Составляю гардероб грамотно (капсульный метод)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Берёзка_не_белая, дрес кода на работе нет до работы иду минут 25 30 обычно пешком, скоро выйду из декрета прийдется ребенка в сад заводить, образ жизни вполне обычный но ловлю себя на мысли что два плаща одела за пару лет раза четыре. Когда ношу плащ неутепленный можно и в пиджаке пройти, а шкаф ломится а носить нечего как у всех и вот думаю на лето уже не успела, может на осень собирусь капсулку чтоб по минимуму но красиво и комфортно

Tasya, Июл 07, 2018
Tasya

Берёзка_не_белая, дрес кода на работе нет до работы иду минут 25 30 обычно пешком, скоро выйду из декрета прийдется ребенка в сад заводить, образ жизни вполне обычный но ловлю себя на мысли что два плаща одела за пару лет раза четыре. Когда ношу плащ неутепленный можно и в пиджаке пройти, а шкаф ломится а носить нечего как у всех и вот думаю на лето уже не успела, может на осень собирусь капсулку чтоб по минимуму но красиво и комфортно

Когда у девочек шкаф полный, а одеть нечего, то скорее всего( в большинстве случаев) два варианта: либо у вас много базы-много "скучных",однотонных вещей ,тогда надо разбавить стильными и модными вещами , либо наоборот много стильных и модных, а базы нет, тогда их трудно сочетать между собой,плохо миксуются
Начните с разбора гардероба .А потом капсулу составите.

Vasilissa, Авг 10, 2010
Vasilissa

Ну вот, собрала вещи для санатория. Ничего специально нового не докупала, все из шкафа.
Три цвета:
- молочно-белый (брюки, бриджи, длинная туника, майка)
- коричневый (майка, льняная вязаная кофта, теплый палантин вместо свитера)
- кирпично-коралловый (юбка, топ в коричневую полоску, рубашка с рукавом 3/4, ветровка, легкий белый с коралловым палантин).
Удобные туфли сливочного и темно-коричневого цветов. Два комплекта аксессуаров: светлый ( подвески на шею из цепочек с жемчугом и кораллами и поясок) и темный (коричневый пояс и бусы темного янтаря).
Все вещи практически в произвольном порядке сочетаются между собой, по теплу перекрывается диапазон от +15 до + 40. Бриджи будут также служить штанами для занятий ЛФК, туника - халатом.
Специально фотографироваться лень, тут кое-что из жизни:
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Офигель, как лаконично. мне бы научиться тк собираться на 2 недели. Я беру с собой вещей в 2 раза больше обычно. ✌️ ✌️ ✌️

Всем добрый вечер. Сколько ни читала тему, статьи, ни смотрела примеры, так и не смогла составить ни одной капсулы. Наверное, этому нужно уделить больше времени. Для себя нашла такое решение, что на каждые 10 градусов должен быть минимум один комплект одежды для каждой сферы занятий (работа, свободное время, спорт). Причем комплект одежды начинается с нижнего белья и включает обувь и аксессуары. Но и тут приходится делать поправку на то, что весна и осень длятся дольше всего, демисезонная одежда и обувь снашивается быстрей, значит, её нужно больше. А некоторые вещи, например, пляжные и нарядные, наоборот носятся редко и могут служить долгие годы, так что в конце концов надоедают. В общем, комплекты - это мой потолок. О капсулах я даже не мечтаю.

Много лет была вынуждена одеваться капсульно...это было продиктовано необходимостью...
Сейчас получаю огромное удовольствие от одежды...ну их,к Богу в рай,эти капсулы!!)

Добрый вечер всем!
Случайно разбирала бумаги и нашла свой пароль)))
Решила посмотреть, что у вас новенького, и.... вижу, что ничего.
А я по-прежнему шью комплектами, то бишь капсулами. И мне, по-прежнему, это нравится и устраивает. За это время у меня в жизни многое поменялось. Что-то к лучшему, что-то наоборот. Да , наверное, как и у многих. Из хорошего - я научилась кататься на велосипеде, и теперь в моем гардеробе появились брюки. Я вышла замуж, и теперь шью не только женскую одежду. Я живу в Германии, и очень скучаю по Москве - это тяжело. Но я люблю своего мужа и рада, что мы друг у друга есть. Все... Теперь к капсулам. Я готова показать, что я сшила этим летом. Как база два костюма, рубашка и шорты из льна с хлопком и юбка и блуза из шелка .

Прикрепилось два костюма с шортами. У меня он один)))

Я , похоже, разучилась писать сообщения. Извините. Сейчас покажу комплекты.

Внучка Фридриха,
Добрый вечер! Как я рада Вам! Как я рада за Вас! Не исчезайте так надолго. 🌸

Светлый костюм - это лен, но с добавлением хлопка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания