Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Astra Cat, мне кажется, что если бы существовала некая классификация "богемного" стиля, то можно было бы найти немало его подвидов: условно говоря, "цыганщина", "бомжовщина", "офисная богема", "богемный гот"... 😡

Al_ex_andra

Хех, по мне так весь этот "бизнес" прогнил давно. 😈 Я на него и не ориентировалась никогда... уж лучше книгу по истории костюма почитаю. 😡

А. Ну, тада поняяятно... 🙄 Имеем полную гармонию. 🎉 Вы не ориентируетесь на фэшн-бизнес... а фэшн-бизнес... как бы это помягче выразиться... не ориентируетрся на Вас - ему, этому бизнесу, видимо других миллионов людей хватает, на кого ориентироваться... 🙄
Хэппи энд, короче. 😈 😂 😂 😂

"Фэшн-бизнес", кстати говоря, нередко выискивает на улицах таких вот фриковатых людей вроде нас и вору... ээээ... заимствует идеи. Иначе в "модных" коллекциях не появлялось бы столько подражаний стилю готов, панков и иже с ними. А после премьерного показа "Дневного дозора" (добрые журналисты меня "растиражировали" под заголовком "мел судьбы в руках ведьмы" 😂 ) видела в прессе фото "модной" девочки, в ноль копирующей мой образ. 😡

Al_ex_andra

... А после премьерного показа "Дневного дозора" (добрые журналисты меня "растиражировали" под заголовком "мел судьбы в руках ведьмы" 😂 ) видела в прессе фото "модной" девочки, в ноль копирующей мой образ. 😡

Это слава! Примите поздравления! 💟
Фэнш-бизнес нервно курит... 🤖 Готье съел свою шляпу... а! у него нету шляпы... ну ладно - свой килт... 🤖
😂 😂 😂

Я не специалист по богемному стилю, но вот тут у меня есть фото, я прямо не знала куда пристроить - так нравится, что я прямо как тинейджер сосканировала себе из модного журнала на полуполоманном сканере и любуюсь. По-моему, что одежки у них богемные, что сама задумка фотографии - хорошенькая современная Саша Пивоварова и сын Харрисона, который как две капли воды похож на отца: такое головокружительное смешение времен и народов, что мурашки по коже... и сидят, к тому же, в бассейне, что немаловажно.

на фотохостинг →

Ой, да да да, Тинкербелл, я тоже искала эти фотки !!(из какого журнала - забыла, из недавниx выпусков) - там они еще в меxаx бегают по полянке, но это xиппи больше чем богема.

Так я выдрала себе страничку, своровала из какого-то чужого... даже не помню из какого... вот до чего дошло 😳 Те другие фото - обычные, и только эта какая-то особенная.

Al_ex_andra, а как вы относитесь к тому, что ваш стиль добавляет вам лет? ⁉ Я вчера показала ваши фото мужу, так далекий от всякого фэшн технарь - ваш стиль назвал "цыганским", а возраст "за 40".....
Особенно добавлению возраста способствует, на мой взгляд, подводка глаз - она у вас везде одинакова и очень насыщенна.....

Богемный гот, говорите? Гот - потому что много черного и глаза подведены? а богемный почему? обычные бесформенные цыганские юбки.....
Очень прошу простить 😳 😳 😳 - у вас есть фото намного интереснее, чем те, что на предыдущей странице...

Al_ex_andra

"Фэшн-бизнес", кстати говоря, нередко выискивает на улицах таких вот фриковатых людей вроде нас и вору... ээээ... заимствует идеи. Иначе в "модных" коллекциях не появлялось бы столько подражаний стилю готов, панков и иже с ними.

ээээ...... почему-то вспомнилось. В фильме "Дьявол носит Прада" Мерил Стрип устами своей героини говорит, обращаясь к бездарно одетой журналистке: "деточка, ты думаешь, ты сама выбрала этот голубой свитер? Нет. Столько-то лет назад этот цвет был в коллекции ****, он этот цвет искал-создавал сам, заказывал на фабриках ткани и пр. На следующий год этот цвет использовали еще **** и ****. Цвет пошел в индустрию готовой одежды и вещи такого цвета появились в бутиках там-то и там-то. Потом его стал штамповать Китай и завалил им все дешевые магазины - где ты его и купила."

Девочки, может стоит быть добрее и терпимее? Я понимаю, что Вы Феи, и т.д. 😋 , но, мне кажется, Вам, как Феям, не помешает немного толерантности? 🙄 Простите...

Проект

В фильме "Дьявол носит Прада" Мерил Стрип устами своей героини говорит, обращаясь к бездарно одетой журналистке: "деточка, ты думаешь, ты сама выбрала этот голубой свитер? Нет. Столько-то лет назад этот цвет был в коллекции ****, он этот цвет искал-создавал сам, заказывал на фабриках ткани и пр. На следующий год этот цвет использовали еще **** и ****. Цвет пошел в индустрию готовой одежды и вещи такого цвета появились в бутиках там-то и там-то. Потом его стал штамповать Китай и завалил им все дешевые магазины - где ты его и купила."

Вечный вопрос о первенстве происхождения курицы и яйца, вы не находите?
Трендхантинг - было весьма интересно почитать...
http://www.cosmo.ru/fashion/modniy_sovet/343712/

Vesna-tyan

Девочки, может стоит быть добрее и терпимее? Я понимаю, что Вы Феи, и т.д. 😋 , но, мне кажется, Вам, как Феям, не помешает немного толерантности? 🙄 Простите...

Имхо, человеку, одевающемся в стиле Al_ex_andra, чужая толерантность по-барабану. 😃 Лично меня не оставляет мысль, что это какая-то вечеринка костюмированная, а не реальная жизнь 😃, но тут уж каждому свое, как говориться 🙃.

Иначе в "модных" коллекциях не появлялось бы столько подражаний

Это вопрос вечный - кто кого копирует, дизайнер улицу или наоборот.
Хочу лишь напомнить, что ЛЮБАЯ вещь, купленная готом/панком/богемой/классиком/романтиком/и человеком вне стилей - ЛЮБАЯ вещь в вашем гардеробе создана-рождена-выпущена в свет именно дизайнером. Потом вы находите эту вещь в бутике, на распродаже, в секонде, в удаленном от вас полушарии, на блошином рынке - но кто-то ведь нарисовал эскиз тканей, кто-то придумал вещь, кто-то ее тиражировал....
Мне ОЧЕНЬ нравится стиль Al_ex_andra, но я не вижу в нем противостояния модным тенденциям или дизайнерам. Человек берет ГОТОВУЮ одежду и носит ее.

Vesna-tyan - так получилось, что когда нас выбирали Феями, то не брали с нас обязательств только хвалить.

А в быту мой молодости 😏 😈 этот стиль назывался, менее амбициозно - гранж...

http://moda.home.nov.ru/granz.htm
http://modern-fashion.couturiers.ru/49/492.htm

И да простит меня Al_ex_andra, что позволю коментировать,но...стиль представленный на ее фото - "драматический гранж" или если хоТся - богемный с элиментыми драматики, суть в том что, что в любом случае - это комбинация из "оснонвных" стилей, пока, все представленые фото в данной теме с преоблоданием - фольклерного стиля, а вот поменяйте например ткани, добавьте - голубое атласное платье под вязанный "деревенский" кардиган, сразу- появиться и боГемность 😏 если еще "водрузите" беретик - богемный с элиментами французкого шика, и так до бесконечности...... 😏 😃 😃

Тити, извините, но гранж - это немного другое. Даже из Вашей ссылки:
"Облик сторонников нового стиля совмещал в себе черты хиппи и панка — длинные волосы, вытянувшиеся свитера и рваные джинсы, одежда second hand, грубые армейские ботинки."
здесь немного не то, не находите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания