Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Боюсь, что брезент моя старенькая машина - белошвейка точно бы не осилила. И с гобеленом -то намучалась.Его выбирала из самых дешёвых, смотрела только, чтобы рисунок не просвечивал.

Сообщение было удалено

Сумки действительно отпадные. Можно смело открывать магазин, выпускать целую коллекцию сумок!

Похвастаюсь. Сшила в подарок подруге на ДР льняную размахайку, беж и пестрое-лен, зеленый-хлопколен, отделка киперной лентой, размер 60.
Вполне себе бохо вышло, ну мне так кажется 😃

Всё-таки для бохо надо высокую,статную фигуру,ну так я вижу.Заказывала платье с Али-перешила,не,я в нём просто,как бомж 😈

IaO, Мар 12, 2018
IaO

Всё-таки для бохо надо высокую,статную фигуру,ну так я вижу.Заказывала платье с Али-перешила,не,я в нём просто,как бомж 😈

Во-первых, не все то Бохо, что "бохом" зовется. А во-вторых, такие вещи нужно уметь носить. Впрочем, как и любые другие. Например, я никогда не могу носить жакеты а-ля пиджак. Он мне, как корове седло. И так же любые вещи - нужно найти собственный стиль.

Karo, Мар 11, 2018
Karo

Похвастаюсь. Сшила в подарок подруге на ДР льняную размахайку, беж и пестрое-лен, зеленый-хлопколен, отделка киперной лентой, размер 60.
Вполне себе бохо вышло, ну мне так кажется 😃

Прошу пардону..
Бохо - (повторяю уже не один раз написанное девочками в тут) это не одна вещь. БОХО - это образ в целом.
Пока ваш подарок - просто курточка... Надеть джинсы - обычный прикид... Обычную юбку - повседневный наряд...
А вот если.... да ещё и... да рустикальные бусики.. да сумку в стиле... - вот тогда - да. БОХО-БОХО!!!

АрЛеста, Мар 14, 2018

АрЛеста,
Не всегда бохо-это не одна вещь, очень часто именно одна вещь тянет за собой все остальное в образе. У меня есть такое платье, никаких бусиков не надо, и сумку терпит любую мягких форм.
Конкретно эта курточка-м.б. и не однозначно такая, не претендую. Однако с обычной( это какой-карандаш?) юбкой ее не наденешь, получится "колхоз 8 марта", с джинсами-да( бохо и с джинсами бывает, речь же не только о шебби-шик) , с длинным льняным платьем можно.

Девочки!
Я ТУТ случайно что-то интересное присмотрела. Может кому еще пригодится 😏

Травка,моё мнение,такие модели хороши на высоких и объёмных,за 60-й размер,женщинах.Когда я при росте 160 и размере 48-50 такое надела,то просто была шар,клумба 😂

| бохо с али
irina-sun, Апр 06, 2018

irina-sun, надо учитывать,что все эти вещи не тянутся-а шьются они без вытачек-то есть нужна большая свобода на облегание...поэтому там хорошо,если на 52-54 наш пойдет!

IaO, Мар 12, 2018
IaO

Всё-таки для бохо надо высокую,статную фигуру,ну так я вижу.Заказывала платье с Али-перешила,не,я в нём просто,как бомж 😈

А глянуть можно на платье?Я вот тоже в Али хотела купить и сомневаюсь до сих пор...а вдруг.????..Неужели все так страшно выглядит?
Прочла что некоторые любят перешивать вещи на свой размер...Тоже вот перешила с 52 размера на 48.Сразу скажу,что я не швея и нигде не училась.Жизнь заставила.Уж очень понравилась ткань .Бохо,не бохо.?Прочла ссылочку на статью об этом стиле..но вроде бы стиль старалась выдержать.Некоторые детали дополнительно пришивались.Ткань лен.Посидела в машине пару часов и видна смятость.Не очень практично оказалось,но...что есть. на фотохостинг →

kseniya,к сожалению от платья осталась только их ткань 😈 Чудесно вы перешили. Мне не нравятся карманы в боках при ОЧЕНЬ лёгкой ткани,неровный подол,нет вытачек..Ну не моё 😎 https://ru.aliexpress.com/item/2017-ZANZEA-Summer-Women-Short-Sleeve-Long-Maxi-Dress-Boho-Casual-Loose-O-Neck-Striped-Dresses/32812384237.html?spm=a2g0v.search0104.3.92.49ef1cf5g0cgGP&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_5722611_10340_10341_10698_10697_10696_5722911_5722811_10084_5722711_10083_10618_10307_10303_10302_10059_10534_308_100031_10103_441_10624_10623_10622_10621_10620_5723011_5722511,searchweb201603_25,ppcSwitch_5&algo_expid=a735cead-caae-4824-bf83-5beb5ec9389a-12&algo_pvid=a735cead-caae-4824-bf83-5beb5ec9389a&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0 такого фасона было

IaO, Апр 10, 2018

IaO, да...Тоже вот такого типа приглядывала.А как оно на мне будет сидеть ,а еще и с дефектами,можно ли вообще что-то переделать.????..Без вытачек я на беременную похожа
Тоже не люблю карманы.Вот на грубых льняных ничего смотрится...и то,от расцветки многое зависит еще.Люблю в пастельных тонах что-то.Трудно что-то подсказать как смотреться будет.Все же лучше воочию и поближе к рукам(пощупать)
Сейчас у меня в пошиве юбка из грубого льна с кружевами.Кружав не хватило 😈 (разошлась ) теперь в бохо стиле дошивать-однозначно!
Вот такого плана люблю... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ну и шторки на кухню 😃 на фотохостинг →

Добрый вечер! В последнее время я сильно увлеклась этой темой и вот ещё мои бохо - эксперименты.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Полосатая ткань - купон , было 2 лоскута . Ушло всё подчистую, пояс скроен из кусочков по 10 см, подгоняла по узору. Ложные карманы приделаны, чтобы немного перебить эту полосатость.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Белая юбка сперва планировалась для использования как нижняя , но мне понравилась она и как самостоятельное изделие.Подходит практически ко всем ярким топам и кофточкам.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Эта же юбка , как нижняя с коралловым платьем. Платье сшито : верх - лоскуты от отреза , которые мне случайно перепали, низ - парео, мне показалось , что они сочетаются.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и сумки, которые я уже показывала, в моём масштабе.
Конечно, изумрудная не к этому топу, а очень даже подходит к полосатой юбке. ( Просто она связана из остатков ниток от этого топа.)

С обувью пока беда....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания