию.

Сегодня провела фото- сессию с фотоаппаратом на штативе, радовалась..., но рано. Стала обрабатывать фото, оказалось, почти все кадры не резкими получились. Все-таки покажу вам кадры, по ним силуэт понятен, хотя получилось не резко.

Вот так на моей фигуре сидят мои изделия. Не видно моей физиономии четко, может быть, и к лучшему 😃

ВерНик, Дек 17, 2018

ВерНик, понравился наряд №3.На вас сидит просто идеально! А джинс и я очень люблю.Универсален везде.

kseniya, Дек 17, 2018

kseniya, спасибо за мнение. Муж мне постоянно говорит о приталивании. А я ему говорю, что нельзя приталить, если нет талии. Мне по состоянию здоровья сейчас больше по душе свободные силуэты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания