Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Сибирская кошечка, насчёт кружев - согласна, осторожно надо. А если их вертикально пустить, или углом вниз? Сборок не делать, ширину выверить. По-моему можно даже слегка в минус уйти. На себе поприкладывать всяко - местечко найдётся. Клинья кружевные вставить по низу и покрасить всё в какой-нибудь романтично-линялый цвет. Если нет в закромах ничего "бабушкиного" - так ведь вязальщиц у нас сколько!

Вот мой хвастик для вдохновения. Интерьерными фотками обязуюсь больше не мусорить - нету больше 😃
Это у меня занавеска собст. изготовления пристроилась. Схемка есть в журнале, если что

на фотохостинг →

viveta, Янв 22, 2014
viveta

Это я насобирала для плюсиков.

Спасибо Вам! 😃
К сожалению, среди обладательниц точёных фигурок ,- это я о Вас, забота о ... "сёстрах бОльших" ,- это уже о себе, не часто встречается... 😊
За схему выкройки - отдельное спасибо!, будет от чего "плясать" ... , жаль только - не увеличивается 🙁
А при полном отсутствии "поискового рефлекса" , и это тоже о себе, не нашла бы такую красоту...
kasatka.v что-то в эти выходные не побаловала... , так ждала!... 😊 И посты, и ссылки всегда по нескольку раз пересматриваю... ,- до следующего "обновления", 😏
Спасибо Вам, девушки!
... к сожалению, дополнительные смайлики не ставятся...

Простите, вставлю свои 5коп) Выкройка в посте выше не для туники на седовласой модели в очках (там же). Я (175-95-116) пробовала такую выкройку и поняла, что мне "клеш" нельзя начинать от "мыши"-рукава. В этом случае в профиль получается большой объем сразу от груди-лопаток - такая копна бесформенная. Мне лучше обозначать талию, можно сразу под грудью, но обязательно разбивать объем по вертикали! Иначе получаюсь огромным шаром на ножках. Возможно вариант выкройки будет хорошо "яблокам", у которых этот объем действительно есть. Остальным все-таки лучше от "мышей" вниз сделать прямую часть и только ниже бедер начинать клеш. Этот вариант как раз и показан на фото модели.

была бы выкройка с переводом

Перевод навскидку.
"Одна из моих моделей. 2м какого-то хлопка, сложенные вдвое."
На чертеже верхний горизонтальный размер 112см. Горизонтальный размер между проймами - полуобъём бюста плюс свободное облегание ( я думаю не меньше 6см - viveta) Из выпадов между рукавом и боками - мешковины карманов. Боковые швы обозначены пунктиром
От себя: глубина проймы примерно на одном уровне с нижней точкой горловины. Возьмите сантиметр и промерьте по себе, где вам комфортно. И обязательно учтите совет ankaZinina
Вот ещё вариант:

на фотохостинг →
И такой:
на фотохостинг →
Творите!


Видно, что расширение начинается между линией талии и линией бёдер.

Натали66, Янв 22, 2014
Натали66

была бы выкройка с переводом

Тезка, так 1 канал Вам в помощь.
Вот ссылка: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/v84
Девушка, конечно стройняшка и платье с коротким рукавом, но кто мешает скорректировать, ну и ткани взять не 90 см , а 2 длины будущего изделия.
Блин, а смотрится прикольно, надо шерстюшку сходить купить(или трикотажик смесовый) и сбацать себе. Смущает только, не превращусь ли в тумбочку(не хочется из песочных часиков стать колобком)
Почему нет смайлика, который в задумчивости чешет репу?

Как пристроить шаль... круглую ажурную скатерть... и т.д.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если блузку полосатую чуть подлиннее, а кружевные вставки более изящного рисунка; а на розовом жакете аппликацию сделать ромбовидную или узковертикальную или х-образную, - подойдёт "плюсикам"

viveta, Янв 22, 2014
viveta

Как пристроить шаль... круглую ажурную скатерть... и т.д.

Мечтаю о вязаной юбке уже который год и вот буквально сегодня меня осенило, что ее можно сделать из скатерти вязаной! Осталось откопать в запасах эту скатерть - точно помню где-то была... или у мамы или у бабушки! Как вижу, не одну меня осенило)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень оригинальные украшения, спасибо! 😏

Еще плюсики. http://www.liveinternet.ru/users/3780265/post309434740/

ankaZinina, Янв 21, 2014
ankaZinina

Я тоже сшила себе зимнюю юбку из остатков от туники из цветного джерси с однотонными добавками. Муж правда раскритиковал, но уже надевала с короткой дубленкой при минус 16 и не замерзла. Фото обещаю...

Обещанное фото можно посмотреть тут http://club.osinka.ru/topic-108847?p=13933949#13933949


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания